10 необычных способов подготовить свое тело к лету

Приближается лето, этот факт просто нельзя игнорировать. Теплая одежда и шарфы остаются позади, фигура становится все более открытой. Потом приходит день, когда пора надевать бикини, но вы понимаете, что оно вам мало. Если похудение становится вдруг вашей основной задачей, вам следует использовать эти оригинальные способы подготовки тела к летнему сезону! Они помогут вам худеть без скучных и утомительных тренировок. Итак, какие же способы достойны вашего внимания?

Начните танцевать

Лето

Серьезно, начинайте ходить на танцы! Выберите стиль, который вам нравится, и постарайтесь заниматься такими танцами не меньше месяца. Старайтесь баловать себя занятиями минимум дважды в неделю - и ваше тело станет подтянутым очень быстро. К тому же вы будете лучше себя чувствовать – ваш метаболизм улучшится, а уровень стресса упадет. Если вы хотите сбросить побольше килограммов, попробуйте интенсивные танцевальные тренировки вроде балета или современного танца. За одно занятие вы сможете сжечь около шестиста калорий - это очень эффективно для похудения!

Отправляйтесь за покупками

Фигура

Удивительно, но шопинг действительно поможет вам избавиться от лишних килограммов. В конце концов, это довольно изнурительное занятие. Вы можете провести до трех часов в походах по магазинам. Даже обычная поездка за продуктами может превратиться в тренировку, которая поможет вам сжечь более пятиста калорий. Это не менее эффективно, чем час занятий на велотренажере. Постарайтесь еще и ходить к магазину пешком, чтобы результат был особенно впечатляющим.

Ешьте сочные фрукты

Фигура

Погода становится жарче, и ваш рацион тоже должен меняться. Арбузы, дыни и прочие сочные фрукты прекрасно подходят в жаркую погоду, они обеспечивают организму естественное увлажнение без вздутия живота. К тому же в них огромное количество витаминов. Они позволяют утолить жажду и справиться с голодом одновременно. Это прекрасный выбор для похудения, так что обязательно включайте подобную пищу в свой рацион чаще.

Чаще наводите порядок в доме

Лето

Возможно, наведение порядка и нельзя назвать вашим любимым времяпрепровождением, тем не менее вам определенно стоит постараться заниматься этим чаще. Уборка помогает постройнеть! Полчаса уборки работают не менее эффективно, чем пятнадцать минут спорта. К тому же в результате у вас дома будет значительно чище - это приятный плюс.

Пойте как можно больше

Похудение

Вы можете петь, вместо того чтобы отжиматься. Да, это действительно работает! Пение воздействует на широкую группу мышц и может быть прекрасным видом физической нагрузки, если все делать правильно. За час пения вы потратите больше калорий, чем за пятнадцатиминутную тренировку. Это веселый и вдохновляющий способ похудеть! Не стесняйтесь, раскройте свой талант в полной мере!

Спите больше

Лето

Сон обеспечивает целый ряд преимуществ, среди которых и похудение. Постарайтесь высыпаться, и тогда вы будете чувствовать себя лучше. Сон улучшает метаболизм и помогает сжигать калории, особенно если вы спите без одежды (тогда телу нужна дополнительная энергия для поддержания температурного баланса). Позвольте себе спать дольше, и ваше тело будет сногсшибательным!

Целуйте своего любимого

Похудение

Не секрет, что поцелуи сжигают калории. Если у вас есть парень, постарайтесь чаще просто целоваться. Это тоже будет способом сжечь калории! Впрочем, стоит понимать, что за час поцелуев вы сожжете всего шестьдесят калорий. Тем не менее это один из самых приятных способов избавиться от лишнего веса, который определенно стоило упомянуть в данном списке.

Смейтесь как можно больше

Фигура

Вы можете заменить десять минут приседаний десятью минутами смеха. Вы можете смотреть выступления любимого комедианта, комедию или просто развлекаться с друзьями – смех позволяет сжечь около сорока калорий за несколько минут. К тому же смех поднимает настроение, а хорошее психологическое состояние облегчает процесс похудения.

Подберите правильный купальник

Похудение

Порой обзавестись идеальным телом для пляжа можно с помощью подбора правильного купальника. Если вы сделаете удачный выбор, ваша фигура будет привлекательнее без всяких усилий. И наоборот, неудачный купальник испортит и стройную девушку. Не ленитесь и постарайтесь примерить разные модели, чтобы найти свой идеальный вариант купальника. Можете отправляться на поиски в компании подруги, чтобы весело провести время и получить от процесса покупок особенное удовольствие.

Посмотрите фильм ужасов

Фигура

Не важно, любите вы фильмы ужасов или нет, вам стоит задуматься о просмотре, если вы хотите подстегнуть метаболизм. Не секрет, что во время просмотра фильмов ужасов повышается уровень адреналина. Адреналин позволяет снизить аппетит. Организм работает на полную мощность, и вы меньше нуждаетесь в пище. Просто выбирайте фильм подлиннее и усаживайтесь перед экраном - так вы можете избавиться более чем от сотни лишних калорий!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.