20 несовершенств вашего тела, которые на самом деле не являются недостатками

Встречали ли вы когда-либо идеального человека? Нет? Что ж, вероятно, потому, что такого просто не существует. Мы живем в обществе, где все преподносят, тщательно отредактировав, из-за чего люди начинают замечать собственное несовершенство, думая, что могли бы выглядеть лучше. То, что прежде оставалось незамеченным, превращается в серьезный недостаток, к примеру, целлюлит или мимические морщины. На самом деле все эти черты вовсе не говорят о том, что ваше тело неправильное. Они просто являются деталями вашей индивидуальности. Если один из пунктов в данном списке вас беспокоит, вам пора менять свой подход.

Целлюлит

Недостаток

Если целлюлит - это недостаток, что ж, он есть у большинства женщин. Эксперты считают, что у девяноста процентов представительниц прекрасного пола есть целлюлит, так что не стоит тревожиться. Он может появляться как у стройных, так и у полных – это определяется генетикой, возрастом, а порой вообще не связано с какими-либо факторами. Так или иначе, стесняться по этому поводу нет никаких причин.

Растяжки

Тело

Существует большое количество причин, по которым появляются растяжки. Они очень распространены и встречаются на животе, груди, ягодицах, бедрах – везде, где кожа может растягиваться. Это может быть связано с беременностью, колебаниями веса или другими причинами. Вы можете принять меры, чтобы кожа казалась более гладкой, тем не менее растяжки - это не то, что вам нужно скрывать. Они просто демонстрируют, что ваше тело менялось, нет никаких причин этого стесняться.

Шрамы

Несовершенство

Не важно, где именно на теле у вас шрам, вам может казаться, что все люди смотрят только на него. Но что плохого в такой детали? Шрам просто представляет события вашей жизни, которые сделали вас сильнее. Не скрывайте его, пусть он будет символом вашей силы. У вас нет никаких причин бояться быть собой.

Ямочки на щеках

Недостаток

Ямочки появляются из-за того, что мышцы на лице сокращены, так что технически это генетический недостаток. Тем не менее они смотрятся очень мило. Люди с ямочками на щеках освещают комнату, когда улыбаются. Помните об этом и перестаньте негативно воспринимать эту свою черту.

Асимметричная грудь

Тело

Симметрия редко наблюдается в человеческом теле. Может показаться, что грудь у женщины более-менее симметричная, тем не менее, по данным статистики, распространенной является разница в пятнадцать-двадцать процентов объема. С этим явлением сталкивается девяносто процентов женщин. У некоторых разница составляет и больше двадцати процентов.

Заметные вены

Несовершенство

Если вы замечаете небольшие красные или голубые вены под кожей, вероятно, вы столкнулись с варикозом. По данным статистики, это явление затрагивает от тридцати до пятидесяти процентов взрослых, чаще всего женщин. Точные причины неизвестны. Вероятнее всего, дело в таких факторах, как генетика, гормональные колебания или другие особенности. Не стоит этого стесняться.

Родинки

Несовершенство

Родинки обычно бывают коричневыми или черными, они могут появляться по всему телу и представляют собой скопления пигментированных клеток. В большинстве случаев они совершенно безобидны, что не означает, что люди их любят (особенно на заметных участках кожи). Впрочем, практически у всех есть их хотя бы несколько, так что не следует считать родинки недостатком. С другой стороны, не стоит их и полностью игнорировать - изменение в состоянии родинок может говорить об опасности рака кожи.

Веснушки

Недостаток

Веснушки - это абсолютно безобидные коричневые пятнышки на коже. Они очень распространены. Прежде люди старались их скрывать и маскировать, но сейчас они даже в моде – есть уроки макияжа, позволяющие создать иллюзию веснушек.

Волосы на теле

Недостаток

Кажется, что каждый день появляется новое средство, позволяющее избавиться от волос на теле. Тем не менее это бессмысленно. На самом деле волосы играют роль в регуляции температуры тела. Вместо того чтобы притворяться безупречным гладким существом, стоило бы признаться, что волосы совершенно естественны.

Промежуток между передними зубами

Тело

Во многих странах дети начинают носить пластинки уже в раннем возрасте, чтобы исправить промежуток между передними зубами. На самом деле для этого нет никакой необходимости, кроме того, есть люди, которые чувствуют себя с такой чертой уверенно, даже модели! Вам совсем не обязательно отправляться к стоматологу и пытаться это в себе изменить.

Большой нос

Несовершенство

Многие люди не любят размер своего носа и делают пластическую операцию, чтобы его изменить. Тем не менее этот недостаток делает вас собой. Вместо того чтобы пытаться слиться с толпой, поймите, что ваша внешность выделяет вас и делает особеннее. Перестаньте искать способы изменить это, полюбите себя.

Складки на боках

Недостаток

Возможно, вам совершенно не нравятся жировые отложения на боках, но у них есть определенная цель. В женском организме необходимо некоторое количество жира – это важно для фертильности и для выживания. Просто современная культура возвела худобу в абсолют. Женщины, которые пытаются сильно сократить уровень жира в организме, сталкиваются со стрессом, нарушениями менструального цикла и ограничениями в питании.

Мимические морщины

Тело

Заломы, появляющиеся у уголков рта и глаз, действительно являются морщинами. Тем не менее они появляются от улыбок и смеха. Это значит, что ваша внешность указывает на счастливую, позитивную жизнь. Этого не нужно стыдиться!

Небольшой мужской живот

Несовершенство

Когда мужчина набирает вес, отложения нередко накапливаются в области живота. По статистике, у пятидесяти четырех процентов мужчин есть животы, словом, это очень распространенное явление. Не стоит корить себя, если у вас он есть, – такое тело тоже можно любить не меньше, чем подтянутые мышцы.

Седина

Недостаток

Многие люди пытаются скрыть тот факт, что они становятся старше, закрашивая седину, как только она появится. Тем не менее не секрет, что взросление - это естественный процесс. Не нужно притворяться, что с вами это не происходит. Все рано или поздно поседеют, так что вы можете спокойно принять этот факт. Впрочем, в желании окрашивать волосы тоже нет ничего постыдного. Просто будьте собой.

Густые брови

Тело

У современных знаменитостей нередко густые брови (это даже модно). Не пытайтесь скрыть такую свою особенность, обладатели узких и редких бровей вам наверняка завидуют.

Маленькие руки

Тело

Многие мужчины убеждены, что для мужественного вида необходимы большие, сильные руки. Но откуда взялся этот стереотип? Не важно, большие руки у вас или маленькие, вероятнее всего, только вы и замечаете их размер.

Не идеальное зрение

Тело

Если у вас не идеальное зрение - это недостаток, не так ли? Нет, потому что лишь у тридцати пяти процентов взрослых хорошее зрение. Может, носить очки или контактные линзы и неудобно, но это не конец света. Если вы можете видеть, все у вас в порядке. К тому же очки смотрятся довольно мило - так считают очень многие.

Круги под глазами

Несовершенство

Наличие кругов под глазами обычно означает, что вы устали. Безусловно, вы можете пытаться их скрыть, но вам не стоит чувствовать неловкость из-за признака усталости. Возможно, вы просто прилагаете большие усилия в работе или переживаете перемены в жизни. Разве это недостаток? Это совершенно нормально!

Широкие бедра

Недостаток

У женщин обычно больше жировых отложений, чем у мужчин, и чаще всего они располагаются в области бедер. Вместо того чтобы мечтать о стройной фигуре, наслаждайтесь формами – люди каждый день тренируются, чтобы увеличить ягодицы, а у вас они и так заметные.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Со своими недостатками нужно бороться. Если ты тупой - учись, развивайся. Если у тебя брюхо - го на тренажёры минус пиво. И не надо (ну, не надо!!!!) надевать трусы всместо шортов, если у тебя целлюлит.
Копировать ссылку
0
Ирина, статья о том,что нужно любить себя такой какой тебя создал Бог и не делать смыслом жизни недовольство своей фигурой или носом, и бороться с этим всю жизнь или делать пластику когда все как куклами с одной фабрики становятся(посмотрите на звезд), жизнь коротка и нужно её провести в гармонии с собой, Богом и людьми и любить себя и жизнь,а не комплектовать или страдать из за складки на талии,тем более что любящий мужчина вообще не видит этих якобы недостатков, он воспринимает женщину целиком
Копировать ссылку
0
Широкобедрая, с ямочками на щеках и веснушками - знойная женщина, мечта поэта)))
Копировать ссылку
0
Блин, умудрились даже достоинства сюда же приплести.. Многие обожают ямочки на щеках, родинки иногда даже рисуют, а густые брови, это сейчас вообще тренд) А шрамы.. ну, знаете ли, это смотря какой шрам и где. Даже спокойно к ним относясь, лишний раз демонстрировать, чтобы постоянно ловить на себе нетактичные взгляды людей, сомнительное удовольствие))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.