20 секретов людей, которые никогда не болеют

До осени остается несколько недель, к тому же даже в летнюю погоду вы можете столкнуться с инфекцией, например, во время полета на самолете. Есть еще и опасность пищевого отравления – к нему тоже ведут бактерии. Если ваше здоровье не кажется вам слишком крепким и вы постоянно страдаете после контактов с различными микроорганизмами, вам пора изучить секреты тех, кто никогда не болеет.

Итак, что же делают люди, забывшие про болезни?

Они спят днем

Люди

Доказано, что нехватка сна приводит к набору веса, нарушению работы иммунной системы, повышению выработки кортизола, гормона стресса. Если вы постараетесь регулярно устраивать короткий отдых в течение дня, вам будет куда проще полноценно отдыхать. По данным специалистов, до изобретения механических часов люди постоянно спали днем. Лучший момент для отдыха это период с часа до трех. Если у вас есть такая возможность, постарайтесь спать хотя бы пятнадцать минут.

Они не пьют алкоголь перед сном

Может, вам и кажется, что вы погружаетесь в более глубокий сон, после того как выпьете бокал вина, тем не менее алкоголь нарушает циклы сна и снижает его качество. Сон крайне необходим для восстановления иммунитета. Постарайтесь отказаться от спиртного во второй половине дня, и тогда ваш организм будет куда лучше защищен от всех вредоносных микроорганизмов, с которыми вы можете столкнуться.

Такие люди пьют чай

Здоровье

Когда вы пьете чай, вдыхая горячий пар от напитка, вы стимулируете волосяные фолликулы в носу. В результате ваш нос лучше защищает вас от бактерий, когда вы дышите. Это простой способ укрепить свое здоровье. Только не добавляйте в чай сахар или молоко - тогда напиток получится не таким уж полезным и достаточно калорийным.

У них плотный график встреч

Возможно, вы и не догадываетесь, что широкий круг общения может иметь не меньшее значение, чем диета и тренировки, если речь идет о хорошем здоровье. По данным исследований, наличие хороших друзей может защищать от целого ряда проблем, от потери памяти до сердечных приступов и инфекционных заболеваний. Постарайтесь активнее искать новые знакомства и поддерживать общение с окружающими. Общительность не только повышает самооценку, но и положительно воздействует на иммунитет.

Они не забывают про белок

Болезни

Люди, которые едят недостаточно белка, отличаются ослабленной иммунной системой. Старайтесь включать белковые продукты в каждый прием пищи, чтобы не поддаваться воздействию микроорганизмов даже в сезон простуд.

Они осторожны в общественных местах

Здоровье

В общественном месте будьте наиболее осторожны, следите, к чему вы прикасаетесь. По возможности, постарайтесь не трогать ничего. Перила в метро и на лестнице - это места, к которым ежедневно прикасаются сотни людей, поэтому на них можно обнаружить бесчисленные бактерии.

Они ходят на массаж

Укрепите свой иммунитет с помощью посещения массажа каждые несколько недель. Это улучшит циркуляцию крови и поможет напитать ваши клетки дополнительным кислородом. В результате ваша иммунная система будет работать значительно лучше.

У них в рационе нет избытка сахара

Болезни

Сахар подавляет способность белых кровяных телец разрушать вирусы и бактерии, которые попадают в ваш организм. Если вы постараетесь употреблять как можно меньше сахара, то сможете существенно укрепить свой иммунитет.

Они не трогают лицо

Если вы постоянно грызете ногти или все время прикасаетесь к своему лицу, постарайтесь изменить свою привычку - и вы заметите, что куда реже заболеваете. Всякий раз, когда вы тянетесь руками к лицу, напоминайте себе, что так вы распространяете вредоносных бактерий по области вокруг носа и рта. Постарайтесь как можно чаще мыть руки, используйте антибактериальные салфетки для рук. Если у вас чешется глаз, никогда не чешите его кончиком пальца, если не можете предварительно его обработать. В крайнем случае, можно использовать костяшки пальцев или тыльную сторону ладони, потому что эти участки меньше контактируют с загрязнениями, чем кончики пальцев.

Такие люди проводят время на свежем воздухе

Люди

Многие люди считают, что прохладный воздух может вызывать болезни, но в реальности причиной является привычка постоянно сидеть в помещении. Старайтесь проводить какое-то время на улице каждый день, какой бы ни была погода.

Они умеют расслабляться

Постарайтесь найти то, что будет поднимать вам настроение. Это может быть активная тренировка, любимая музыка или интересная книга. Так или иначе, люди с крепким иммунитетом знают, как позаботиться о своем расслаблении и хорошем настроении. Вы можете выбрать любой метод, главное – расслабляться. Если вы постоянно перенапряжены, возрастает риск разнообразных проблем, от сердечного приступа до диабета или синдрома раздраженного кишечника.

Они принимают холодный душ

По данным некоторых исследований, воздействие холодной воды повышает естественное количество антиоксидантов в организме. Старайтесь принимать освежающий душ как можно чаще.

Они принимают витамины

Важно регулярно принимать витамины. Помимо них, можно также использовать такую пищевую добавку, как пивные дрожжи. В них много витаминов группы В, белка и минералов, которые крайне важны для крепкого здоровья на протяжении всего года.

Они регулярно моют миску питомца

Болезни

Мало кто об этом задумывается, но это действительно так – порой причиной болезней может быть миска питомца. По данным исследований, такие миски являются одним из самых загрязненных участков в доме. Не важно, сухой корм или влажный, миска в любом случае должна быть чистой, иначе в ней будут распространяться бактерии вроде сальмонеллы.

Они пользуются перекисью водорода

Есть необычный способ укрепления иммунитета – умывание теплой водой с перекисью водорода. По данным исследований, когда защитные бактерии в вашем организме контактируют с вредоносными, вырабатывается перекись. Используя такой метод, вы можете поддерживать защитные свойства организма.

Они берут с собой свое постельное белье

Обычно многие люди берут с собой лишь пляжное полотенце, отправляясь в отпуск. Тем не менее неплохой идеей может быть и решение взять с собой комплект постельного белья. Лучше используйте собственное постельное белье, чтобы создать надежный барьер между собой и бактериями, которые могут быть на гостиничном матрасе.

Они берут отгул, если заболевают

Болезни

Если человек с крепким иммунитетом все-таки заболевает, он берет отгул. Вы должны сразу же распознавать проблему со здоровьем и принимать меры, а не пытаться просто игнорировать инфекцию.

Они проходят вакцинацию

Люди

По мнению специалистов, самый эффективный способ защитить себя от болезней – вакцина. Об этом стоит задуматься еще до начала холодного сезона.

Они выполняют силовые упражнения

Посещение тренажерного зала - это прекрасный способ привести себя в форму, что, в свою очередь, поможет укрепить здоровье. Наиболее эффективным способом для улучшения иммунитета является выполнение силовых упражнений. Это снижает вероятность сердечных заболеваний и даже депрессии.

У них более мощные пылесосы

Здоровье

Люди порой не слишком вдумываются в вопрос выбора пылесоса, им кажется, что любое устройство одинаково справится с грязью и налетом. На самом деле это не так. Многие пылесосы не столько наводят порядок, сколько отправляют пыль и бактерии обратно в воздух. Выбирайте надежный пылесос с хорошим фильтром, чтобы ваш дом был безопасным для вас.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.