Выводы ученых: чем больше вы зарабатываете, тем выше риск инсульта

Уровень дохода, особенно если он нестабильный, может легко превратиться в стрессовый триггер. Но об этом мы с вами и так знали, верно? Но знали ли вы, что уровень дохода может стать и опасной проблемой? Проблемой, которая угрожает здоровью нашего сердца.

Риск низкого дохода

Подготовка исследования

Да, высокий доход увеличивает шансы на инфаркт

Кто наиболее уязвим?

  • Женщины. Да, это шокирует, но не стоит так удивляться. Женщины, к сожалению, исторически не особо могли рассчитывать на высокие зарплаты, особенно в эпоху патриархата, которая, давайте признаем, все еще имеет место быть в нашем обществе.
  • Афроамериканцы. Так как исследование было проведено в США, то у них была возможность отследить изменения в доходах и этой группы людей. Учитывая тот факт, что в Штатах всегда процветал расизм, у афроамериканцев, как правило, не было доступа к высокооплачиваемой работе. Поэтому резкое увеличение зарплаты всегда является для них шоком, который и может привести к проблемам с сердцем.
  • Безработные. Люди, которые не имеют постоянного места работы, как правило, живут от получки до получки. Поэтому если на них вдруг обрушивается выигрыш в лотерее, то они, само собой, испытывают приятный, но стресс, который также влечет за собой определенные проблемы в работе сердца.
  • Неженатые люди.
  • Люди, которые курят.
  • Люди, у которых замечены признаки депрессии.

Согласитесь, довольно-таки интересное исследование, верно? Что вы думаете о его результатах?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.