Перестать ленится и начать делать утреннюю зарядку. Секреты мотивации

Физические упражнения ранним утром гарантированно дают заряд бодрости и хорошего настроения на весь день. Но как замотивировать себя на ранний подъем и занятия спортом?

Это действительно многим очень сложно сделать. Но есть некоторые хитрости, которые помогут вам преодолеть этот барьер. Мы дадим несколько советов, которые помогут вам проснуться с чувством мотивации.

Скажите себе, что это займет всего 10 минут

Всего 10 минут упражнений могут принести вам огромную пользу и заряд бодрости на весь день при условии, что это будет кардионагрузка высокой интенсивности, такая как езда на велосипеде, бег или плавание.

Тогда какие могут быть оправдания о нехватке времени?

Спросите себя, какой день вы хотите провести сегодня

Спросите любого, кто регулярно делает зарядку, и он скажет вам, что не физиологические эффекты заставляют их возвращаться изо дня в день в тренажерный зал, вставая с постели рано утром, чтобы тренироваться, а то, как упражнения помогают чувствовать себя в целом после них, и то, какое настроение устанавливается на весь день.

Выполненные в начале дня упражнения - это один из способов защитить себя от негативных эмоций. Это простой способ чувствовать себя лучше намного дольше.

Дофамин - нейротрансмиттер в мозге, который высвобождается, когда мы получаем удовольствие. То же самое происходит, когда люди едят сахар, пьют алкоголь или нюхают кокаин. Упражнения дают вам то же самое, но без жира, похмелья или резкого спада энергии. И, как и в случае с привыканием к вредным стимуляторам, физические упражнения также могут стать вашей привычкой.

Поймите, что вы станете более активным и счастливым

Если вы хотите быстрее получить заряд бодрости и радости, то вам нужно тренироваться с большей интенсивностью. Кикбоксинг, спринт, прыжки с парашютом или быстрые танцы и аэробика быстро взбодрят вас благодаря влиянию, которое они оказывают на кровообращение и сердце, которые затем посылают сигналы в мозг. Эти сигналы участвуют в процессах образования химических веществ, позволяющих нам чувствовать наслаждение.

Узнайте все об упражнениях и их благотворном воздействии на тело и мозг

Отсутствие мотивации является самой популярной причиной того, что люди не занимаются спортом. Один из способов борьбы с этим состоит в том, чтобы узнать научное объяснение воздействия упражнений на мозг.

Одна тренировка моментально увеличивает уровень нейротрансмиттеров, таких как дофамин, серотонин и норадреналин, которые улучшают ваше настроение сразу после тренировки. Короткие упражнения также улучшат ваше внимание и концентрацию. Кроме того, регулярные занятия защитят ваш мозг от болезни Альцгеймера и депрессии.

Установите себе дополнительные цели

Постановка целей - это искусство, которое, как только вы ему научитесь, может действительно работать на вас. Проблема в том, что люди ставят перед собой огромные цели, такие как длинный марафон или потеря 10 килограммов, но их мотивация быстро падает, когда они не могут достичь результата быстро.

В первую очередь, установите себе долгосрочную цель, например, потерять 10 килограмм к августу, когда вы отправитесь в отпуск. Но не забывайте и о дополнительных краткосрочных целях.

Мини-цели - это маленькие достижимые вехи, которые вы ставите на пути к более высокой цели. Их не только легче достичь, но и возникающее чувство выполненного долга, дает вам дополнительный выброс дофамина, о котором мы говорили, таким образом повышая вашу уверенность и мотивируя вас двигаться дальше.

Так, например, ваша еженедельная цель может состоять в том, чтобы делать 4 тренировки в спортзале и 1 пробежку на улице.

Кроме того, записывайте свою цель каждый вечер. Отметьте все, что вам нужно сделать, чтобы добиться этого на следующее утро. Установите будильник, встаньте, наденьте спортивный костюм и просто пробегите 10 минут.

Хотя мы и страдаем от рутины, когда она слишком неинтересна, мы все равно чувствуем себя более спокойно, когда у нас выработана определенная система действий. Поэтому выработайте для себя определенный порядок действий и придерживайтесь его. Это позволит вам достичь успеха.

Отделите ваши оправдания от ваших целей

У мотивированных людей есть причины не заниматься спортом, но они не оправдываются и не ищут причин, чтобы перестать выполнять тренировки.

Например: «Я слишком устал, слишком занят, я сделаю это завтра» - все это оправдания и они находятся под вашим контролем. Не позволяйте им брать верх над собой.

Найдите ответ на свое ежедневное «Зачем?»

Почему вы хотите встать в 6 утра, чтобы тренироваться? Точно так же, как вам нужна веская причина не заниматься физическими упражнениями, вам также нужно постараться выяснять, почему вы хотите встать рано утром и тренироваться.

Спросите себя, какова ваша ежедневная причина, чтобы действовать.

Затем запишите ответы. Делайте это по крайней мере, в течение первых 14 дней, пока это не станет вашей привычкой.

«Завтра я встану с постели, чтобы заняться спортом, потому что я хочу иметь лучший день, я хочу быть лучшим руководителем, более сосредоточенным сотрудником, более спокойным родителем или менее напряженным деловым человеком».

Итак, в следующий раз, когда вы захотите перевернуться в постели и поспать дольше, а не вставать для пробежки, вспомните, что вам понадобится всего 10 минут, чтобы почувствовать себя хорошо от упражнений, и это лучшее настроение может повлиять на вашу работу, отношения и здоровье в долгосрочной перспективе.

А вы занимаетесь спортом по утрам, или обычно находите оправдания, чтобы не делать этого? Готовы ли вы изменить свою жизнь и сделать физические упражнения частью своей ежедневной рутины?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.