Просто и эффективно! Фитнес-гуру делится своим 15-минутным занятием, чтобы быть всегда в идеальной форме

Каждый январь мы даем одни и те же обещания из разряда «Я займусь спортом», но когда приходит время, мы находим отговорки, чтобы не выходить, например, на пробежку. Фитнес-инструктор Джоанна Холл убеждена, что мы самостоятельно приближаем себя к неудачам, если составляем четкие планы. К концу недели большая часть ваших планов уже не имеет смысла. Она разработала систему упражнений, которая поможет вам пересмотреть свое отношение к спорту.

Что нам мешает?

Чересчур усердные старания – это одна из самых распространенных ошибок, говорит Джоанна. Она добавляет: «Зачастую люди помещают себя в рамки, которым не могут соответствовать, например, начинают новую спортивную программу с мыслями о том, что пройдут ее до конца в этот раз. Наверное, эти люди думают, что им придется поставить крест на развлечениях и других радостях жизни, чтобы привести себя в форму. Однако вскоре они понимают, что этот подход неверен».

Кроме того, зачастую люди преувеличивают проблему и неверно оценивают масштаб работ. Они предполагают, что придется выполнять изнуряющие упражнения день и ночь, чтобы изменить свое тело. «Думаю, новички не могут правильно распределять нагрузку и поэтому считают, что нужно заниматься не менее часа в день, чтобы избавиться от недостатков. Но это неверно: лично я никогда не занимаюсь целый час», – признается Джоанна.

Идея

В самом начале занятия спортом можно сравнить с огромной горой, на вершину которой нужно взобраться. На самом деле, если заниматься регулярно и часто, а также выполнять все упражнения правильно, то в скором времени вы сможете достичь своих целей и заметите положительные изменения в физической форме и внешнем виде.

Основываясь на этой идее, Джоанна Холл разработала уникальную спортивную программу, которая, как надеется фитнес-инструктор, поможет людям ввести занятия спортом в привычку раз и навсегда. Эта программа не только эффективная, но и устойчивая и реалистичная.

«Я разработала программу, которой легко и просто следовать, но при этом результаты будут очевидными», – объясняет Джоанна.

Как это работает?

На сайте Mail Plus Health опубликовано 4 видеоролика, длительность которых составляет всего 15 минут. Они основаны на жиросжигающих упражнениях. Каждая программа нацелена на достижение определенных результатов: уменьшение талии, улучшение сердечного здоровья, подтяжка всего тела или исправление осанки. Вы сможете регулировать сложность упражнений в зависимости от уровня физической подготовки.

Джоанна – не тот тренер, который работает только со знаменитостями, и не бывшая чемпионка. Она любящая мама, которая описывает себя так: «Я реальный человек с обычной жизнью. И я понимаю, что не всегда мы можем найти время на занятия спортом из-за плотного графика. Поэтому я занимаюсь в течение 15 минут ежедневно и стараюсь ходить пешком не менее 20 минут в день».

Чтобы программа Джоанны дала результаты, нужно поработать над техникой выполнения упражнений. «Нужно заниматься качественно», – говорит Джоанна, добавляя: - Я считаю, что даже простые упражнения принесут пользу, если выполнять их правильно». В своих видео инструктор дает полезные советы о том, как же добиться успеха в занятиях спортом.

Рекомендации

Очень важно понимать, как работает ваше тело. В 2005 году, когда Джоанна была беременна, она перенесла операцию по удалению аппендикса, после чего была вынуждена провести некоторое время в инвалидном кресле. Она была склонна к различным травмам, и именно в этот период она поняла, что нужно прилагать усилия, чтобы привести свое тело в форму.

«Я настоятельно рекомендую заниматься хотя бы 4 раза в неделю. Это не только позволит вам добиться результатов, но и поможет сформировать новую привычку». Самая большая проблема – найти время, когда вы будете выполнять упражнения. «Я занимаюсь по утрам, даже если у меня есть всего 10 минут. Если вы не можете заставить себя потратить 10 минут на упражнения с утра, то в течение дня вы точно не найдете на это время», – объясняет гуру.

Она говорит: «Никогда не будет идеального времени, чтобы начать, поэтому присоединяйтесь ко мне сейчас, и тогда вы сможете достичь своих целей!»

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.