Размер икр у мужчин расскажет о проблемах со здоровьем

Ученые предполагают, что размер икр по большей части зависит от генетики. И если для женщин массивные ноги - частая проблема, то у представителей сильного пола все наоборот. Мужчины заостряют слишком много внимания и всевозможными способами пытаются накачать мышцы.

Согласно статистике, самым распространенным решением такой проблемы являются икроножные импланты. К началу летнего сезона каждый хочет выглядеть на 100%. Однако, как известно, мода циклична. Поэтому стремление к большим икрам то приходит, то уходит. Например, во времена колониального периода в Америке отцы-основатели были одержимы красотой ног. Они носили короткие штаны, постоянно демонстрируя подтянутые мышцы. Сейчас таким же фанатом больших икр является знаменитый гольфист Тайгер Вудс, который считает, что его ноги очень худые.

В настоящее время эксперты в области здравоохранения знают об икроножных мышцах больше, чем 250 лет назад. И как выяснилось, их размер имеет большое значение.

Большие икры снижают риск инсульта

Изучив данные исследований 6265 человек, ученые пришли к выводу: чем больше размер икроножных мышц, тем меньше риск инсульта. Независимо от возраста, пола, индекса массы тела и других сосудистых факторов риска в более крупных икрах меньше жировых отложений, именуемых атеросклеротическими бляшками. Они накапливаются в артериях, затрудняют кровоток и могут привести к образованию тромбов, что чревато возникновением сердечно-сосудистых заболеваний, инсульта и атеросклероза.

Маленький размер икр указывает на высокий пульс

Согласно последним исследованиям, чем меньше размер икр у мужчины, тем выше частота сердечных сокращений. Высокий пульс, больше 100 ударов в минуту в состоянии покоя, указывает на наличие патологии, из-за которой повышен риск летального исхода независимо от физической подготовки.

У бегунов на длинные дистанции и других атлетов, как правило, низкий сердечный ритм и большие икроножные мышцы. И в этом есть некоторый смысл. Однако из-за слишком низкого сердцебиения в состоянии покоя может случиться обморок. Тогда даже самые крепкие ноги не смогут удержать вас от падения.

Размер икр зависит от общей мускулатуры

Исследования показывают, что размер икр является показателем мышечной массы во всем теле, а также адекватного питания. Опять же, данные исследований показывают, чем больше обхват икр, тем больше аппендикулярных и скелетных мышц у людей. Если большие икроножные мышцы появились впоследствии продолжительных тренировок, а не как результат оперативного вмешательства, значит, и остальное тело также будет накачанным и мускулистым.

Большие икры могут являться триггером проблем с печенью

Громоздкие икры предотвращают возникновение некоторых проблем со здоровьем. Однако большие мышцы могут являться триггером жировой болезни печени, даже если вы не употребляете алкоголь. Это происходит из-за нарушения обмена липидов: уровень хорошего холестерина снижается, а плохого — повышается.

Регулярно тренирующимся людям необходимо обогащать организм эссенциальными (незаменимыми) жирными аминокислотами, которые входят в состав мышц и печени. Они способствуют выведению токсинов, повышая защитную функцию организма.

Со временем размер икр уменьшается

Исследования показывают, что скелетные мышцы с возрастом изнашиваются, и икры также не являются исключением. Процесс атрофического дегенеративного изменения скелетной мускулатуры, известный, как саркопения, может начаться уже в 40 лет. Однако чаще всего такие проблемы встречаются среди пожилых людей. Заболевание приводит к постоянной потере мышечной массы и, соответственно, силы. Без соответствующего лечения увеличивается риск падений и переломов костей, которые зачастую связаны с остеопорозом!

Большинство исследований, направленных на изучение зависимости и влияния размера икроножных мышц на состояние здоровья, проводятся в основном у представителей более старшего поколения. Возможно, из-за того, что различные проблемы и отклонения чаще всего появляются в зрелом возрасте.

Мужчинам необходимо начать следить за состоянием своих икроножных мышц как можно раньше. Как известно, лучше предупредить заболевание, чем бороться с ним. Физические упражнения и правильные нагрузки могут помочь скомпенсировать возрастные изменения и связанные с ними проблемы со здоровьем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Умеренные физические нагрузки никому не повредят. если говорить об инсульте, нужно вязкость крови нормализовать прежде всего, это снизит риск развития тромбов. На постоянной основе гинкоум принимаю, экстракт гинкго билоба содержит. Поддерживает тонус артерий, улучшает их эластичность.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.