Выгнуть спину, как кошка, и лазать, как обезьяна. Секреты здоровья, которые нам бы стоило перенять от животных

Вы давно мечтаете сбросить вес и привести себя в форму, но никак не приступите к реализации своих планов? Возможно, что вы не можете посещать спортзал из-за нехватки времени или страха перед разнообразными гирями, штангами и другой атрибутикой? Изменить свою жизнь к лучшему вам помогут секреты здоровья, которые вы можете перенять от животных.

Потягиваемся, как кошка

Вам не потребуется специальная физическая подготовка для того, чтобы принять позу кошки. Это упражнение доступно даже людям, у которых сколиоз.

Ежедневно принимайте позу кошки, чтобы навсегда забыть о неприятностях с позвоночником. Ваши мышцы укрепятся, суставы станут более подвижными. Также упражнение положительно сказывается на кровоснабжении внутренних органов.

Лазаем, как обезьяна

Маленькие дети с удовольствием проводят свое время, лазая по перекладинам и деревьям. Взрослые люди считают, что подобные развлечения не подходят им по возрасту. Это ошибочное мнение, так как подобная активность положительно влияет на умственные способности и память.

Регулярно позволяйте себе повисеть на какой-нибудь ветке или перекладине, получайте от этого удовольствие. Отлично, если вы будете заниматься этим в перерывах между работой.

Бегаем, как гепард

Знаете ли вы о том, что скорость гепарда может доходить до 120 км/ч? Если вы хотите быстро привести себя в форму, возьмите пример с этого животного. Конечно же, побить рекорд гепарда пытаться не стоит. Бегайте в таком темпе, который наиболее комфортен для вас, и не забудьте о приобретении специальной обуви.

Бег не только приносит ощутимую пользу здоровью, но также является естественным лекарством против депрессии. Он не позволяет накапливаться нервному напряжению. Убедитесь, что у вас нет противопоказаний, перед тем как начать заниматься.

Прыжки антилопы

В высоту антилопа способна подпрыгнуть до 3 метров, а в длину – до 10. К таким показаниям стремиться не стоит, но прыгать следует регулярно.

К примеру, вы можете приобрести скакалку, которая поможет вам похудеть и защитит от остеопороза. Если вы будете заниматься прыжками хотя бы 5 минут в день, то вскоре начнете отмечать положительные изменения.

Берем пример с рыбы

Плавание – не только источник удовольствия, но и деятельность, приносящая огромную пользу здоровью. Придаваться этому занятию вы можете как в ближайшем водоеме, так и в бассейне.

Водные процедуры положительно сказываются на самочувствии людей, страдающих артритом. Если же вы будете плавать не менее 3 раз в неделю, то сможете контролировать уровень глюкозы в крови.

Горный козел

Если вам нравится заниматься спортом на свежем воздухе, а высота вас не пугает, берите пример с горных козлов. Скалолазание – эффективная тренировка для мышц. Также подобная активность стимулирует работу мозга, так как спортсмен вынужден тщательно обдумывать каждый свой шаг.

Статистика гласит, что скалолазание менее травматично, чем баскетбол, футбол и другие популярные виды спорта. Оно эффективно помогает сбросить напряжение, отвлечься от городской суеты.

Повторяем за змеей

Поза кобры пользуется огромной популярностью в йоге. Если принимать ее регулярно, положительный эффект трудно будет не заметить. Поза кобры полезна для мышц спины и живота, благотворно влияет на работу кишечника, почек, щитовидной железы.

Нужно помнить, что такое упражнение доступно не всем. К примеру, не стоит выполнять его при серьезных травмах спины или во время беременности.

Изображаем жука-скарабея

Силовые тренировки особенно необходимы мужчинам, но способны принести пользу и женщинам. Регулярные занятия не позволят вам набрать лишний вес, а состояние костей и мышц начнет улучшаться.

Исследования доказали, что люди, которые занимаются силовыми тренировками, надежно защищают себя от инсульта.

Спим, как ленивец

Врачи не устают твердить, что наше самочувствие непосредственно связано с тем, сколько часов мы спим. Однако многие люди продолжают экономить время на сне, разрушая свое здоровье.

Ленивец, как известно, спит около 15 часов в сутки. К счастью, человеку достаточно 7-8 часов, чтобы выспаться и обрести бодрость. Нельзя забывать, что нехватка сна стимулирует выработку гормона стресса кортизола, негативно влияющего на умственные способности и память. Человек, который плохо спит, теряет способность воспринимать новую информацию.

Повторяем за собакой

Собака входит в число самых жизнерадостных животных в мире. Психологи убеждены в том, что люди должны как можно чаще брать пример с братьев наших меньших.

Не позволяйте себе увязнуть в своих проблемах с головой, гоните прочь мрачные мысли. Наслаждайтесь каждой минутой, которую вы проживаете, ловите приятные моменты и создавайте их. Не запирайтесь в четырех стенах, чаще выбирайтесь на свежий воздух. Старайтесь не упускать возможность познакомиться с новыми людьми. Смотрите комедии и юмористические передачи, читайте анекдоты, смейтесь от души.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Знаете ли вы другие секреты, которые стоит перенять от животных?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.