Сосредоточиться на одной новой привычке: как заставить себя вести здоровый образ жизни

Если вы чувствуете, что недавно пренебрегали собой, испытывали стресс или изнеможение или ощущали себя нездоровым, это статья для вас. Это ваш звонок для пробуждения, чтобы встать и взять на себя ответственность за заботу о себе на новом уровне.

Давайте начнем ваше путешествие к здоровому образу жизни с огромным акцентом на заботу о себе. Забота о себе - это забота о нашем разуме, душе и теле каждый день. Это не просто одно занятие. Примерами этого являются питательная пища, физические упражнения не менее тридцати минут три раза в неделю или уверенность в том, что вы достаточно отдыхаете каждый день.

Если вы придерживаетесь здорового образа жизни, вы получите много преимуществ. Начать здоровый образ жизни легко, но поддерживать его - вот где настоящая проблема. Всегда есть много оправданий, чтобы проигнорировать здоровые привычки. Это варьируется от отсутствия времени до желания спать дольше или отсутствия упражнений из-за плохой погоды!

Итак, как заставить себя вести здоровый образ жизни?

Запишите свои цели

Создавайте цели, которые являются умными. Это означает конкретные, значимые, достижимые, релевантные, ограниченные по времени. Оценка и корректировка необходимы, чтобы вы могли узнать, как вы можете преодолеть трудности и достичь того, чего хотите.

Сделайте доску с достижениями и целями

Практикуйте использование таблицы с записанными в них целями и достижениями. Также расписывайте там шаги, благодаря которым вы добиваетесь их. Вы также можете добавить мантры, цитаты или стихи из Библии, чтобы мотивировать себя. Наполните свою доску значимыми подсказками. Всякий раз, когда вы чувствуете, что возвращаетесь к своим старым привычкам, смотрите на свои цели. Это побудит вас начать работать над своей мечтой.

Сосредоточьтесь на одной новой привычке

Здоровый образ жизни многогранен и взаимосвязан. Легко хотеть попробовать много нового сразу и в конечном итоге ничего не достичь. Вот почему важно выбрать одну новую привычку для достижения, прежде чем добавить новую в список. Если у вас много целей, вас увлекают многие направления. Поэтому сфокусируйте свою силу воли на одной цели, чтобы повысить шансы на успех.

Маленькие задачи

Большие цели могут быть огромными! Однако когда вы разбиваете их на маленькие задачи, ваши маленькие победы заставят вас работать усерднее. Выберите одну небольшую задачу прежде, чем взять одну большую. Вы можете попробовать технику Pomodoro, где вы устанавливаете таймер для каждой задачи, чтобы держаться в нужном направлении. Когда вы начинаете, просто стремитесь закончить задачу. Качество вашей работы может прийти позже, когда привычка сформирована. Часто мы достигаем большего, чем мы ожидали.

Найдите друга

Если вы чувствуете, что вам нужен помощник, расскажите другу о своих целях и попросите его о помощи. Он также может быть вашим партнером по отчетности. Когда наступают тяжелые времена, он может напомнить вам о ваших целях и даже присоединиться к вам в вашем пути к здоровому образу жизни. Вы также можете отметить свои достижения с ним. Не бойтесь объявить о своей миссии вслух. Разместите ее на Facebook или в социальных сетях. Чем больше вы привлечете заинтересованных людей, тем больше вероятность того, что вы будете придерживаться своего плана.

Создайте привычку осознания

Самосознание или осознание того, кем и чем вы являетесь, является хорошим инструментом, способствующим изменению поведения. Когда мы начинаем привыкать, мы должны знать свои слабости и побеждать их, прежде чем они победят нас. Это требует большой внимательности, силы воли и преданности делу, но как только мы остро осознаем это, мы находимся на пути к успеху. Трудно признать, где мы, возможно, не достигли наших целей. Мы заканчиваем тем, что придумывали оправдания для нашего поведения. Выйдите из своей зоны комфорта, узнайте свою слабость и свой вклад, затем учитесь и развивайтесь. В конце каждого дня найдите время для размышлений о том, как вы можете улучшить себя. Но не забывайте поощрять наградами себя за выполненные задачи!

Свяжите новую привычку со старой

Установленные привычки служат напоминанием. Поэтому когда вы связываете новые привычки со старыми, их легче запомнить. Примером этого может быть выпивание двух стаканов воды перед завтраком. Также можно медитировать в течение 30 минут после восьми часов сна.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы как развиваете в себе приверженность здоровому образу жизни?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.