Яйца и солнце: 7 утренних привычек, которые ускорят сжигание жира

Вы регулярно посещаете спортзал, едите здоровую пищу и пьете достаточно воды, но жир все еще остается на вашем животе? Но, к сожалению, это не так легко, как могло бы показаться. Не расстраивайтесь и не бросайте все на полпути – есть некоторые простые утренние привычки, которые могут помочь вам удвоить ваши усилия.

Мы подобрали для вас семь советов о том, что делать утром, чтобы похудеть. И это очень простые лайфхаки (но не забывайте о правильном питании, регулярных тренировках и большом количестве воды!), о которых вам стоит помнить.

Выбирайте белок на завтрак

Исследователи не могут полностью согласиться с тем, является ли завтрак необходимым для потери жира, но здоровая доза белка по утрам помогает вам сбросить лишний вес.

Университет штата Луизиана провел исследование, в котором участники ели по два яйца с утра ежедневно в течение двух месяцев, и это помогло им потерять на 65% больше веса, чем участникам, которые употребляли углеводы на завтрак, хотя оба вида завтрака были равны по калориям. Зачем вам нужно есть яйца на завтрак? Они усиливают действие гормона сытости, одновременно снижая уровень гормона голода грелина.

Наслаждайтесь солнцем

Пора поставить будильник на более раннее время и стать "жаворонком". Исследователи из Северо-Западного университета доказали, что 45 минут, проведенные под солнечным светом между 6 и 9 часами утра, способны уменьшить жировые отложения и аппетит, плюс, солнце дает вам жизненный заряд витамина D.

Вы можете отправиться на утреннюю прогулку или просто пошире открыть шторы и насладиться солнышком.

Тренируйтесь с утра

Тренируясь рано утром, вы не только сможете ощутить все прелести утреннего солнечного света, но и, как показали исследования, вы будете лучше спать по ночам.

Исследование, проведенное Аппалачским государственным университетом, показало, что участники, которые занимались спортом с утра, на 85% улучшили свой сон. Замечательно, не правда ли?

Спонтанная активность

Может показаться, что это чепуха и не принесет никаких результатов, но небольшие всплески активности на работе могут серьезно повлиять на вашу талию. Будь то подъем по лестнице вместо использования лифта (даже если вы работаете на десятом этаже), стояние, когда вы разговариваете по телефону, организация «пешеходной встречи», использование мини-степпера под вашим столом или даже ерзание на вашем стуле – каждое маленькое движение имеет значение.

На самом деле, исследование, проведенное в клинике Майо, показало, что суетливые люди сжигают на 300 калорий больше, чем те, кто ведет сидячий образ жизни. И это действительно впечатляет.

Обратите внимание!

Запишите свои цели и поделитесь ими с друзьями, чтобы повысить ваши шансы на успех.

Согласно исследованию Доминиканского университета, было доказано, что те, кто просто думает о своих целях и о том, как их достичь, достигли успеха менее чем в 50% случаев, тогда как люди, которые записывали цели (и рассказывали о них своим друзьям, которые могут помочь), достигли успеха почти в 75% случаев.

Достаньте велосипед из чулана

Согласно исследованию, опубликованному в журнале BMJ, те, кто много ходит пешком и ездит на велосипеде, имеют более низкий ИМТ и процентное содержание жира в организме, чем те, кто ездит на своих машинах, добираясь до работы.

Исследователи из Университетского колледжа Лондона изучили ИМТ и процентное содержание жира в теле более 7000 человек и обнаружили, что у женщин, которые не пользуются автомобилем, ИМТ был примерно на 0,7 ниже, чем у других.

Установите приложение фитнес-мотивации

Мотивируйте себя на занятия спортом с помощью специальных фитнес-приложений для вашего телефона, а также Twitter, Instagram, Pinterest или Facebook.

Согласно недавнему исследованию, проведенному Школой общественного здравоохранения и медицины Университета Тулейна, использование приложений может побудить вас задуматься о физических упражнениях и правильном питании, что поможет вам сбросить лишний вес. Таким образом, получается, что ваша утренняя привычка заходить в Instagram может помочь вашему ИМТ и похудению.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.