Присаживаться на корточки во время рабочего дня необходимо для здоровья

Сидеть по 8-9 часов ежедневно вредно для здоровья. В таком положении происходит напряжение мышц и негативное влияние на позвоночник. Исследования ученых подтверждают, что работа в офисе связана с отрицательными последствиями для здоровья, независимо от физической активности человека.

Перерыв в течение рабочего дня и приседание даже на 30 секунд способно укрепить важные группы мышц. Возможно, это наиболее простое решение, которое способно избавить от проблем с позвоночником и распухших лодыжек.

Нью-йоркский врач-натуропат, практикующая медсестра и основатель комплексной медицины Эрика Матлюк уверена, что в связи с сидячим положением работников в офисе им просто необходимо приседать.

Шерман Оукс, сертифицированный личный тренер и инструктор по фитнесу в Калифорнии, утверждает, что самое важное значение этого упражнения -предотвращение неактивности ягодичных мышц.

Зачем приседать на корточки

Первоначально многие люди интересуются, зачем это делать. В США, как правило, можно редко встретить людей, сидящих на корточках. Этой позой регулярно пользуются люди в других странах. Они обычно избегают стульев, когда едят, разговаривают или просто отдыхают.

В отдельных странах мира, в отличие от США, практикуется супернизкое приседание, которое отличается от обычного спортивного упражнения. Однако оно также полезно для здоровья.

Типичные приседания в тренажерном зале и в других странах практически одинаковы, но отличаются диапазоном движений и их использованием. У обоих способов есть свои преимущества. Однако приседания в тренажерном зале с добавленным весом более эффективны, потому что задействуют большее количество мышц, чем в повседневной жизни.

Где применялись приседания

В прошлом чаще всего рожали и пользовались туалетом на корточках. А ведь чем меньше люди используют эту позу, тем слабее становятся мышцы, участвующие в этом процессе. Поэтому приседание на корточки включают в свои комплексы как при занятиях фитнесом, так и йогой. Упражнение увеличивает силу ног, приводя в движение кровь, разогревая тело и улучшая мышечный тонус. При этом чрезмерного воздействия на суставы не оказывается.

Хотя об этой деликатной проблеме мало кто говорит, но, по мнению специалистов, лучше всего испражняться на корточках. Это является более естественным положением для толстой кишки. Когда в древности была разработана концепция тронного туалета, это стало огромным шагом для здоровья кишечника.

Помимо этого, приседания обладают массой преимуществ. Их известно несколько. Когда люди выполняют это упражнение, они задействуют те группы мышц, которые не используют, если не приседают. Ведь многие постоянно жалуются на боль в спине, но все равно продолжают сидеть в течение дня и не предпринимают ничего действенного.

Как правильно приседать

Несмотря на то что эти упражнения просто необходимы, следует соблюдать меры предосторожности при их выполнении. Резкое приседание может привести к травмам спины.

Первоначально начинают медленные приседания в течение 2-3 минут в день. Со временем их темп и продолжительность увеличивают.

Различают ситуации, когда приседания необходимы просто для здоровья или они нужны для наращивания мышечной массы. В случае последнего варианта вес нужно держать на пятках, при этом выпрямив грудь и плечи.

Когда упражнение проводится в положении стоя, необходимо сжимать мышцы ягодиц. Если человек при выполнении приседаний наклоняется вперед или назад, то возрастает вероятность получения травмы.

Заключение

Если ваша работа проходит в офисе, то чтобы укрепить свое здоровье, необходимо делать приседания. Для этого будет достаточно нескольких минут ежедневно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.