Вода, водка, зубная паста и другие испытанные и проверенные домашние средства от болезней и проблем со здоровьем, которые действительно работают

Если вы приболели, обожглись или подхватили грибок, то необязательно бежать в аптеку за дорогостоящими препаратами. Ведь существуют испытанные и проверенные домашние средства от болезней и проблем со здоровьем, которые действительно работают. И далее вы узнаете о некоторых из них.

Обычная вода против икоты

Мы начинаем икать, когда нерв, соединяющий наш мозг с животом, страдает от раздражения. Это явление вызывает весомый дискомфорт, но избавиться от него можно с помощью обычной воды. Правда, для этого потребуется проявить гибкость.

Итак, для начала наберите стакан холодной воды и согнитесь в талии так, чтобы ваш корпус был перпендикулярен полу. Опустите голову и выпейте воду с противоположной стороны стакана (с той, с которой вы обычно не пьете). Сделать это не так уж трудно, как кажется. Как правило, икота проходит после первой такой процедуры, но при необходимости вы можете ее повторить.

Водка против запаха ног

Если у вас неприятно пахнут ноги, то избавиться от «аромата» поможет обычная водка. Алкоголь действует как антисептик, убивающий бактерии - причины неприятного запаха. К тому же, он подсушивает кожу, убирая излишнюю влагу, которая является отличной средой для размножения микроорганизмов.

Чтобы избавиться от запаха, нанесите немного водки на мочалку, а затем протрите нею ноги. И зловоние исчезнет в кратчайшие сроки.

«Листерин» от грибка ногтей и «стопы атлета»

Антибактериальная жидкость, которой вы поласкаете рот, помогает справиться с проблемами стоп. Но прежде чем использовать это средство, обязательно посоветуйтесь с лечащим врачом. При грибковой инфекции ног, именуемой «стопой атлета», вы можете испытывать сильное жжение и зуд. Но бутылка «Листерина» сделает свое дело.

Если хотите избавиться от грибка ногтей, то нанесите немного жидкости на тампон, и протрите им пораженное место. А для лечения микоза («стопы атлета»), распарьте ноги, смажьте их «Листерином» и наденьте носки. Смойте жидкость через 1-2 часа. Повторяйте эту процедуру 2-3 раза в неделю.

Мелисса от герпеса

Герпес доставляет немало неприятностей, и может вызвать настолько болезненные ощущения, что они помешают вам нормально говорить, есть и пить. И если вы хотите избавиться от простуды домашними способами, то лучшим выбором станет настойка мелиссы. Это лекарственное растение обладает антисептическими, противовирусными и антибактериальными свойствами, которые помогут вылечить герпес. Для этого заварите 2-4 чайных ложки травы в стакане кипятка. Дайте напитку отстояться 15 минут и остудите. Затем смочите тампон в настое и обработайте им простуду.

Лакричные конфеты от мозолей и натоптышей

В подобных сладостях содержится корень солодки. А это растение известно своими обезболивающими, противовоспалительными и антисептическими свойствами. Поэтому лакричные конфеты помогут вам избавиться от мозолей и натоптышей. Для этого измельчите 4-5 палочек в блендере или кофемолке, добавьте к ним 0,5 чайной ложки вазелина. Хорошо размешайте смесь, и нанесите ее на проблемные участки. Повторяйте процедуру 2-3 раза в день.

Зубная паста против небольших ожогов

Крупные ожоги, конечно, стоит лечить с осторожностью и только под наблюдением врача. Но если вы, к примеру, обожгли палец о сковородку, то такое повреждение поможет обезболить обычная зубная паста. Для этого подержите руку в холодной воде, а затем нанесите немного пасты на пораженный участок. Боль утихнет через пару минут. И как только почувствуете облегчение, промойте руку под проточной водой.

Детская присыпка против жирных волос

Если нет времени на мытье волос, и нужно быстро привести голову в порядок, то вам поможет обычная детская присыпка. Насыпьте одну столовую ложку средства на ладони. А затем тщательно проведите ими по локонам, уделяя особенное внимание корням. После этого, вычешите остатки присыпки с волос.

Овсянка для облегчения экземы

Сухая кожа иногда может быть невероятно болезненной и раздраженной, особенно когда вы страдаете от экземы. Овсянка - отличное средство для лечения этого состояния, ведь она обладает противовоспалительными и увлажняющими свойствами. А еще она содержит аминокислоты, которые помогают успокоить экзему.

Для лечения залейте стаканом молока два стакана овсянки быстрого приготовления. Поместите эту смесь в микроволновку и нагревайте 30-60 секунд. Подождите, пока масса остынет и нанесите ее на пораженный участок. Подержите маску 15-20 минут, а затем смойте.

Имбирь от укачивания

Если вы испытываете дискомфорт во время поездок, то всегда берите с собой в путешествие кусочек имбиря. И сосите его как конфету, как только почувствуете тошноту. Имбирь быстро успокоит желудок и избавит вас от неприятных ощущений.

Кокосовое масло как дезодорант

Чрезмерное потоотделение может быть проблемой для большинства людей. И иногда с «ароматом» подмышек не справляются даже сильные дезодоранты. В этом случае на помощь придет кокосовое масло.

Чтобы уменьшить потоотделение, и нейтрализовать запах, нанесите немного 100 % натурального кокосового масла на область подмышек, аккуратно втирая его в кожу до полного впитывания. Лауриновая кислота, содержащаяся в этом продукте, поможет убивать вызывающие запах бактерии, а также увлажнит кожу.

А какие домашние средства, способные облегчить состояние при каких-то проблемах со здоровьем, известны вам?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.