Самые странные и сумасшедшие способы похудения всех времен

Диеты приходят и уходят. Вы знаете почему? А все потому, что ни одна из них на самом деле не работает. В тот момент, когда конкретная диета становится опровергнутой, люди просто начинают искать следующую.

Нет никакого секрета в том, как эффективно сбросить лишние килограммы. Все, что вам нужно сделать, это есть сбалансированную еду без длительных перерывов и регулярно заниматься спортом или физкультурой. На самом деле, отдав предпочтение определенным диетам, в частности тем, которые говорят, что вы должны есть очень мало или вообще не есть, вы столкнетесь с проблемами. Вес перестанет уходить, ведь метаболизм замедлится.

Давайте кратко рассмотрим некоторые из самых безумных и странных диет, которые человечество придумало за всю историю существования. Если вы считаете, что некоторые из них вызывают смех, продолжайте смеяться. Смех, кстати, позволяет сжигать до 1,3 калории в минуту. Так что читайте дальше!

Проглатывание ленточного червя в форме таблеток

Когда наступил 20-й век, таблетки из ленточных червей стали популярны среди тех, кто следит за своим весом. Эта процедура, конечно, привлекает тем, что вы можете есть все, что вам нравится, и не набрать ни одного килограмма. Паразиты в вашем кишечнике ликвидируют лишнее. Проблема в том, что это может вызвать судороги, деменцию и другие проблемы в тот период, когда ленточные черви достигнут зрелости.

Курение

Курение — вот то, что выбирали многие, чтобы утолить голод и обрести фигуру своей мечты в кратчайшие сроки. В то время как оно может удержать вас от ожирения, вы может страдать от всех видов болезней. Сигаретный дым содержит тысячи химических веществ, которые способствуют образованию различных заболеваний, многие из которых смертельно опасны, такие как рак легких и болезни сердца.

Употребление жидкого протеинового коктейля

В середине 70-х годов пришло повальное увлечение диетой, которая требовала, чтобы следящие за своим весом люди не ели ничего, кроме специального жидкого белка. Этот эликсир содержал в своем составе всевозможные побочные продукты с бойни и примеси искусственных подсластителей и ароматизаторов. Когда некоторые люди умерли, распространение этого протеинового коктейля было остановлено.

Сон на протяжении всего дня

Поскольку это звучит как сказка, вы знаете, что длительный сон никак не повлияет на ваш вес и не даст ожидаемого результата. Когда-то была популярной так называемая диета Спящей красавицы. Согласно названию, все, что вам нужно сделать — это поспать. Правда заключается только в том, что сон способен удержать вас от употребления любой пищи, однако во время сна вы не можете жить полноценной жизнью.

Глотание ватных шариков

Говорят, что некоторые супермодели применяли на себе эту безумную диету. Употребление в пищу хлопковых шариков наполняло их животы, не давая им есть что-либо, что содержало калории. Проблема этой диеты состоит в том, что хлопок трудно усваивается и может вызвать сложности с пищеварением. Аналогичного эффекта вы достигнете, употребляя продукты с высоким содержанием клетчатки.

Стократное пережевывание пищи

В начале 90-х один человек утверждал, что потерял восемнадцать килограммов, просто следуя придуманному им правилу. Согласно новой теории, человеку нужно пожевать пищу сто раз, а затем выплюнуть ее. Попробуйте придерживаться этой “диеты”, пока вы находитесь в ресторане, и вас обязательно попросят уйти.

Мытье тела уникальным мылом

В 1930-х годах рынок был наводнен мылом, которое, как утверждалось, эффективно ликвидировало жир. Да, оно могло привести к похудению, но не из-за волшебных жиросжигающих ингредиентов, а из-за калорий, которые вы бы потратили, пытаясь смыть его со своего тела.

Может быть, вы знаете другие безумные идеи похудения? Расскажите о них в комментариях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.