10 средств для снижения веса при медленном метаболизме

Чтобы начать жить здоровой жизнью, следует полностью пересмотреть свой подход к спорту и питанию. Регулярные физические упражнения, лучшая диета и позитивный настрой позволят большинству людей сбросить вес. Однако для некоторых из нас все не так просто, как хотелось бы.

Если, как и у некоторых страдальцев, у вас медленный метаболизм, то, похоже, что, что бы вы ни делали, вы просто не можете потерять ненавистные килограммы, которые так стремились скинуть, прибегая при этом к самым модным диетам. Многих это сильно удручает и может быть настолько демотивирующим, что хочется плюнуть на все и полюбить свое тело таким, какое оно уже есть.

Но есть и хорошие новости: есть способы, чтобы бороться с медленным метаболизмом. Вот 10 шагов, которые вы можете сделать!

Подумайте дважды об экстремальном похудении

Избегайте обещаний, где вам предлагают быстро и без проблем сбросить лишний вес скорыми диетами. Слишком стремительные изменения, вызванные таблетками для похудения и критическими диетами, способны только замедлить ваш метаболизм. Вместо этого сделайте своей реальной целью - добиться постепенных, длительных изменений в своем теле. Это гораздо более здоровый способ справиться с вашей насущной проблемой, и в конечном итоге результат будет более успешным. Чудодейственные диеты, которые приводят к резкой потере веса, не только замедляют ваш метаболизм. Организм - сложная система, он быстро вернет нечестным способом потерянные килограммы. Так что, сто раз подумайте, прежде чем прибегать к экстремальным способам похудения.

Исключите искусственные подсластители и рафинированные сахара

Наполнение кровотока ежедневным переизбытком глюкозы просто приводит работу вашего организм в порочный круг. Постоянное влечение к сахару и подсластителям не вызывает ничего, кроме дисбаланса в ваших гормонах. Это действительно не имеет значения, предпочитаете ли вы натуральный сахар или подсластители, так как они оба имеют этот отрицательный биохимический эффект. Вам нужно научиться жить без лишнего сахара. К примеру, при невыносимой тяге съесть что-то сладенькое, забудьте о конфетах и скушайте яблоко или любой сладкий фрукт. Пользы больше и вкус удовлетворен.

Не делайте кардиоупражнения, отдавайте предпочтение метаболическим тренировкам

Большинство представлений об упражнениях по сжиганию жира на самом деле относятся к кардиотренировкам. Эти упражнения, однако, могут помочь снизить функцию щитовидной железы в результате избытка кортизола. Вместо этого начинайте отдавать свое предпочтение более сбалансированным - метаболическим упражнениям. Они дают возможность сжигать калории намного эффективнее и даже после тренировки еще несколько часов остается этот эффект.

Упражнение на глубокое дыхание

Ничто не вредит вашему метаболизму больше, чем стресс. Хронический стресс может привести к болезням надпочечников, потере мышечной массы, плохому пищеварению и снижению функции щитовидной железы в результате гормонального или биохимического дисбаланса. Чтобы успокоиться, предлагаем потратить 10 минут в день, чтобы сделать несколько глубоких вдохов, работая только диафрагмой. Упражнение расслабит вас и поможет снять стресс.

Лягте поудобнее на спину, расслабьтесь. Сделайте глубокий вдох грудным отделом, задержите на 4 секунды, выдох, вновь задержка. Включите спокойную музыку, дышите ровно и глубоко. За несколько минут вы почувствуете полный покой.

Высыпайтесь

Всякий раз многие, когда плохо спят и не получают достаточно хорошего сна, на следующий день чувствуют себя опустошенными. Это чувство разбитости преследует целый день, падает производительность, метаболизм замедляется. В такой ситуации только хороший сон помогает почувствовать себя лучше. Таким образом, лучшее, что вы можете сделать, это постараться высыпаться от 7 до 8 часов с 22:00 до 6:00 каждый день.

Ешьте больше жира

Хотя следует избегать полиненасыщенных (вредных) жиров, мононенасыщенные и насыщенные (полезные) жиры очень хорошо очищают печень и повышают уровень гормонов щитовидной железы, чтобы ваш метаболизм стал настоящим стимулом.

Пейте достаточно воды

Вода нам крайне необходима, и ваши органы нуждаются в достаточном ее количестве для увлажнения и оптимальной работы. Убедитесь, что вы пьете много воды каждый день, чтобы ваши органы могли лучше детоксифицировать. Можно добавить щепотку гималайской соли в свою воду, это даст вам еще лучшее ее поглощение.

Перестаньте есть некачественные продукты

Большая часть продуктов, которые мы склонны покупать, содержит химикаты, консерванты и добавки, которые наполняют вашу бедную печень токсинами, снижая уровень метаболизма. Хотя от этого вида пищи практически невозможно избавиться, вы можете, по крайней мере, активно продолжать есть как можно больше натуральных продуктов.

Уменьшите количество углеводов в дни отдыха

Наполненные энергией углеводы - это действительно топливо, которое ваше тело использует для тренировки. Таким образом, хотя вы можете есть бутерброды, макароны и картофель, лучше не делать этого каждый день. Углеводы уместны в дни тренировок, а в дни отдыха сократите их потребление, сделайте его минимальным. В те дни, когда вы занимаетесь, углеводы вполне уместны, они дают силу и выдержку.

Придерживайтесь этого!

Вам не нужно перенапрягать себя рекомендациями из этого списка - все эти тонкие советы вы можете внести в свой день постепенно. Если вы все же решились и хотите похудеть, то наши советы помогут вам понять свое тело и, несмотря на замедленный метаболизм, найти верные пути к снижению веса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Кстати, не стоит доверять разрекламированным средствам для быстрого похудения. Кто-то наверняка пользовался такими чаями и может подтвердить, что помощь их весьма сомнительна. А вы как думаете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.