Бег полезен всем: мифы о здоровом образе жизни, в которые вы не должны верить

Мы все хотим выглядеть красивыми, здоровыми и быть полными жизни. Это именно та причина, по которой мы следуем строгим правилам в соблюдении здорового образа жизни. Правила включают в себя множество советов, которые окружают нас. К примеру, такие советы, как сократить потребление сахара, когда мы на диете, убрать крабов из пищевого рациона. Или советы о том, как правильно ежедневно тренироваться, совершать утренние пробежки и так далее.

Мы узнаем все эти советы в основном из социальных сетей и журналов. Вы когда-нибудь задумывались о том, являются ли эти советы и рекомендации полезными для вас?

На самом деле с правилами здорового образа жизни связано много мифов. Они не только полезны для человека, но и могут навредить его здоровью.

На этикетках продуктов всегда написана правда

Вы можете удивиться, но на самом деле нельзя верить всему, что написано на этикетке. Существует много хитростей, которые используют производители, чтобы привлечь покупателя. Они перечисляют много полезных ингредиентов на этикетках своих товаров, чтобы сделать их “здоровыми”.

Например, на этикетке будет указано намного меньше калорий, но на самом деле в продуктах их очень много. Обычно энергетическая ценность целой упаковки в 2-3 раза больше той, которая заявлена производителем.

Они также используют еще один трюк – переименовывают ингредиенты. Например, вы даже не поймете, что на этикетке указан сахар, так как существует три его наименования.

Это нормально, если вы пропустите свой ужин

По мнению большинства из нас, для нашего здоровья вредно есть вечером. Ваш метаболизм замедлится, если вы будете регулярно пропускать ужин.

Замедление обмена веществ снижает уровень сахара в крови. Вы можете почувствовать необъяснимую усталость и упадок сил.

Когда вы не едите свой ужин, это заставит вас все больше и больше завтракать и обедать на следующий день. Вместо того, чтобы пропускать вечернюю трапезу, вы можете съесть очень легкую еду.

Ежедневные тренировки полезны

Ежедневные тренировки не подходят для вашего здоровья. Единственные люди, которым подходят ежедневные, изнурительные тренировки — это профессиональные спортсмены, чьи мышцы сильны и привычны к таким нагрузкам.

Для простых людей по утрам тренеры рекомендуют заниматься йогой и некоторыми другими упражнениями. Такой подход может быть полезным для всех. По словам ученых, каждый человек должен заниматься тренировками всего по 5 часов в неделю.

Чем больше вы потеете, тем быстрее похудеете

Для такого вида похудения были созданы термальные костюмы и индивидуальные сауны, которые способствуют более интенсивному потоотделению.

На самом деле количество пота не влияет на эффективность тренировок. Существует большая разница между потоотделением во время бега и упражнениями. За один час тренировки вы будете меньше потеть и сжигать больше калорий.

Сауны не помогут вам привести себя в форму, потому что это больше похоже на то, как будто вы просто сидите в своей комнате в жаркий день.

Самое главное для здоровья — это не пропускать завтрак

По мнению многих людей, они могут вести здоровый образ жизни без плотного завтрака. Их питание урезается, если они пропускают завтрак и едят меньше в течение всего дня. То есть они потребляют меньше калорий.

А люди, которые , употребляют плотный завтрак, едят больше в течение всего дня.

Человек, желающий похудеть, может это сделать

Большинство людей рекомендуют другим есть меньше, чтобы похудеть. Стоит только захотеть и килограммы уйдут.

На самом деле скорость похудения человека не зависит от его желания. Это генетика и наш образ жизни, которого мы придерживаемся, оказывают влияние. Каждый человек индивидуален и должен соблюдать диету в соответствии с состоянием своего здоровья.

В первую очередь нельзя подражать другим. Вы должны проконсультироваться с врачом, который будет контролировать процесс похудения.

Бег полезен для всех

Согласно распространенному мнению, бег отлично влияет на форму и на здоровье в общем, но на самом деле это не так. Прежде чем вы окончательно решите начать бегать по утрам или в вечернее время, необходимо ознакомиться с массой противопоказаний.

Люди получают травмы во время бега. Часто они, только проснувшись, идут в ванную комнату, умываются, быстро одеваются и на голодный желудок идут перед работой на утреннюю пробежку.

Причинами травм может быть элементарно утреннее рассеянное внимание или легкая слабость. Поэтому можно легко оступиться или, что хуже, упасть. Перед тем как вы решите побегать, проснитесь и дайте себе один час спокойно прийти в норму и понять, что новый день уже настал.

Во время бега не следует сильно опираться на пятки. В противном случае это будет опасно для вас. Люди с избыточным весом не должны много бегать. Ведь они испытывают чрезмерную нагрузку на ноги, особенно если речь идет о коленях, а также страдают от одышки.

Проблемы с сердцем также могут быть вызваны бегом, особенно у пожилых людей. Как люди с лишним весом, так и люди преклонного возраста, должны придерживаться техники безопасности и бегать только по 30-35 минут в день.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы поддерживаете свой здоровый образ жизни?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.