9 принципов правильного похудения, которые помогут вам сохранить упругую и здоровую кожу

Люди, решившие кардинально изменить образ жизни и сбросить лишний вес, сталкиваются с неприятной проблемой - дряблой кожей. Она появляется у тех, кто худеет слишком быстро. В дополнение к тому, что экстремальная потеря веса вредит здоровью, сброшенные таким образом килограммы могут легко вернуться.

Вот почему следует ознакомиться с 9 принципами похудения, которые помогут сохранить кожу упругой и здоровой. Со временем они станут неотъемлемой частью вашего образа жизни.

Теряйте вес постепенно

Много женщин и мужчин не любят тратить много времени и труда на то, чтобы сбросить лишние килограммы. Вместо правильного питания и изнурительных тренировок они выбирают экстремальные способы похудения, даже не подозревая, что вредят своему здоровью и красоте.

Мгновенное похудение звучит как мечта. Хотя при этом режим довольно строгий, но длится он не долго, и результаты появляются быстро. Однако быстрая потеря веса безответственна и не приносит пользу здоровью. Каждый из нас может вспомнить случай, когда резкое похудение отрицательно сказывалось на состоянии кожи и за ним следовало восстановление прежнего веса.

Эксперты рекомендуют не сбрасывать больше одного килограмма в неделю, так как постепенная и контролируемая потеря веса поможет сохранить кожу как можно более упругой. Шансы на успех выше при длительном похудении, и те, кто его практикует, больше удовлетворены достигнутыми результатами.

Постепенная потеря веса сохраняет кожу плотной и не связана с жесткой диетой. Скорее, она включает переход к здоровому образу жизни, который можно поддерживать в течение неограниченного периода времени.

Если же вы придерживаетесь диеты, сильно ограничивающей прием пищи для достижения максимально быстрого результата, есть вероятность, что вы не сможете долго вести такой образ жизни, что в лучшем случае приведет к восстановлению прежнего веса, а в худшем - удвоит его.

Контролируйте пребывание на солнце

Если вы занимаетесь спортом на открытом воздухе, приложите максимум усилий, чтобы уменьшить воздействие ультрафиолетовых лучей. Это связано с тем, что незащищенное пребывание на солнце может повредить коллагеновые волокна, что приведет к расширению мелких кровеносных сосудов и повлияет на внешний вид кожи и ее эластичность. Не забывайте использовать солнцезащитный крем и надевать шляпы, рубашки с длинными рукавами и брюки, выходя на улицу, когда солнце менее опасно.

Избегайте курения

Если вы мобилизовали свои силы, чтобы сбросить лишние килограммы и позаботились обо всех мелких деталях, чтобы сохранить упругость вашей кожи, пришло время сделать последний шаг и избавиться от сигарет.

Согласно исследованию 2007 года, активное курение ведет к утрате эластичности кожи, а пассивное повышает уровень белков в коже, вызывающих воспаление, снижает уровень коллагена и приводит к истончению кожи и образованию морщин.

Если вы продолжите курить, пытаясь избавиться от дряблой кожи, то проблемы с легкими повлияют на качество упражнений и вам будет трудно поддерживать здоровую и упругую кожу.

Пейте воду

Даже самая здоровая кожа может высохнуть, и чтобы предотвратить обезвоживание, важно питать ее достаточным количеством воды. Это увеличит ваши шансы на успех в поддержании ее упругой и сияющей. Если вы не пьете достаточно, регулярно занимаясь спортом, кожа высохнет, и в конечном итоге ее клетки утратят эластичность и сморщатся.

Рекомендуемое суточное потребление воды составляет 2,5 л для женщин и 3,5 л для мужчин, если ваш врач не говорит иначе.

Следите за кожей

Самый эффективный способ правильного ухода за кожей, который поддерживает ее максимально упругой, заключается в удалении омертвевших клеток, увеличении кровотока и питании кожи необходимыми компонентами. Это можно сделать, если принять горячую ванну с морской солью, которая помогает удалить омертвевшие клетки.

Как только вы очистите кожу, ей будет легче впитывать средства по уходу за ней. Перед сном нанесите лосьон с алоэ вера, гиалуроновой кислотой, дрожжевым экстрактом, соевым белком и витаминами С и Е, которые увеличивают образование белков коллагена и эластина. Они влияют на эластичность кожи, что, несомненно, поможет сохранить ее упругой в процессе похудения.

Займитесь йогой

Чтобы достичь наилучших результатов при похудении, важно потратить время и делать это постепенно, одновременно занимаясь йогой. Она поможет уменьшить стресс, похудеть, сформировать фигуру и добиться своих целей. Йога сделает вашу кожу более эластичной и упругой. Изменения станут заметны уже через несколько недель. А лучшая новость заключается в том, что вы можете заниматься йогой, не выходя из дома.

Разнообразьте свое питание

В рамках процесса похудения важно вести здоровый образ жизни, включающий сбалансированное и разнообразное питание, которое способствует борьбе с дряблой кожей.

Чтобы добиться максимального успеха и сохранить кожу подтянутой, вы должны включить в рацион фрукты и овощи, содержащие полезные вещества. Исследование, проведенное в 2014 году, показало, что продукты, богатые витамином А и антиоксидантом ликопеном, помогают избавиться от проблем с кожей и могут уменьшить вред, наносимый ультрафиолетовыми лучами.

Поэтому следует употреблять такие продукты, как помидоры, красный перец и другие красные овощи, богатые ликопином. Кроме того, обязательно есть зеленые листовые овощи и цитрусовые, в которых много витамина С, способствующего образованию коллагена в организме.

Наращивайте мышечную массу

После того, как вы успешно сбросили лишние килограммы, перешли на здоровую сбалансированную диету, бросили курить и занялись физическими упражнениями, вы должны приспособить свои текущие упражнения к новому физическому состоянию.

Когда вы начинаете процесс похудения, наиболее подходящей программой тренировок является та, которая требует высоких энергетических затрат. Это повышает частоту сердцебиения и эффективно сжигает лишний жир. Однако после того, как вы избавитесь от большей части лишнего веса, добавьте силовые упражнения, предназначенные для увеличения мышечной массы и предотвращения образования дряблой и обвисшей кожи.

Выполняйте их до 3 раз в неделю и посвятите один день высокоинтенсивным тренировкам, которые вы делали раньше, чтобы регулировать обмен веществ и укреплять мышцы.

Используйте эфирные масла

Различные эфирные масла, в том числе касторовое и сладкого миндаля, насыщены витаминами и антиоксидантами, которые защищают кожу от повреждений, вызывающих воспаление и морщины, делают ее упругой, мягкой и подтянутой.

Если вы будете наносить масло на кожу каждый вечер перед сном, то вскоре заметите улучшения.

Конечно, недостаточно полагаться только на увлажнение тела маслами, следует также соблюдать здоровый образ жизни, который сочетает хорошее питание, физическую активность и достаточное потребление жидкости.

Помните о цели и будьте настойчивы в ее достижении

Нет никаких сомнений в том, что процесс похудения иногда может быть неприятным, но важно помнить о своей цели и не забывать напоминать себе о качестве жизни, которого вы достигнете, когда добьетесь желаемого.

Вы должны избегать быстрых путей и пожертвовать много времени на создание здорового образа жизни, ведущего к снижению веса и поддержанию молодой и здоровой кожи.

Следуйте этим рекомендациям, пока они не станут частью вашей жизни. Люди, которые в течение многих лет имели избыточный вес, сбросив его, испытывают проблемы с обвисшей и дряблой кожей.

Поэтому важно не сдаваться, продолжать вести здоровый и активный образ жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знаете о случаях успешного похудения? Как сброс веса отразился на состоянии кожи в вашем случае?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.