Как заниматься спортом, если совсем некогда: лайфхаки для занятых

Хотите занять спортом, но все время некогда? Если дело не в банальной лени, то в таком случае настало самое время воспользоваться некоторыми лайфхаками, рекомендованными тренером с большим стажем работы - Анной Шелли.

Проснитесь на 20 минут раньше

Как бы банально это ни звучало, но если привычного временного отрезка мало для того, чтобы заниматься собственным здоровьем, необходимо попросту расширить его. Порой для того, чтобы выделить время для выполнения определенной связки упражнений, достаточно проснуться на 20 минут раньше.

Взяв на вооружение данный лайфхак, необходимо подготовиться к раннему подъему с самого вечера. Для этого следует определиться с той одеждой, в которой вы будете заниматься, и положить ее на видное место.

Тренер рекомендует начинать утреннюю разминку с ускоренной ходьбы, которая должна плавно перерасти в медленный бег продолжительностью около 20 минут. Важно понимать, что указанный комплекс, повторяющийся ежедневно, позволит, поддержав здоровье в норме, значительно ускорить процесс метаболизма. Кроме всего этого, стоит помнить об обеспечении себя зарядом бодрости на целый день.

Тренируйтесь, пока закипает чайник

Те 7-10 минут, в течение которых закипает чайник, человек может провести с пользой для собственного здоровья.

В этот короткий период Анна Шелли рекомендует выполнять связку упражнений, состоящую из 10 отжиманий и 10 приседаний. Тренер отмечает, что такой небольшой и, казалось бы, легкий комплекс позволит поддержать тело в тонусе. По желанию количество элементов можно постепенно увеличивать.

Пешие прогулки

Удивительно, но даже в течение рабочего времени можно заниматься спортом. Здраво оцените: может быть, во время исполнения трудовых обязанностей лучше не пользоваться общественным или личным транспортом, а пройти определенное расстояние пешком? Более того, если работа находится не так далеко от дома, добираться до нее можно пешком.

Важно понимать, что указанный лайфхак позволяет не только размять мышцы и заставить сердечную мышцу активнее работать, но еще и насытить свой организм кислородом, жизненно необходимым для него.

Упражнения в обеденное время

Если кажется, что в течение всего дня время на занятия фитнесом попросту отсутствует, необходимо обратить внимание на собственные действия, совершаемые во время обеденного перерыва.

Тренер Анна Шелли отмечает, что указанное время идеально подходит для выполнения структурированных упражнений, ведь после их выполнения, как правило, появляется новый заряд жизненных сил до самого вечера.

Для проведения тренировок в обеденное время офисные работники могут записаться в спортивный зал, расположенный недалеко от места ведения трудовой деятельности. Для поднятия спортивного духа можно организовать походы в него вместе с коллегами.

Вечерняя тренировка

Возможно, для кого-то это станет неожиданным, но тренироваться можно даже вечером, например, во время приготовления ужина. Как показывает практика, в среднем на запекание блюд уходит около 30-40 мнут, чего вполне достаточно для выполнения нескольких эффективных связок.

Для поддержания тела в тонусе в вечернее время можно бегать, делать упражнения в висе, а также тренировать мышцы с использованием гирь. Тренер рекомендует чередовать упражнения, выполняя в один вечер нагрузки на сердечную мышцу, а в другой - силовые упражнения. Также можно придумать определенный комплекс, состоящий из упражнений разного типа (бег, силовые, на гибкость и т.д.), а затем выполнять их по 20-30 минут в день, чередуя связки между собой.

Важно понимать, что, занимаясь спортом в течение всего дня, нужно помнить о правильном питании и полностью придерживаться его. Также тренеры рекомендуют выпивать каждый день большое количество очищенной воды - это позволит не только поддерживать массу тела в норме, но и обеспечить мышцам и коже достаточный уровень упругости.

Анна Шелли отмечает, что при желании любой, даже самый занятой человек, способен найти немного времени для поддержания собственного здоровья на нормальном уровне и тела в тонусе. Всем тем, у кого нет времени на кратковременные занятия, Анна рекомендует внимательно разобраться в себе: возможно, это не отсутствие возможности, а просто лень или, например, недостаток мотивации к совершению каких-либо действий?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Занимаетесь ли вы спортом? Какими лайфхаками вы пользуетесь в те моменты, когда времени на занятия катастрофически не хватает?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.