Жир в нижней части спины: эффективные упражнения, которые помогут от него избавиться

Наличие жира внизу спины может помешать вам красиво выглядеть и носить открытую одежду, например, топ. Конечно, вы можете надевать то, что считаете нужным, однако в таком случае вы не можете быть застрахованы от насмешек окружающих за спиной. Кроме того, вам могут делать нелестные замечания. Важно не только правильно питаться, но и заниматься физкультурой, уделяя особое внимание упражнениям, которые помогут растопить жир в области поясницы и внизу спины.

Говоря об упражнениях, нужно отметить, что некоторые из них нужно делать ежедневно. Их выполнение позволяет вам тонизировать мышцы спины снизу, укрепляя эту область. В это же время нежелательные и непривлекательные "выпуклости" постепенно исчезают. Итак, делайте следующие упражнения.

Мост

Вы должны лечь на спину, чтобы выполнить это эффективное упражнение для укрепления нижних мышц спины. Нужно согнуть ноги в коленях и поставить обе ноги на пол, опираясь ступнями. Поднимите спину так, чтобы позвоночник проходил по прямой линии. Оставайтесь в такой позиции от 10 до 15 секунд, а потом медленно вернитесь в первоначальное положение. Делайте от 10 до 20 повторений каждый раз.

Поднятие ног

Для того чтобы выполнить такое упражнение, вам нужно занять исходное положение "на четвереньках". Все, что вам необходимо делать — это поднять и выпрямить левую ногу полностью позади вас. Сохраняйте такое положение в течение примерно 10 секунд и верните левую ногу в первоначальное положение. Сделайте то же самое на другой ноге. Делайте упражнение для обеих ног по десять раз.

TIY

Название этого конкретного упражнения получено из латинских букв или форм, которые должны быть приняты вашим телом во время того, как вы его делаете. Чтобы начать, лягте животом на пол так, чтобы пальцы ног касались пола. Слегка приподнимите грудь от поверхности пола. Переместите руки в сторону, чтобы принять Т-положение. Задержитесь на секунду, затем поднесите руки ближе к голове, чтобы занять позицию Y. Поднимите руки над головой, чтобы занять позицию I. Делайте от 6 до 8 повторений.

Отжимания

Не думайте, что отжимания только приведут в тонус вашу грудь. Дело в том, что отжимания также очень полезны для всей спины, поэтому вполне логично, что они должны быть включены в ваши упражнения. Вот трюк, который поможет вам убедиться, что ваши мышцы спины задействованы: когда вы находитесь внизу, удерживайте положение в течение 3 секунд, прежде чем подтолкнуть себя вверх.

Прыжки со скакалкой

Прыжки со скакалкой — это отличное кардиоупражнение, которое позволяет вам сжигать жир по всему телу. Хотя вам действительно может показаться, что она работает только на ваших плечах, обратите внимание, что ваши плечи действительно связаны с мышцами спины, что делает скакалку отличным упражнением для всей спины.

Упражнения с гантелями

Для того чтобы выполнить данное упражнение, вам нужно взять пару гантелей. Встаньте, ноги расположите на ширине плеч. Наклонитесь корпусом вперед под углом примерно 45 градусов, чтобы ваши руки болтались. Оказавшись в таком положении, вам необходимо согнуть руки в локтях и поднять их вверх до тех пор, пока ваши плечи не будут параллельны друг другу, а предплечья направлены вниз. Верните руки обратно в первоначальное положение. Сделайте пару подходов, каждый из которых состоит из 12-16 повторений.

Конечно, лучше всего заниматься в спортивном зале под руководством инструктора. Однако это не всегда возможно. Дома тоже вполне реально убрать жировые отложения с нижней части спины, тем более что скакалка и пара гантелей стоят недорого. Если вдруг при выполнении упражнений вы почувствуете себя плохо, прекратите занятие и обратитесь за консультацией к врачу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, какие упражнения подтягивают мышцы спины, кроме тех, которые описаны в статье?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.