Повторный просмотр фильмов, хождение босиком, смех с друзьями: обычные ежедневные привычки, которые укрепят наше здоровье

Хорошее здоровье зависит не только от качественного питания. Это имеет непосредственное отношение к эмоциональным, физическим и психическим состояниям, которые мы испытываем в течение всей жизни. У нас может не быть естественной тяги к здоровому питанию, но есть вещи, которые и без этого улучшают наш образ жизни. Вероятно, вы не знали, что пение может предотвратить простуду или что жевательная резинка может сделать умнее, а также то, что бег босиком чудотворно влияет на состояние тела. Вот некоторые привычки и действия, которые вы можете совершать в течение дня, чтобы укрепить здоровье.

Повторный просмотр фильмов и сериалов восстанавливает психическую энергию

Вы часто можете заниматься просмотром повторов одного из ваших любимых шоу и чувствовать, что тратите время впустую, даже если вам это нравится. Что ж, по мнению ученых из Университета Буффало, повторный просмотр сериалов и фильмов оказывает успокаивающее влияние на ваш мозг. Тот факт, что вы уже знаете сюжетную линию, означает, что сам процесс наблюдения не требует умственных усилий. Если вы только что выполнили сложное задание, в результате которого чувствуйте себя опустошенным, то знайте, что любимый фильм или сериал могут помочь в восстановлении умственной энергии.

Пение способно предотвратить простуду

Пение может оказать положительное влияние на наше настроение. Однако мы имеем в виду не сольное пение. В тандеме с другими людьми это увлекательное занятие требует большой концентрации. Исследования показали, что групповое пение может повышать уровень секреторного иммуноглобулина А, он является антителом в слюне и препятствует заражению бактериальными и вирусными инфекциями. Помимо этого, ученым удалось установить, что люди, которые часто поют в группах, страдают от стресса гораздо реже всех остальных.

Веселое времяпрепровождение увеличивает болевой порог

Смех - лучшее лекарство. Однако радость, которую вы получаете от просмотра забавного шоу, может быть не такой полноценной, как та, которую испытывает человек, находясь в хорошей компании. Смех имеет много положительных преимуществ, в том числе он способен повысить переносимость боли. А все благодаря выработке эндорфинов (это химические вещества, выработка которых влечет за собой хорошее настроение) в мозге. Однако исследователи из Оксфордского университета обнаружили, что облегчение болезненных ощущений было эффективнее, когда люди смеялись в компании близких друзей.

Жевание жвачки обостряет ум

Часто можно слышать мифы о том, какие негативные последствия бывают от простого жевания жвачки. Однако группа британских исследователей обнаружила, что люди, которые любят жвачку, демонстрируют более высокие показатели точности принятия решений и имеют лучшую реакцию, чем те, кто этого не делает. Людям показывали определенную последовательность чисел и после просили воспроизвести ее вслух. Любители жвачки справились с этим заданием куда лучше. Жевание может быть полезным для нашего мозга тем, что оно улучшает когнитивные функции, такие как память, внимание, бдительность и интеллект.

Телевизоры выше уровня глаз снижают шейную и спинную нагрузку

В последнее время люди вешают настенные телевизоры выше уровня глаз, и это отличная тенденция. Выяснилось, что такое расположение намного удобнее для головы, которую нужно слегка наклонить вверх. По словам эксперта по эргономике и гигиене труда, нагрузка при просмотре на шею и спину намного меньше, нежели при расположении телевизора ниже уровня глаз. Потому что при опускании головы используется в 2-3 раза больше мышечной энергии.

Ледяная вода рассеивает агрессию

В случае, если в какой-то момент агрессия в вас начинает зашкаливать, то просто выпейте ледяной воды. Теплый напиток вроде чая или кофе не поможет нам в успокоении. Если вы действительно близки к тому, чтобы вот-вот взорваться, налейте себе любой холодный напиток.

На самом деле существуют десятки способов, которые в той или иной мере помогут справиться с агрессией: уйти от раздражающего объекта, принять чужую точку зрения и действовать рационально, прибегнуть к техникам дыхательных практик, занять себя физическими упражнениями или головоломками. Однако прежде чем прибегнуть к чему-либо, просто выпейте стакан холодной воды.

Использование подноса в столовой склоняет нас к выбору более здоровой пищи

Этот факт может быть довольно удивительным, но постарайтесь вспомнить, какую еду вы едите в кафе, а какую в обычной столовой? Большинство людей подметили, что когда они видят ассортимент, то выбирают более здоровую пищу. Некоторые говорят о том, что представляют, как будут себя чувствовать после обеда или ужина, поэтому предпочитают более легкий прием пищи.

Когда обслуживают в заведениях общепита официанты, то посетители крайне редко заказывают здоровую или растительную пищу. Сложно сказать, чем это обусловлено. Возможно тем, что человеку нужно видеть готовый ассортимент для того, чтобы подумать, какое влияние еда окажет на его самочувствие.

Ходьба босиком поддерживает здоровье ног

Когда мы стремимся улучшить здоровье наших ног, то обычно ищем удобную обувь, которая подойдет для нашего индивидуального использования. Конечно, это помогает, но вы можете упустить одну вещь - ходьба босиком невероятно полезна для здоровья стоп. Это может показаться странным, но вы не представляете, насколько выгодно использовать естественную физиологию стопы.

Так что время от времени освобождайте свои ноги и проводите некоторое время, гуляя или бегая босиком.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Используете ли вы, дорогие читатели, эти повседневные привычки в своей жизни?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.