Стыдно быть толстой? Что звезды отвечают своим бодишеймерам

Быть известной – значит быть всегда и у всех на виду. Бок о бок со славой ходят негатив и критика, с которыми звезды сталкиваются не только в реальной жизни, но и в соцсетях. Однако не все знаменитости готовы молча терпеть нападки бодишеймеров. Некоторые способны дать жесткий отпор хейтерам на любые замечания в отношении собственной внешности.

Селена Гомес

Певица часто становится объектом для насмешек. Ее страницы в социальных сетях больше напоминают травлю за очередное, пусть даже и незначительное прибавление в весе. Назло всем недоброжелателям Селена Гомес поделилась фотографией, на которой не выглядела худышкой, но при этом была великолепна. Откровенное фото в купальнике она подписала так: «Я люблю быть счастливой с самой собой, к тому же еще есть что любить». Видимо, певица имела в виду свои лишние килограммы.

Келли Кларксон

Пышнотелая исполнительница легко дала отпор бодишеймеру, который заметил ее несовершенства в фигуре и начал заваливать колкостями в комментариях. Когда провокатор откровенно назвал девушку толстой, та не растерялась и ответила твитом: «... и все еще чертовски привлекательна». Ну что ж, самооценке и уверенности Келли Кларксон можно только позавидовать.

Леди Гага

Талант артистки не вызывает сомнений. Но несмотря на десятки хитов и захватывающие многочасовые шоу, все же находятся те, кто критикует тело певицы. При этом саму Стефани (настоящее имя обладательницы премии «Оскар») никакие высказывания не цепляют. Леди Гага – стрессоустойчивая бодипозитивистка, которая однажды ответила на издевки хейтеров вдохновляющим сообщением: «Я слышала, что мое тело – тема для разговоров, поэтому я горжусь своим телом, а вы должны гордиться своим». Американская певица считает, что добиться успеха самостоятельно может любой человек, но для этого нужно быть собой и не жалеть себя.

Рианна

Как реагирует барбадосская красавица на насмешки бодишеймеров? Тремя смеющимися смайлами. На странице певицы в Instagram между поклонниками часто разгораются жаркие споры по поводу внешности кумира, но, судя по всему, саму Рианну они совершенно не беспокоят.

Эми Шумер

Бодишеймеры не обходят стороной и эту талантливую личность. Когда под опубликованным снимком, на котором Эми Шумер была запечатлена в бикини для журнала InStyle, появились унизительные и обидные комментарии, девушка не растерялась и написала, что чувствует себя великолепно. Американская комедиантка любит себя такой, какая есть, несмотря на лишний вес. К своей полноте Шумер относится с самоиронией, что также нашло отражение в одном из заголовков ее публикаций: «Никакие ненавистники не способны заставить меня отступить от моих принципов».

Джоан Роулинг

Разве можно безнаказанно обижать Джоан Роулинг и не пожалеть об этом? Как известно, хорошо смеется тот, кто смеется последним. Автор Гарри Поттера смогла защитить от нападок в "Твиттере" Серену Уильямс.

Писательница выложила фото перед финалом Уимблдона, в котором Уильямс сражалась с испанкой Гарбин Мугурусой. Роулинг сообщила, что в этом матче будет болеть за Серену. Но один из пользователей написал в "Твиттере", что у Серены мужское телосложение, мол, это и позволяет ей всегда побеждать.

После этого Джоан Роулинг опубликовала фотографию спортсменки в красном облагающем платье, где та выглядит чертовски привлекательно. Писательница сопроводила пост надписью: «О да, у нее действительно мужское телосложение. Мой муж выглядит так же, как она в платье. Ты просто идиот».

Дженнифер Лоуренс

Оскароносная актриса шокировала поклонников, когда рассказала о том, как некто обозвал ее толстой. В беседе с Harper's Bazaar UK звезда призналась: «Они принесли мне фотографии, на которых я была практически без одежды, и сказали, чтобы я использовала эти снимки в качестве мотивации для похудения». При этом голливудская дива добавила, что никогда не допустит подобного хамского отношения к себе. «Если кто-нибудь просто попытается прошептать мне слово «диета», я пошлю их куда подальше».

Кейт Уинслет

В детстве звезда "Титаника" неоднократно сталкивалась с издевками, но они только закалили актрису, сделав ее сильнее и более амбициозной: «Надо мной издевались в школе. У меня было прозвище Жир. Когда одноклассники узнали, что я мечтаю стать актрисой, они только смеялись надо мной. Однажды даже заперли в шкафу. Но я верила, что мне повезет, и не собиралась отчаиваться».

На протяжении всей своей карьеры Кейт то сбрасывала, то снова набирала вес, но всегда оставалась в гармонии со своим телом. Ее жизнь кардинально изменилась после «Титаника», в котором она сыграла главную роль.

Уинслет научилась быть устойчивой к нападкам хейтеров. «Я все время сопротивлялась. Мне приходилось игнорировать негативные комментарии, чтобы поверить в себя. Я должна была принять правильное решение, чтобы достичь поставленных целей. Для этого нужно было много работать». По мнению Кейт, стать неуязвимой ей помогло занятие любимым делом и уверенность в себе. На пути к успеху сложнее всего не сомневаться, что ты действительно этого достоин.

Джиджи Хадид

Отвечая комментатору, который предположил, что модель выглядит слишком худой, девушка написала: «Это называется взросление. Тело меняется, когда девочки становятся женщинами. Моя мама также изменилась в этом же возрасте. Да, я потеряла подростковую припухлость, но благодаря интенсивным тренировкам по волейболу мои мышцы окрепли. Возможно, стрессы отразились на внешности, но я никогда не стремилась целенаправленно изменить себя».

Мне кажется, звездам достается больше всех, ведь знаменитости находятся в центре внимания. К тому же выглядеть безупречно их обязывает высокий социальный статус. Но не все топ-модели, актрисы и прочие известные лица могут подстроиться под установленные кем-то шаблоны и стандарты красоты.

По правде говоря, звезды также далеки от идеалов: отретушированные для фотосессий и съемок, в жизни они сталкиваются с теми же недостатками, что и обычные люди: целлюлит, морщины, веснушки, лишние килограммы и т. д. Знаменитости реагируют на критику по-разному. Изъяны есть у любого человека, причем всегда найдется тот, кто будет их искать. Следовательно, от бодишейминга нет защиты. Остается только пожелать знаменитостям не принимать все слишком близко к сердцу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы сталкивались в своей жизни с проявлениями бодишейминга?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Я сталкиваюсь с обратным, часто говорят, что слишком худая, как некрасиво у меня торчат скулы, что лицо осунулось, как же я рожать буду итд. Любите себя, не гонитесь за общественным мнением, если, конечно, ваш вес не является угрозой вашему здоровью.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.