Жир любви: 8 причин, по которым мы набираем вес в отношениях

Влюбленность заставляет ваше сердце биться чаще, а ваши глаза горят. Когда-то говорилось, что длительные любовные отношения делают вас здоровее. Однако исследование, проведенное Дженни Крейг, показывает, что длительные отношения могут сделать вас толще. Избыточный вес влечет за собой риск сердечно-сосудистых заболеваний, диабета и депрессии.

Вам не нужно жертвовать своим здоровьем только потому, что вы находитесь в отношениях. Мы собрали восемь причин, по которым любовь делает вас толстыми, а также полезные советы о том, как наслаждаться вашими отношениями без приобретения лишних килограммов.

Пары едят по-разному

Когда вы находитесь в одиночестве, вам может быть достаточно скушать банан на завтрак, быстро перехватить что-нибудь вместо обеда и приготовить легкий ужин. Пары, скорее всего, планируют совместное питание вместе, и эти блюда, как правило, больше чем то, что мы перечислили выше. Добавьте к ужину пару бокалов вина вина и десерт, и дополнительные калории с легкостью отложатся в жир.

Хотя обед или ужин – отличное время для общения, наслаждайтесь совместным приготовлением здоровой пищи. Делитесь происшествиями своего дня, нарезая овощи на вкусный салат. Добавьте нежирный белок, такой как курица-гриль или рыба, и наслаждайтесь совместным здоровым ужином!

Пары проводят время вместе по-разному

Поведение при свиданиях часто включает в себя совместные действия, такие как походы в парк, прогулки по городу или даже боулинг. Когда счастливая пара начинает жить вместе, их деятельность становится более сидячей. Уютная ночь на диване с фильмом и миской масляного попкорна может быть романтичной, но это сулит вам появлением лишнего веса.

Быть в счастливых отношениях не означает, что вы должны отказаться от выхода из дома. Наслаждайтесь своим партнером и заботьтесь о своем теле, отправляясь на длительные прогулки по парку, прогулки по городу или совместные походы в местный тренажерный зал.

Пары могут подражать друг другу

Как и в любых отношениях, позитивное или отрицательное влияние друг на друга появляется и в любовных отношениях. Женщины особенно подвержены бессознательному потреблению лишних калорий, подражая привычкам питания своих супругов. Поскольку мужчины имеют более высокую потребность в калориях, это может привести к увеличению веса у их супруги.

Помните о том, что вы едите, и медленно жуйте пищу, чтобы насладиться каждым кусочком, и вы не будете потреблять лишние калории. Употребление продуктов с высоким содержанием клетчатки, таких как цельнозерновые продукты, овощи из крестоцветных и хрустящие орехи, поможет вам чувствовать себя сытым.

Пары испытывают различные факторы стресса

Работа с финансами и делами по дому может вызвать напряжение в отношениях. И слишком легко обратиться к еде или неправильному выбору еды, чтобы справиться с этими стрессами.

Выделение времени для обсуждения обыденных деталей повседневной жизни, умение хорошо общаться и слушать друг друга могут дать не только способ для борьбы с этими эмоциональными нагрузками. Тренируйтесь вместе, чтобы снять напряжение и выпустить эндорфины.

Пары могут расслабиться

Хотя это и не относится к каждой паре, легко допустить проникновение вредных привычек в отношениях. Вы можете не чувствовать себя обязанным тренироваться так часто, как раньше, или считать калории. Возможно, вам больше не нужно впечатлять других, ведь у вас появляется желание проводить больше времени с любимым человеком.

Заполните свой рацион полезными, питательными продуктами, такими как цельнозерновые крупы, нежирные белки и богатые питательными веществами овощи, чтобы обеспечить здоровое питание. Выйдите вместе на оживленную прогулку после ужина или включите танцевальную музыку на своей кухне и потанцуйте вместе, пока готовите кушать.

Пары с детьми больше «кусочничают»

Сначала любовь, потом брак, потом коляска! Одним из «побочных продуктов» счастливых отношений могут быть дети. У родителей много причин для волнений, поэтому пары могут начать больше «кусочничать».

Хотя может быть соблазнительно доесть остатки вкусной еды с тарелки вашего ребенка или вытащить немного конфет из их тайника, избегайте потакать этим бессмысленным желаниям. Приготовьте здоровые закуски, которыми может наслаждаться вся семья, например арахисовое масло, намазанное на ломтики яблок, горсть миндаля или морковь с хумусом.

Ночные свидания становятся менее креативными

Время для особых свиданий важно в любых отношениях. Со временем некоторые пары начинают проводить время только ужиная и просматривая фильмы. Хотя это веселые занятия, они требуют много времени для сидения. И еды.

Добавляйте креативность в ваших отношениях, чтобы сохранить романтику и не дать лишним килограммам помешать вашим объятиям. Подумайте о мероприятиях, которые вам нравились, когда вы только начинали встречаться, например мини-гольф, поход на роллердром или ночь на танцполе.

Пары реже посещают тренажерный зал

Некоторые пары уделяют меньше времени тренировкам в тренажерном зале, чем когда они были одиноки. Это может быть связано с напряженными графиками или просто желанием вернуться домой раньше, чтобы быть вместе. Если членство в тренажерном зале больше не вписывается в ваше расписание (или в ваш бюджет), поищите другие способы продолжать тренировки.

Игра в теннис в местном парке, пробежка вокруг квартала или спонтанная танцевальная вечеринка во время мытья посуды – все это может быть забавным способом продолжить тренировки и отличным способом провести время с вашей второй половинкой.

А вы поправились, когда у вас появились длительные романтические отношения?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.