Тяжело просыпаетесь и до полудня чувствуете усталость? Советы, которые сделают ваш день ярче и продуктивнее

Вам всегда тяжело просыпаться по утрам? Разговариваете ли вы с коллегами до того, как выпили чашку кофе? Чувствуете ли вы себя обессиленным и усталым до полудня? Если ответ на некоторые из этих вопросов положительный, вероятно, нужно что-то изменить в своих привычках сна и утренней рутине.

Физические упражнения, здоровый завтрак, позитивное мышление - вот некоторые из рекомендаций, которые мы все часто слышим. Мы собрали несколько более конкретных советов: упражнения, простые рецепты, мощные мантры и даже трогательное утреннее приветствие, которое вы можете отправить всем своим друзьям и семье!

Упражнения до и после сна

Может быть, трудно представить, что вы начинаете заниматься спортом до того, как ложитесь в теплую, уютную постель, или когда ваши глаза по-прежнему наполовину закрыты по утрам, но вам следует сформировать эту привычку. Помимо важности и преимуществ физической активности в целом, тренировка до и после сна имеет особые эффекты, о которых все должны знать.

Легкие упражнения перед сном помогают сжечь еще несколько калорий, что заставит вас крепко спать. Это помогает избавиться от стресса, разочарования и боли, которые накапливаются в течение дня. Довольно удивительно, но есть некоторые исследования, которые показывают, что это может быть время, когда наши мышцы самые сильные. В то же время утренняя зарядка также имеет множество научно доказанных преимуществ, таких как улучшение качества сна и снижение артериального давления особенно.

Рекомендуются растяжки на утро

Если у вас нет времени, сил или желания выполнять значительные упражнения до или после сна, то все равно нужно потратить несколько минут на растяжку. Такие упражнения по утрам помогают расслабить мышцы после долгого ночного сна, улучшают кровообращение, «стимулируют» тело, могут предотвращать травмы и способствуют улучшению гибкости.

Упражнения не требуют специального оборудования или усилий, а некоторые могут быть выполнены даже тогда, когда вы добрались до работы. Вы можете выполнить серию растяжек в зависимости от боли, от которой страдаете, или в зависимости от частей тела, которые хотите укрепить.

Новый утренний напиток

Первый напиток, который большинство людей готовит себе утром, это кофе или чай. В принципе, эти два варианта имеют много преимуществ для организма, но есть много других напитков, в том числе один специальный, который уже стал хитом здоровья во всем мире. Это простая комбинация воды и лимона, двух компонентов, которые помогают организму восстанавливаться после ночного сна.

Польза для здоровья лимонной воды включает в себя улучшение пищеварительных процессов, укрепление иммунной системы, снижение веса и многие другие положительные эффекты.

Сила музыки

Нет ничего лучше, чем слушать хорошую песню по радио во время приготовления пищи для вашей семьи или по дороге на работу, потому что песни могут повлиять на наше настроение на весь оставшийся день и определить, будет ли он позитивным и счастливым или раздражающим и утомительным. В свете этого факта очень важно, чтобы вы открыли свой день музыкой, которая заставит вас улыбаться до ушей. Вы можете петь вслух или носить наушники и наслаждаться любимыми хитами, не беспокоя соседей или остальных членов вашей семьи.

Позитивное мышление

«Мысли материальны» - это не клише, а факт, с которым трудно поспорить. Сила позитивного мышления - это то, что мы можем и должны использовать в любой момент дня, но утром она оказывает самое сильное влияние. Все, что вам нужно сделать, это напомнить себе, что вы человек с сильными сторонами и способностями, которые помогли вам преодолеть большие препятствия в прошлом, и что у вас есть много причин быть счастливыми и оптимистичными.

Вы можете делать это, занимаясь другими делами, такими как приготовление завтрака, одевание и даже физические упражнения. Не нужно делать это регулярно, но если впереди тяжелый день или вы чувствуете внезапное истощение в середине недели, дайте себе позитивную установку.

Макияж, уход за внешностью

В то время как основной макияж девушки наносят чаще по утрам, забота о внешнем виде продолжается в течение дня. Поэтому важно заранее позаботится обо всех средствах, которые могут пригодиться. Чтобы сделать утренний макияж быстро, но качественно, важно знать, как правильно и эффективно использовать все косметические средства, а также следить за полным порядком на своем косметическом столике. Все средства должны быть под рукой. чтобы не рыться во всех выдвижных ящиках в поиске помады или крема.

Преимущества завтрака

Недостаток времени, аппетита или желания может заставить многих из нас пропустить завтрак, что очень печально. Есть веская причина, почему завтрак считается «самой важной едой дня». Если вы не получили утром достаточную порцию калорий, организм при последующих приемах пищи будет откладывать их в запас, - такой вывод сделали ученые. Утром еда не должна включать в себя сложные блюда, они должны быть легкими, но заряжать энергией и бодростью.

Ваш завтрак

Возможно, вы уже знаете все преимущества завтрака и едите его каждый день, но если вы едите то, что не следует, вы можете приносить больше вреда, чем пользы. Диетологи не рекомендуют на голодный желудок употреблять цитрусовые, бананы, блюда с чесноком, колбасу, хлопья быстрого приготовления, красное мясо, кофе.

Полезным будет каша, если вам можно, то лучше овсяная, мюсли (только правильные), омлет с сыром, вареные яйца, йогурт.

Доброе утро, обнимаю всех своих родных и близких

Последнее, но не менее важное, что мы советуем вам сделать так, чтобы ваше утро начиналось с улыбки и хорошего чувства, которое останется с вами в течение дня, - это просто поделиться этим чувством с близкими людьми. Уходя на работу, попрощайтесь со всей семьей с помощью поцелуя и объятий, отправьте сообщения родственникам, с которыми вы давно не разговаривали, скажите «доброе утро» и поговорите со своими коллегами. Ваша улыбка и счастье повлияют на окружающую среду и позволят всем насладиться добрым утром и прекрасным днем с вами. Заряжая себя и окружающих позитивным настроением, можете быть уверены, что день пройдет продуктивно и удачно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.