Звукоизоляционные коробки и другие необычные вещи в мире велнесс

Недавно в Остине прошел фестиваль SXSW. В его ходе представляют огромное количество медиаконтента. Обычно на нем демонстрируют новые фильмы и музыкальные произведения, но в последнее время набирает популярность показ продуктов, связанных с правильным питанием и здоровым образом жизни.

В этой статье речь пойдет о самых необычных и интересных решениях в области красоты и здоровья с последнего фестиваля SXSW.

Звукоизоляционные коробки

Да, специальные конструкции, которые обычно используются в звукозаписывающих студиях, чтобы создать определенные акустические условия, теперь будут помогать и обычным людям, не имеющим отношения к музыке.

Компания VENT планирует продавать специальные боксы, блокирующие звуковые волны изнутри, чтобы любой желающий мог зайти внутрь и хорошенько прокричаться. Возможность громко высказаться при этом, не потревожив соседей и не спровоцировав их на вызов полиции, — большая роскошь в современном мире.

Создатели коробки считают, что люди должны иметь возможность выразить все свое нутро в крике. По их мнению, это одна из немногих возможностей ощутить свободу хотя бы морально и при этом не быть оцененным со стороны.

На SXSW изобретение VENT пользовалось большим спросом так что такой необычный на первый взгляд продукт вполне может принести прибыль в долгосрочной перспективе.

Каннабидиол

Многих это напугает. Особенно в пределах России, но важным трендом на последней выставке SXSW стало использование каннабиса в различных оздоровительных маслах, расслабляющих ароматических свечах и так далее.

Его не в первый раз используют в сфере здоровья. Научно доказана эффективность этого элемента в лечении некоторых недугов, но данное вещество считается наркотическим, поэтому запрещено во многих местах по всему миру.

Грибные настои

Интересный тренд, который хорошо известен жителям России. Наши бабушки и дедушки нередко настаивали гриб и пили получавшуюся смесь. Вполне вероятно, модифицированная версия грибных настоев в скором времени станет мировым трендом ЗОЖ.

На SXSW показали массу интересных решений в этом направлении. Например, питьевой микс из грибов и какао-бобов. Создатели "уникального" напитка считают, что грибы крайне полезны для человеческого организма. При этом они пытались сделать вкус максимально отдаленным от грибного, чтобы его мог пить любой человек независимо от вкусовых предпочтений.

Фотографии с аурой

Еще один весьма необычный тренд был продемонстрирован компанией знаменитой актрисы Гвинет Пэлтроу, которая часто представляет какие-то новые продукты в велнесс-сфере.

На этот раз она предлагает людям делать специальные снимки с использованием некой технологии с биоотдачей, формирующей на фотографии подобие ауры, демонстрирующей электромагнитное поле человека. Таким образом Гвинет предлагает увидеть энергетические цвета человека и его ауру. Заинтересует ли этот продукт общественность, сказать сложно, но другие продукты компании Пэлтроу имели весьма посредственный успех.

Мнение о современных велнесс-трендах

Основная проблема всех продемонстрированных решений — это недоказанная эффективность. В большинстве случаев люди, которые демонстрируют велнесс-новинки, это не ученые, а энтузиасты, обладающие довольно скромной доказательной базой эффективности своих решений.

Это не было бы поводом для беспокойства, если бы та же Гвинет Пэлтроу несколько раз не обманывала своих пользователей, выпуская совершенное бессмысленные продукты и собирая с доверчивой аудитории большие деньги.

Эффективность звукоизоляционной коробки доказать довольно легко. Все и так знают, что дав волю негативным эмоциям, удастся снизить уровень стресса,и психическое состояние постепенно приходит в норму. По тому же принципу работает и эта коробка, и многие другие продукты (те же спиннеры, которые год назад были в руках у каждого ребенка и взрослого).

Эффективность каннабидиола доказана наукой. Было проведено бесчисленное количество исследований, подтверждающих те или иные эффекты этого вещества. Ни у кого не возникнет сомнений в соответствующей эффективности различных велнесс-продуктов, созданных на его основе. Хотя это весьма противоречивый элемент, который хоть и может оказать позитивное влияние, но не в каждой стране такой релаксант дружит с законом.

А вот с грибным кофе и фотографиями, демонстрирующими ауру, все сложнее. И то и другое без особых проблем может создать обычный человек. Обработать фотографию, выдав незамысловатый фильтр за некую энергетическую ауру, проще простого. Намешать кофе с неким экстрактом гриба - тоже.

В связи с этим стоит внимательно подходить к выбору тех или иных велнесс-продуктов. Нужно подходить к своему "оздоровлению" со всей ответственностью. Выбирайте то, что точно не принесет вреда организму, и консультируйтесь с доктором по поводу каких-то специфичных препаратов и биологических добавок. Также следите за авторитетными источниками, проводящими реальные исследования тех или иных новинок в области терапии и биодобавок.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к современным велнесс-продуктам? Какие из них используете или хотели бы попробовать?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Велнесс -продукты необходимы для поддержания здоровья, красоты, молодости, они питают организм необходимыми элементами. Человек получает полезные витамины, происходит оздоровление продуктами. Защита организма - главный фактор и важный. Выздоровление наступит после применения.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.