Без изнурительных диет и тренировок: 6 проверенных способов сделать живот плоским

Занятые люди более склонны к набору лишнего веса. Они имеют много дел, из-за чего не могут есть здоровую пищу, у них просто не хватает времени. В такой ситуации можно прибегнуть к фаст-фуду. Но если на протяжении долгого времени питаться вредной пищей, то можно набрать лишние килограммы, которые плохо повлияют на здоровье.

Каждый желает пребывать в отличной физической форме, но не каждый готов упорно работать над этим. Нежелание может быть вызвано недостатком времени или недостатком мотивации. Ниже приведены 6 способов сделать живот плоским. Возможно, это и станет мотивацией для дальнейшей трансформации тела.

Настой имбиря

Как известно, имбирь рекомендуется употреблять при похудении. Этот продукт способен разогнать обмен веществ, слить лишнюю воду с организма и улучшить пищеварение. Следует просто залить очищенный и измельченный корень имбиря кипятком и дать настояться в течение получаса. Принимать настой нужно 2-3 раза в день.

Семена льна

Семена льна - отличный источник здоровых жиров, которые необходимы для поддержания кожи и волос в норме. Кроме того, растительные жиры регулируют обменные процессы и вызывают скорое насыщение организма за счет большого количества клетчатки.

Вода

Организм человека состоит более чем на 70 % из воды, поэтому потребление чистой жидкости обязательно. Вода способна выводить шлаки и токсины из организма. Также при достаточном потреблении жидкости органы начинают работать лучше и быстрее. Рекомендуется пить не менее двух литров воды в день.

Настой корицы и лавра

Лавр ускоряет обменные процессы в организме, а корица является натуральным жиросжигателем. В кипящую воду нужно положить 3 палочки корицы и 10 лавровых листьев, варить настой в течение 10 минут, после чего просеять через сито. Пить напиток можно, добавив мед, 2 раза в день.

Вода с лимоном

За счет содержания аскорбиновой кислоты в лимоне метаболизм ускорится. Очень эффективно пить такой напиток утром натощак. Для приготовления нужно всего лишь добавить несколько капель лимона в теплую воду и перемешать.

Зеленый чай

Этот напиток обладает мочегонным действием, поэтому способен вывести лишнюю воду из организма. Также он ускоряет обменные процессы и выводит токсины. Однако не следует злоупотреблять зеленым чаем и пить его более трех кружек в день.

Как можно заметить, все напитки способствуют ускорению обменных процессов, что является одним из ключевых факторов в похудении. Не стоит также забывать и про питание: следует ограничить потребление сладкого и мучного, а также вредных жиров, которые содержатся, например, в фаст-фуде.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой напиток вам показался более приятным?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Насколько я помню отваром лаврового листа раньше срывали беременность. Сомнительный рецепт. Или это статья как беременной сделать живот плоским?.....
Копировать ссылку
0
СПАСИБО. ОЧЕНЬ ПОЗНАВАТЕЛЬНАЯ СТАТЬЯ.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.