Полчаса до сна: 10 вещей, которые нужно сделать, чтобы похудеть

Настоящая, успешная, устойчивая потеря веса возможна, если вы выполните несколько простых действий всего за полчаса до сна. Конечно, процесс похудения не может быть легким, но этот способ заставит вас изменить свое отношение к борьбе с весом.

Неважно, сколько килограмм вы можете поднять, сколько километров проезжаете на велосипеде, сколько калорий потребляете. Это не приведет вас к цели, если вы не будете полноценно отдыхать. Недавнее исследование показало, что недостаток сна может замедлить процесс потери веса на целых 55 процентов! К счастью, существует несколько простых действий, которые нужно выполнять вечером для серьезного успеха в деле похудения.

Осознайте важность полноценного сна

Чтобы использовать время сна в качестве лучшего периода для похудения, осознайте, насколько важен полноценный ночной отдых для оптимизации и регулирования всех функций вашего организма. Это касается и того, как вы используете и запасаете энергию. Здесь играют важную роль гормоны лептин и грелин. Первый из них помогает регулировать уровень вашей энергии и поддерживать низкий аппетит. Грелин стимулирует голод. Люди, которые больше спят, отличаются его более низкой концентрацией. При этом уровень лептина у них повышен. Поэтому они контролируют свой аппетит в течение дня. Исследование, опубликованное в Archives of Internal Medicine, показало, что люди с избыточным весом в среднем на 16 минут спят меньше, чем люди с обычным весом.

Чашка чая

Выпейте чашку чая ройбуш. Сжигайте жир, пока вы наслаждаетесь этим великолепным напитком! Чай ройбуш без кофеина изготавливается из листьев растения аспалатуса линейного, выращенного исключительно в Южной Африке. Что делает этот напиток особенно полезным, так это уникальный и мощный флавоноид под названием аспалатин. Исследования показывают, что это соединение может уменьшить концентрацию гормона стресса, который, в свою очередь, вызывает голод и накопление жира.

Найдите свой переключатель для перехода в режим сна

Не считайте овец, ешьте мясо. Триптофан, аминокислота, содержащаяся в большинстве видов мяса, продемонстрировала свое мощное влияние на сон. Недавнее исследование среди людей, страдающих бессонницей, показало, что всего 1/4 грамма (это примерное количество вещества, которое содержится в куриной ножке без кожи) достаточно, чтобы значительно увеличить количество часов глубокого сна. И эта методика может привести к легкому и быстрому похудению. Исследователи из Университета Колорадо обнаружили, что люди, сидящие на диете, потребляли на 6 процентов меньше калорий, когда высыпались. Для человека, соблюдающего диету, которая насчитывает 2000 калорий, это 120 калорий в день.

Создайте график

Выполняя одно и то же действие каждую ночь по крайней мере за час до сна, вы привыкаете к такому распорядку. Эти ритуалы говорят нам, что пора уже отдыхать. К таким привычкам могут относиться ведение дневника сна или употребление творога и т. д. Со временем ваш мозг начнет ассоциировать эти вещи со сном и ускорит процесс засыпания и, соответственно, сжигания жира.

Наблюдайте за стрелочными кухонными часами

Ночное голодание помогает вам сбросить лишний вес, даже если вы едите больше в течение дня. Это утверждение было представлено в исследовании, опубликованном в журнале Cell Metabolism. Ученые посадили две группы мышей на высококалорийную диету на 100 дней. Половине грызунов было позволено есть в течение всей ночи и дня. Эта группа находилась на здоровой контролируемой диете. Другие грызуны имели доступ к еде только в течение восьми часов, но они могли есть все, что хотели. Мыши, которые ели в ограниченный период времени, оставались в форме. Их собратья из другой группы, которые питались круглосуточно, набрали в весе. При этом все мыши потребляли одинаковое количество калорий!

Ешьте творог

Полный отказ от еды перед сном может быть плохой идеей, если вы стремитесь похудеть. Во-первых, ложиться спать с урчанием в животе довольно сложно. Становится тяжело заснуть. Во-вторых, люди, которые просыпаются с чувством голода, гораздо больше едят во время завтрака. Ешьте немного творога перед сном. Он не только богат протеином казеином, но также содержит аминокислоту триптофан.

Проведите тренировку с гантелями

Тренировки с гантелями поздно вечером действительно помогают оптимизировать вес, который вы теряете во время сна. Согласно исследованию, опубликованному в Международном журнале спортивного питания, люди, которые выполняли упражнения с дополнительным весом, отличались более высоким уровнем метаболизма в состоянии покоя в течение 16 часов после тренировки. Если вы обычно тренируетесь утром, то этот скачок обменных процессов не повлияет на потерю веса во сне.

Необязательно заниматься тяжелой атлетикой. Вы можете просто ходить больше, гуляя перед сном. Это тоже приведет к снижению веса.

Расслабьтесь

Нет ничего более расстраивающего, чем смотреть на часы и проклинать себя за то, что не в состоянии заснуть в 1 час ночи, в 2 часа ночи и даже в 3 часа ночи. Это, безусловно, не поможет. Утешайтесь тем фактом, что даже простое расслабление ума и тела поможет омолодить. Как только вы почувствуете, что неспособны заснуть, вспомните об этом утверждении.

Напряжение из-за бессонницы заставляет нас идти по замкнутому кругу. Мы не можем заснуть, поэтому нервничаем. Это естественно. Но затем мы не можем заснуть, потому что нервничаем. Только расслабившись, можно погрузиться в здоровый сон, который поможет похудеть.

Соблюдайте правило 20 минут

Если после 20 минут вы не смогли заснуть, встаньте с постели, покиньте спальню и сделайте что-нибудь тихое и не стимулирующее. Попробуйте почитать книгу или пролистать каталог. Это поможет провести время продуктивно, а также заснуть быстрее. Также вы не будете нервничать из-за своей бессонницы.

Главное, чтобы ваше занятие не было очень активным. Делайте все медленно, плавно. Можно послушать спокойную музыку, это действительно помогает расслабиться. Можете попробовать несколько разных способов. Подберите подходящее занятие для себя. Возможно, вы быстрее заснете, приняв теплую ванну или прогулявшись перед сном по улице. Вариантов множество.

Выпейте протеиновый коктейль

Согласно исследованию из Университета штата Флорида, протеиновый коктейль перед сном может ускорить ваш метаболизм. Исследователи обнаружили, что мужчины, которые употребляли его вечером, имели ускоренный метаболизм на следующее утро. У людей, которые ложились спать натощак, подобного эффекта не наблюдалось. Белок является более термогенным, чем углеводы или жир, а это означает, что ваше тело сжигает больше калорий, переваривая его. Поэтому вы можете сделать себе подобный коктейль.

Эти простые, но действенные советы помогут быстрее и проще сбросить лишние килограммы. Без особых усилий вы сможете привести себя в форму, ускорить метаболизм. Полноценный отдых будет способствовать общему улучшению самочувствия. Вы будете выглядеть здоровым, чувствовать прилив сил и энергии. Это положительные перемены в вашей жизни, они не смогут остаться незамеченными для окружающих.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что помогает вам заснуть быстрее?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.