Подросток проявил железную волю: он скинул 45 кг, начав ходить в школу пешком

В США выросло уже не одно поколение, запивающее фаст-фуд кока-колой, а потому проблема лишнего веса встает перед людьми разного возраста во всей своей неприглядности. Причем даже подростки вынуждены вести борьбу с этой напастью. Способы здесь разные: кому-то помогает диета, кто-то не вылезает из спортзала, а есть такие, кто так же, как Маккинли Майл Уотсон, преодолевают километры пешком. Между прочим, парень доказал и себе, и окружающим эффективность этого метода.

Шаг первый - найти в себе силы

Если вы были подростком или являетесь им в данное время, то вам хорошо знакомо стремление в этом возрасте быть принятым с группу сверстников. И для этого мало быть сыном или дочкой богатых родителей - это все имеет значение, но не всегда решающее. Важно что ты сам представляешь из себя и есть ли в тебе качества, заслуживающие уважения.

А если ты весишь раза в 3 больше нормы и каждый подход к зеркалу тебе об этом напоминает, то варианта у тебя два:

  • первый - стать объектом насмешек и троллинга и смириться со своей незавидной участью;
  • второй - взять ситуацию в свои руки и преодолеть это.

Майкл выбрал второй способ и выиграл.

Сегодня он один из популярных молодых людей в своем штате Огайо. Корреспонденты наперебой берут у него интервью, задавая один и тот же вопрос о том, как он сбросил 45 кг. Но несколько лет назад он был в незавидном положении...

Терпение и труд

В Facebook можно найти пост о подростке из школьного округа Кантон-Сити (штат Огайо), который избавился от более чем 45 кг при помощи ежедневной ходьбы. Чтобы добиться этого результата, Майкл на протяжение трех последних лет добирался до школы пешком. Погодные условия при этом никак не влияли на его решительность.

Если сравнить его фото до начала "крестового похода против лишних фунтов" и после его завершения, то можно подумать, что на снимках два разных человека.

На стартовом мы видим пухлого юношу с явными проблемами с весом и, соответственно, самооценкой.

На финишном фото мы наблюдаем разительные перемены как во внешности, так и во внутреннем состоянии парня - он открыто улыбается и стоит в совершенно непринужденной позе. Похоже, что он уже привык к своему новому облику.

Майкл не делает секрета из способа, с помощью которого он достиг таких результатов. Они до банальности просты и знакомы многим - смена рациона питания, физические упражнения и ежедневный пеший маршрут до школы и обратно.

Сегодня Майкл настроен на работу в режиме полного дня и принимает поздравления от друзей и просто незнакомых людей, для которых его пример стал мотивацией.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как думаете, заслуживает парень уважения за свое упорство или ничего в этом примере особенного нет?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.