Плохие привычки, которые на самом деле прибавляют нам здоровья

Это невероятно, но некоторые вредные привычки действительно улучшают наше здоровье. С малых лет нам рассказывают о том, какие привычки полезны для нас, а какие имеют негативные последствия. По-видимому, многие из этих так называемых советов - просто сказки без каких-либо оснований. Вот некоторые «плохие» привычки, которые на самом деле имеют массу плюсов для здоровья.

Холодный душ

Спортсмены уже знают о пользе этой процедуры для здоровья. В то время как многие люди в основном думают, что от этого можно заболеть. Хололдный душ фактически усиливает циркуляцию крови и уровень антиоксидантов, а также улучшает нашу иммунную систему и способствует снижению веса!

Пропуск приема душа

Еще одна привычка, касающаяся душа, которую люди считают плохой, - это не принимать душ каждый день. Если вы пропустите купание, ваше тело сможет удержать полезные бактерии, сохраняя кожу мягкой.

Как это ни странно, но чем меньше вы купаетесь, тем лучше будет кожа. Так можно защититься от морщин и обеспечить восстановление натурального баланса.

Использование социальных сетей

В то время как привычка постоянно держать в руках телефон считается пагубной, социальные сети обладают способностями приучать пользователей к общению и дружбе.

Может быть, вы любите проводить много времени в одиночестве и хотите чувствовать связь с обществом. Может быть, вам просто нужна эмоциональная поддержка от друзей, которых вы не имеете возможности проведать лично. Если это приводит к изоляции и депрессии, то лучше не отказываться от гаджета!

Сплетни с друзьями

Хотя это не означает, что так надо делать постоянно, небольшая доза сплетен на самом деле полезна для дружеских отношений, улучшая их, создавая ощущение единства на почве взаимопонимания. Это также естественным образом способствует снижению беспокойства и стресса.

Не убирать в доме

Конечно, такая привычка вредит окружающим и может быть признаком плохих манер, но беспорядок может фактически стать способом показать креативность! Бросьте несколько свитеров вокруг и посмотрите, что получится.

Долго спать

Ранняя пташка ловит червя, но что еще? Если вы будете спать утром подольше, это не сделает вас немотивированным, но на самом деле снизит риск появления высокого кровяного давления и болезней сердца. Прислушайтесь к своему телу и выбросьте этот раздражающий будильник в окно.

Жевательная резинка

Громко лопать жвачку - это не культурно. Но невинный акт жевания резинки действительно полезен для вас. Каждый учитель, который заставил вас выплюнуть ее, оказывается, не слишком прав - жевательные резинки обеспечивают снижение стресса и улучшение краткосрочной и долгосрочной памяти, а также облегчают принятие решений и способствуют концентрации внимания.

Видеоигры

Это занятие также рассматривается как признак проволочек или незрелости. Тем не менее, быстрые и ориентированные на действия игры могут помочь нам преобразовать сенсорные данные в более совершенные решения и реакции.

Видеоигры, используя стратегию, помогают нам учиться и улучшают общую работу мозга, и это удивительно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие из этих привычек есть у вас?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.