Он может собой гордиться: родственники стыдились парня, и он решил избавиться от лишнего веса

Найнеш Чайнани, парень из обычной индийской семьи, вел довольно стандартный образ жизни: ел то, что ему хотелось, мало двигался. Это привело к тому, что его вес в конце концов вырос до 136 кг. Надо сказать, что сам парень это не считал проблемой, он так и прожил бы всю жизнь, если бы не одно событие, которое все изменило.

Обидная ситуация

Двоюродный брат Найнеша собрался жениться. Конечно, парнишка хотел пойти на свадьбу. Но семья запретила Найнешу появляться на празднике, потому что родители не хотели выслушивать насмешки и оскорбления в адрес своего сына из-за его веса. Родственники стыдились его настолько, что хотели скрыть от людей. Эта мысль так сильно потрясла Найнеша, что буквально разделила всю его жизнь на две части.

Дорога перемен

В 2014 году Найнеш принял решение измениться. И ему это удалось. За прошедшее с того момента время он похудел со 136 кг до 64. Как ему это удалось?

Начал парень с того, что 5 раз в неделю выходил на 40-минутную пешую прогулку. Когда вес немного снизился, начал потихоньку бегать, в результате он стал пробегать 21 км за тренировку.

Найнеш завел блокнот, в который записывал результаты измерений, а также свои цели. Физическую активность он контролировал с помощью Activity Tracker. Во время тренировок парень полностью включен в процесс и не отвлекается ни на что, даже на телефонные звонки не отвечает.

Найнеш считает, что контролировать свое движение к цели очень важно. Также он время от времени делал фотографии для того, чтобы отслеживать свои изменения.

Не менее строго относится Найнеш и к своему питанию, а также режиму дня, чередованию тренировок с отдыхом. Если же парень понимает, что ему хочется съесть что-то, выходящее за рамки диеты, то он позволяет себе это по воскресеньям. Так он избегает срывов, балует себя.

Именно эти советы дает Найнеш людям, которые вдохновлены его примером и тоже хотят привести свое тело в форму.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы согласны с правилами Найнеша?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.