Несколько продуктов и блюд, которые облегчат ваше состояние в критические дни

Давайте посмотрим правде в глаза. Независимо от того, сколько раз вы проходите через менструальный цикл, этот период по-прежнему остается совершенно неприятным. Вздутие живота, судороги, истощение, плохое настроение, тяга к вредной еде и все остальное, что приходит вместе с довольно сильными болями, может сделать даже самую простую задачу невероятно сложной. Тем не менее есть несколько вещей, которые вы вполне можете сделать для того, чтобы немного улучшить свою жизнь в этот период К примеру, система велнесс предлагает вам съесть несколько продуктов или блюд, которые помогут уменьшить неприятные симптомы менструации. Обязательно попробуйте некоторые из них - это лучший совет, который можно только дать.

Апельсины

Согласно проведенным исследованиям, потребление продуктов, которые в своем составе содержат большое количество кальция и витамина D, могут помочь уменьшить симптомы ПМС. Это происходит из-за того, что кальций уменьшает существующие симптомы депрессии и тревоги. Между тем витамин D помогает улучшить настроение, а также регулирует фермент, который преобразовывает в организме триптофан в серотонин. Так что если вы хотите получить подобный эффект, тогда обратите свое внимание на апельсины. С таким же успехом вы можете выбрать йогурт.

Миндальное масло

Миндальное масло содержит большое количество клетчатки и белка, которые помогут вам поддерживать оптимальный уровень сахара в крови. Это может помочь обуздать тягу к продуктам, которые только усугубляют спазмы. Вы можете наслаждаться им, намазывая его на теплые тосты или макая кусочки фруктов в банку с миндальным маслом. Возьмите на заметку такой вариант великолепной закуски - вы точно не останетесь разочарованным.

Кофе

Если вы являетесь любителем кофе, то вам не нужно в сотый раз повторять о его многочисленных преимуществах для здоровья. Однако знаете ли вы, что одна чашка в день действительно может помочь вам облегчить боль от судорог во время месячных. К тому же вы получите огромный заряд энергии. Пейте его в тот момент, когда вы чувствуете себя наиболее плохо. Вы сможете заметить его эффект в кратчайшие сроки.

Цельнозерновой хлеб

Цельнозерновой хлеб является одним из тех продуктов питания, которые наполнены питательными веществами, приносящими пользу для вашего организма. В таком хлебе содержится большое количество магния, а также витаминов группы В и Е. Они уменьшают симптомы депрессии и перенапряжения мышц, что помогает справиться с усталостью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие из этих продуктов вы любите употреблять в критические дни?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.