Быть тонконогой ланью: как сделать ноги стройными и изящными

Вы хотите, чтобы ваши ноги были стройнее? Мечтаете наконец надеть короткую юбку или узкие обтягивающие штаны? Если это так, воспользуйтесь некоторыми полезными способами, которые мы для вас подготовили!

Выполняем простые упражнения: ежедневная прогулка

Это самое простое упражнение для ног, дарующее им изящность. Используйте счетчик шагов. Вы должны попытаться пройти около 10 000 шагов каждый день. Чтобы ходьба казалась менее утомительной, попробуйте надеть обувь на плоской подошве или кроссовки, когда будете ходить. Если вы будете продолжать в том же духе, вы увидите результаты уже через месяц.

Бег

Бег задействует больше энергии и, в свою очередь, поможет сжигать жировые отложения. Старайтесь устраивать пробежки не менее трех раз в неделю. Не стоит забывать, что бег следует начинать с разминки, а местность для бега должна быть плоской, чтобы вы привыкли к нагрузкам. В дальнейшем нагрузку и условия можно будет усложнить.

Велотренажер или велосипед

Езда на велосипеде обеспечивает шокирующе высокий расход калорий, около 500-600 калорий в час, что делает его одним из лучших упражнений для снижения лишнего веса.

Подъем ноги ногой

Лягте на спину, вытяните ноги. Положите руки на пол рядом с собой. Согните колено и поднимите его под углом в 90 градусов. Вернитесь в исходное положение. Сделайте по 60 повторений, затем переключитесь на другую ногу и сделайте еще 60 повторений.

Упражнение для ягодиц

Лягте на правый бок и положите левую руку на пол перед собой для поддержки и равновесия. Левой ногой поднимите ее на уровне бедер. Представьте, что ваша нога находится на высоком упоре, и ногой делайте вращательные движения с небольшой амплитудой. Сделайте 60 повторений, а затем поменяйте ногу и сделайте еще 60 повторений.

Прыжки на батуте

Прыжки позволяют потратить много калорий, а еще они отлично повышают настроение. Такое упражнение отлично приводит в тонус все мышцы вашего тела.

Выпады

Выпады - отличный способ развить мускулатуру ваших ног. Старайтесь включать выпады в свои силовые тренировки два раза в неделю. Чтобы сделать выпад, расставьте ноги на ширине плеч и сделайте большой шаг вперед. Делая шаг вперед, согните ноги в коленях и опускайтесь вниз, пока переднее колено не окажется под углом 90 градусов. Убедитесь, что колено вашей передней ноги остается над лодыжкой. Задержитесь на секунду, а затем вернитесь в исходное положение. Поменяйте ноги местами и сделайте три подхода по 10-15 повторений с каждой стороны.

Приседания

Приседания приведут в тонус ваши ягодицы и ноги, так что это еще одно отличное силовое упражнение. Включите приседания в свою программу силовых тренировок дважды в неделю. Чтобы сделать присед, ноги должны быть немного шире, чем на ширине плеч. Затем медленно опустите ягодицы к земле, как будто вы собираетесь сесть. Вытяните руки перед собой, как бы вы делали это, чтобы помочь вам сохранить баланс. Вы даже можете поставить стул позади вас, чтобы это помогло вам привыкнуть к упражнению на первых порах. Задержитесь на несколько секунд, когда достигнете самой глубокой точки приседа, которой вы можете достичь. Затем медленно поднимитесь обратно. Повторите упражнение 10-15 раз и сделайте три подхода.

Плавание

Отправляйтесь в общественный бассейн, когда он не слишком переполнен. Если вы новичок в плавании, то следует начинать с малого. По мере того как вы становитесь выносливее, делайте больше кругов и больше заплывов. Старайтесь посещать бассейн 1-2 раза в неделю. Плавание поможет вам набрать мышечную массу и сжечь лишние калории.

Используйте мяч

Лежа на коврике или кровати, положите мяч перед собой. Положите ноги на верхнюю часть мяча, поднимите бедра вверх и медленно катите мяч к бедрам. Делайте это до тех пор, пока выдерживают ваши мышцы.

Используйте эллиптический тренажер без наклона

С помощью наклона можно нарастить икроножные мышцы. Почему нам нужен тренажер без наклона? Дело в том, что при низком наклоне легче выполнять упражнение, а тренажер, выполненный без наклона, способствует большему сжиганию жировых клеток и калорий.

Здоровое питание

Ешьте больше белка. Белок наполняет нас энергией и хорошо поддерживает мышечный тонус. Обязательно включите в свой рацион рыбу, курицу и индейку.

Добавляйте ежедневно в ваш рацион порцию фруктов и овощей. Фрукты и овощи обеспечивают вас диетическим волокном, которое может уменьшить количество жировых отложений.

Пейте много воды, она не только помогает вывести накопленные токсины из организма, но и сохраняет кожу увлажненной, гладкой и сияющей. Как правило, мужчинам требуется около 15,5 стакана (3,7 литра) жидкости, а женщинам около 11,5 стакана (2,7 литра) жидкости в день. Это общее количество не обязательно должно быть только чистой питьевой водой, оно может включать другие напитки и даже еду.

Как правило, выпивать стакан воды или другого низкокалорийного напитка следует перед каждым приемом пищи и между ними. Вы также должны пить воду до, во время и после тренировки.

Избегайте жирной и сладкой пищи. Такие продукты, как печенье, мороженое, торты и шоколад не только полны пустых калорий, но и просто откладываются в проблемных местах.

Избегайте чрезмерно соленой пищи. Продукты, содержащие большое количество соли, не позволяют коже сохранять влагу. Их употребление следует ограничить: арахис, картофельные чипсы, попкорн и большинство полуфабрикатов.

Общие советы: не ожидайте того, что только ваши ноги будут худеть

Организм преобразовывает жировые отложения в энергию, когда тело работает или мы ограничены в количестве калорий. К сожалению, организм преобразует жир во всем теле, где он есть, и не всегда там, где вы этого хотите. Таков закон физиологии. Точечная тренировка или работа над одной областью вашего тела имеет свои преимущества и недостатки. Не ожидайте, что упражнения для ног дадут вам внезапно похудевшие ноги.

Не морите себя голодом

Многие люди, которые хотят похудеть, совершают эту ошибку. Их рассуждения таковы: калории накапливаются в виде жира, когда организм их не использует. Калории поступают из пищи, и если я морю себя голодом, я получу меньше калорий. А если я получаю меньше калорий, будет меньше жировых отложений. Это заблуждение. Что происходит, когда человек морит себя голодом? Тело понимает, что получает меньше пищи, метаболизм замедляется, чтобы сохранить энергию, и вы начинаете потреблять меньше энергии. И вместо того чтобы худеть, после окончания диеты вы наберете еще больший вес, чем у вас был до диеты.

Помните, что результаты потребуют времени

Многие люди с добрыми намерениями и строгой дисциплиной перестают работать над собой как раз перед тем, как начинают видеть результаты. Они работают, как сумасшедшие, целый месяц, не видят результатов и в отчаянии бросают все свои начинания и убивают плоды своих трудов. Постарайтесь запомнить, что неспешный и выносливый выиграет эту гонку. Невозможно терять по несколько килограмм веса каждую неделю. В этом темпе ваши мышцы начнут проявляться примерно через восемь недель после начала вашей программы. Идите медленно и старайтесь принять любые изменения, как изменение образа жизни.

Примите себя

Некоторые люди имеют ноги, далекие от стройности, из-за генетики. Вы не можете изменить это. Какие бы упражнения, диеты или усилия вы ни делали, они не могут изменить то, что дано вам от рождения. Вместо того чтобы бороться с собой, примите себя таким, какой вы есть. В конце концов вы будете счастливее. Любой, кто действительно заботится о вас, не будет любить вас только из-за того, что у вас стройные ноги или изящная фигура.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы справляетесь с лишними сантиметрами в области бедер?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.