Одиночество, вино и тяжелая работа: немного странные советы долгожителей

Жизнь нам дается всего лишь одна. Нужно радоваться каждому дню и наслаждаться любой мелочью. Многие люди проживают гораздо больше лет, чем те, кто ведет правильный образ жизни и придерживается различных диет. Установленной формулы для увеличения длительности жизни не существует. Все сугубо индивидуально. Познакомьтесь с некоторыми советами от долгожителей, которые могут противоречить некоторым общепринятым установкам.

Никаких ограничений в еде

Джералин Телли умерла в возрасте 116 лет, она некоторое время считалась самым старейшим в мире человеком. Оказывается, она кикогда не делала никаких ограничений в еде. Она любила картофельный салат, наггетсы, свиные ноги. Но тем не менее ей удалось прожить намного больше, чем некоторым людям, которые придерживались различных ограничений в еде.

Два яйца в день

117 лет прожила Эмма Морано. До последних дней своей жизни она была в достаточно хорошем состоянии. Ее секрет был в том, что она ежедневно ела по два яйца: одно вареное и одно сырое.

Отлично себя чувствует без мужчин

Джесси Галан уже 109 лет. За свою жизнь она никогда не была замужем и считает, что это один из успешных составляющих факторов долголетия.

Ешьте суши и высыпайтесь

Мисао Окава прожила 116 лет. Она любила есть на завтрак суши и всегда находила время для отдыха, а также высыпалась. Женщина прожила насыщенную жизнь, а причиной смерти стала сердечная недостаточность.

Бокал вина и тяжелая работа (основное фото)

Марии-Луизе Мейер было 117 лет, когда она скончалась. Всю жизнь она занималась тяжелым физическим трудом. Она родила и воспитала десятерых детей. Оказывается, она бросила курить только в девяностолетнем возрасте, а также любила выпить иногда бокал вина.

Не любопытствуй

Бесси Купер из Джорджии прожила 116 лет. Какие же секреты долголетия у данной женщины? Они весьма просты. Бесси Купер не злоупотребляла нездоровой пищей, а также была довольна тем, чем занималась. Она не любила слушать о чужих неприятностях. Возможно, поэтому ей удавалась избегать стрессовых ситуаций и не впадать в депрессии.

Продолжайте веселиться

122 года прожила француженка Жанна Луиза Кальман. Она всегда утверждала, что нужно мечтать и уметь веселиться. Когда ей было сто лет, она продолжала ездить на велосипеде, а в сто семнадцать бросила курить.

Кукуруза, молоко, рыба

Блюдо из вышеупомянутых продуктов употреблял в пищу Эмилиано Меркадо дель Торо. Он прожил 116 лет, но до глубокой старости оставался здоровым и сильным.

Позитивное настроение и пение

Кристиан Мортенсен любил петь вслух и всегда старался испытывать только позитивные эмоции. Возможно, именно это и помогло ему прожить 115 лет.

Сигареты и пиво

Алкоголь и курение весьма отрицательно действуют на здоровье человека. Тем не менее Джон Макморран, доживший до 113 лет, курил сигары и пил пиво. А может, он просто занимался тем, что хотел?!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие, на ваш взгляд, секреты от долгожителей следует принимать во внимание?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.