10 правил стройных француженок, которые я узнала в Париже

Во всем мире француженки считаются эталоном женственности, грациозности, изящества. В любом возрасте им удается не только выглядеть стильно, но и удивлять окружающих потрясающей физической формой. Как им это удается? Только после переезда во Францию я узнала десять секретов их стройности и спешу поделиться ими с вами.

Еда в удовольствие

Как можно оставаться стройной в стране, где на каждом шагу можно купить вкусные багеты, круассаны, сыр и вино? Все очень просто. Мы привыкли относиться к еде слишком серьезно и напряженно, как бы парадоксально это ни звучало. Строгий рацион питания, прием пищи по расписанию, подсчет калорий – такой подход к еде (которые особенно имеет место, когда человек сидит на диете) не дает возможности насладиться вкусом пищи. Для француженок же еда – это некая форма проведения досуга, которой они наслаждаются во время пребывания с семьей и друзьями. Они едят в удовольствие, а не потому, что «так надо».

Качественная еда

Ни одна уважающая себя француженка не будет есть дешевые и некачественные продукты. Местные женщины считают, что еда – это не та сфера, на которой можно экономить, ведь мы есть то, что мы едим. Они употребляют в пищу исключительно свежие, качественные и вкусные продукты.

Прием пищи как ритуал

Француженки не будут набивать желудки, чтобы поскорее достичь ощущения сытости. Прием пищи для них – это целый ритуал. Они смакуют каждый кусочек, тщательно пережевывают еду, чтобы почувствовать каждую вкусовую нотку. Да, именно то, что француженки являются гурманами, и позволяет им оставаться стройными. Все просто: переедание невозможно, когда человек медленно ест.

Отсутствие запретов

Мы часто ограничиваем себя в еде и лишаем удовольствия насладиться любимым лакомством, а потому и набираем вес, когда устраиваем «день вседозволенности». Все проблемы идут из головы: организм находится в постоянном стрессе и накапливает жир практически «из воздуха». Француженки позволяют себе полакомиться чем-то вкусненьким и не испытывают угрызений совести. Именно поэтому еда и идет им на пользу.

Мысли о еде

Во время обеда француженки думают о еде, а не машинально орудуют вилкой. Это позволяет им вовремя ощутить чувство сытости и не переедать.

Дефицит соли и сахара

Француженки любят во всем сохранять баланс и во всем предпочитают естественность и натуральность. Если макияж - то с минимумом косметики, если еда – то не пересоленная и не переслащенная. Француженкам нравится ощущать вкус каждого продукта, а не забивать его приправами.

«Нет» перекусам

Француженки никогда не перекусывают на ходу - это их основное правило. Как уже было сказано, прием пищи для них – это целый ритуал. Поэтому, если им захочется съесть кусок пирога или полакомиться конфетами, они посетят ближайшее в радиусе кафе.

Сервировка стола

Француженки – истинные ценители всего прекрасного и во всем стремятся к совершенству. Если для нас привычно в хаотичном порядке наставить большое количество угощений на стол, то француженка долго будет думать о сервировке. Она будет подбирать красивую посуду, салфетки, оценивать, как в общем выглядит ее стол, а только потом уже будет приступать к трапезе.

Умеренная физическая активность

Мы привыкли во всем не знать меры: то едим все подряд и лежим на диване, то вдруг начинаем голодать и изнурять себя походами в тренажерный зал. Француженки любят во всем баланс и не бросаются из стороны в сторону. К физическим упражнениям и занятиям спортом они относятся довольно прохладно и не будут до изнеможения крутить педали на тренажере. Вместо этого они просто предпочитают вести активный образ жизни и больше двигаться. Например, езде на автомобиле француженки предпочитают пешие прогулки, а пассивному отдыху дома на диване – пикник на природе.

Отсутствие зависимости от цифр

Мы во всем привыкли полагаться на весы и отслеживаем динамику исключительно по ним. Если у девушки (особенно той, которая сидит на диете) забрать весы, то это будет сродни настоящей катастрофе? А иначе как она увидит, что похудела? Как ни странно, а француженки видят. Они ориентируются на свое отражение в зеркале, а не на цифру на весах. Француженка никогда не даст себе установку «похудеть до 50 килограммов» просто потому, что она не знает, в каком именно весе она себе понравится и будет чувствовать себя комфортно. Жизнь в гармонии со своим телом и является ключевым секретом успеха француженок.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравятся француженки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.