Пропуск тренировки и другие 6 плохих привычек утром, из-за которых мы не худеем

Почему так важно иметь утренние ритуалы? Доказано, утро задает тон всему дню. Кроме того, утренние привычки не только влияют на ваше настроение, но и помогают терять вес. Но что же нужно делать по утрам? А чего стоит избегать?

7 плохих утренних привычек, которые мешают сбросить вес

Хотим напомнить, что сокращение калорий не способствует снижению веса. Для того, чтобы сбросить килограммы, нужно не уменьшить потребление пищи, а повысить ее качество.

1. Вы не пьете воду по утрам

Это очень важное условия для начала хорошего дня. Нужно выпивать один стакан воды, как только проснетесь. Это необходимо для того, чтобы ускорить ваш метаболизм и «сделать» завтрак намного полезнее. Если вы забываете об этой полезной привычке, то можете ставить стакан чистой воды на тумбочку возле кровати перед сном.

2. Вы не открываете шторы

Солнечный свет помогает взбодриться. Поле того как вы встали, необходимо сразу же открыть шторы и дать свету проникнуть в комнату. Солнечный свет поможет правильно запустить обмен веществ и подготовить ваше тело к завтраку. Кроме того, побыв немного на солнце, вы будете удивлены приливом энергии. Всего лишь двадцать минут солнечного света утром способствуют качественному снижению веса.

3. Вы пьете кофе по утрам

Несомненно, кофе является хорошим природным антиоксидантом и способствует нормальному пищеварению. Но обычно люди пьют не просто кофе. Они добавляют в него сахар или молоко. Но эти продукты только добавляют калории, что явно не способствует снижению веса. Поэтому важно пить кофе без добавок или же заменить его на зеленый чай.

4. Не едите завтрак

Завтрак – это очень важный элемент в системе питания. Даже если вам совсем не хочется есть, нельзя пропускать этот прием пищи. Это может быть легкий завтрак, состоящий только из вкусного смузи или же овсяной каши. Такая питательная пища поможет быстро настроить обмен веществ и способствует эффективному и безопасному похудению.

5. Вы избегаете тренировок

Возможно, сначала вам будет казаться неимоверно трудным выйти на пробежку с утра или заняться йогой. Однако стоит перебороть себя и начать регулярно заниматься спортом. Так вы будете чувствовать себя намного свежее. А еще это отличный способ разбудить организм и увеличить метаболизм. Также занятие спортом по утрам заметно снижает аппетит.

6. Вы читаете новости по утрам

Это может показаться странным, но чтение новостей может негативно отразиться на вашем здоровье и потере веса. Утром наши клетки работают быстрее, чем обычно, пытаясь привести тело в нормальное состояние. Из-за стресса, который часто может быть связан с чтением новостей, может начать выделяться гормон Adamts1. А ведь он связан с накоплением жира в нашем теле. Отсюда и увеличение веса и появление лишних сантиметров на талии и боках.

Вместо этого попробуйте послушать расслабляющую музыку или почитать книгу, когда проснетесь. Чем меньше вы испытываете стресс по утрам, тем легче будет сбросить вес.

7. Вы плохо спите

Человеку необходимо спать 7-9 часов в день. Не только недосып негативно влияет на организм, но и длительный сон также может плохо сказываться на теле. При пребывании в "царстве Морфея" более 10 часов организм начинает производить больше жировых клеток для поддержания жизни, что способствует увеличению массы тела. Поэтому длительный сон нежелателен для похудения.

Может показаться, что потеря веса трудна и почти недостижима, но никогда не теряйте позитивного настроя. Вполне легко внести эти простые изменения в образ жизни в вашей утренней рутине. Как только они превратятся в привычки, вы увидите, насколько просто будет избавиться от лишнего веса и продолжить вести здоровый образ жизни, к которому вы всегда стремились.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие у вас есть утренние ритуалы?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Отработка силовых ударов на японской макиваре. Мало того что это полезное упражнение не только способствует наращиванию мышечной мускалатуры, но и его основной эффект. Это разбивание различных твёрдых предметов в дребезги.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.