Как улучшить состояние кожи весной? Важны прогулки на свежем воздухе

В прохладный период года кожа лица подвергается дополнительному стрессу - влажность, порывы ветра и пониженная температура воздуха в сочетании с сухим воздухом в помещении являются настоящим испытанием. В этих условиях замедляются процессы обновления клеток и метаболизм кожи, из-за чего она выглядит грубой, сухой, серой и тусклой. Итак, давайте выясним, как ухаживать за своей кожей, чтобы она выглядела сияющей в ожидании весны.

Полноценный сон

Одним из ключевых элементов хорошего здоровья и красивой кожи является здоровый сон. Это важный аспект нашей жизни, поэтому рекомендуется уделять 7-9 часов в день, чтобы полноценно высыпаться. Не менее важным является качество сна и время, когда вы ложитесь спать. Оптимальным считается время - 10-11 вечера.

Ночью кожа подвергается интенсивным метаболическим процессам - клетки поглощают и используют питательные вещества, избавляются от токсинов и производят вещества, необходимые для поддержания функций кожи, таких как выработка коллагена.

Ежедневные прогулки на свежем воздухе

Проведение времени на свежем воздухе в сочетании с физическими упражнениями улучшит цвет лица и общий вид. Кислородное насыщение организма улучшится, что также будет способствовать улучшению обменных процессов в клетках. Регулярные упражнения укрепляют овал лица, уменьшают "гусиные лапки" и морщины, а также тонизируют кожу. В результате, кожа будет выглядеть живой и здоровой.

Правильная очистка кожи

Ежедневно кожу нужно очищать как утром, так и вечером с помощью геля для лица, мицеллярной воды, очищающего молочка или лосьона. Для более эффективной очистки ороговевших клеток следует использовать скраб. Существуют как скрабы, содержащие крупные абразивные частицы (кусочки соли, сахара, фруктовые косточки), так и отшелушивающие скрабы, содержащие кератолитические вещества, разрушающие клетки (фруктовые ферменты и фруктовые кислоты). Правильно подобрать очищающее средство поможет дерматолог.

Увлажнение

Из-за низких температур и сухого воздуха в помещении кожа теряет много воды. Поэтому увлажнение особенно важно в холодное время года. Кремы и сыворотки, содержащие гиалуроновую кислоту, аллантоин, маннозу, рамнозу, глицерин, пантенол, гликолевую кислоту, полифенолы и масло ши, являются лучшими увлажняющими средствами для кожи.

Также желательно делать увлажняющие маски 1-2 раза в неделю. Кроме того, в течение дня можно увлажнять лицо лосьонами для лица. Помимо использования косметических средств, важно также помнить водном балансе - рекомендуется пить не менее 1,5-2 литров воды в день.

Насыщение витаминами и полезными веществами

Чтобы ваша кожа могла сиять, выглядела здоровой, красивой, упругой, подтянутой, с менее выраженными морщинами, ей необходимо регулярно поглощать определенные вещества. К ним относят: коллаген, пептиды, эластин, витамины (Е, А (ретинол), С, F, К, ниацинамид), Q10, пробиотики, омега-3 и омега-9-жирные кислоты. Это активные вещества с питательным, антиоксидантным, восстанавливающим, подтягивающим действиями. Все они содержатся в косметических средствах и продуктах, которые мы употребляем.

Умная диета также может помочь вашей коже дольше оставаться молодой - необходимо употреблять овощи и фрукты, поскольку они содержат необходимые витамины и антиоксиданты, которые усиливают защитные функции кожи, защищают клетки от окислительного стресса, токсинов, ускоренного старения и смерти. Белок является еще одним очень важным компонентом в рационе, потому что он содержит столь необходимый коллаген и пептиды.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы ухаживаете за своей кожей в весенний период?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.