7 неожиданных преимуществ красного вина

Что может быть лучше после утомительного дня, чем, откинувшись на спинку стула, с удовольствием потягивать бокал красного вина? Исследователи уже давно объявили миру о благотворном влиянии напитка на сердце. Однако существует ряд других преимуществ красного вина для здоровья человека. Озвучим их в очередной публикации.Красное вино

Этот напиток способен защитить улыбку

Может быть, употребляя красное вино, раньше вы опасались за белизну своих зубов. Напрасно! Ведь, как показывает практика, этот изумительный напиток защищает наши зубы от бактерий. В составе вина содержатся антиоксиданты и флавоноиды, именно они встают на стражу зубной эмали, когда речь заходит о бактериях и налете. Всего лишь один бокал за ужином - и вам не грозит кариес. Мы нашли повод лишний раз улыбнуться, и это прекрасно.

Красное вино улучшает пищеварение

Что еще может сделать бокал красного вина за едой, кроме как поддержать непринужденную беседу? Оказывается это далеко не все его преимущества и способности. Так, в вине содержатся полифенолы, вещества, способные очистить ваш кишечник и избавить от токсинов, прежде чем они распространятся по организму. Указанные химические вещества подают сигналы в тело для высвобождения оксида азота, а уже вследствие этого стенки желудка становятся эластичными и расслабленными. ПреимуществаСовмещая прием пищи и употребление красного вина, вы обеспечиваете своему желудку хорошее пищеварение и избавляете организм от эффекта синдрома раздраженного кишечника.

Способность сузить талию

Как мы уже убедились, красное вино обволакивает стенки желудка, тем самым снижая аппетит. Последние исследования показали, что, кроме подавления аппетита, напиток способен останавливать рост жировых клеток еще в процессе их формирования.

Красное вино укрепляет кости

Каждый человек озабочен вопросом сохранения крепких и здоровых костей. Следующим преимуществом употребления красного вина в нашем списке является как раз таки укрепление костной ткани в организме. Сразу упомянем о необходимости сохранения баланса. Если вы намереваетесь чрезмерно употреблять этот напиток, вы произведете в организме обратный эффект и накличете беду. Помните: ключевым условием в эффективном предотвращении остеопороза является умеренность.Напиток

Снижение восприимчивости к гриппу и ОРВИ

Мы выяснили, что в красном вине содержится достаточное количество антиоксидантов и полифенолов. Обладая в их лице мощной защитой, вы забудете о сезонных простудах, гриппе и вирусных инфекциях. По данным испанских исследований, для поддержания иммунитета необходимо поглощать 2-3 стакана полезного напитка в день. В этом случае шансы не простудиться возрастут на 44%.

Красное вино предотвращает рак

Одно из самых грандиозных исследований говорит о том, что содержащийся в красном вине ресвератрол встает на защиту от свободных радикалов в организме. Тем самым предотвращается повреждение клеток и ДНК, а значит, потенциальная угроза в лице злокачественных опухолей. Опыты исследования влияния полифенола ресвератрола на рост и развитие раковых клеток проводились на животных. Удачно закончившийся эксперимент дает исследователям надежду на создание эффективного лекарства от рака.Красное вино

Пейте красное вино и живите дольше

Еще одним достижением ресвератрола можно считать продление полноценной жизни человека и эффективную борьбу со старением организма. Ведь человек, не имеющий риска заболеть раком, сахарным диабетом 2 типа и сердечно-сосудистыми заболеваниями, способен действительно прожить долго. Вызванный к жизни действием полифенолов «ген долголетия» повышает, в свою очередь, самочувствие, жизненную силу и общий тонус организма.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.