Красное вино помогает дольше сохранить молодость?

Если морщины и возрастные пятна на лице огорчают вас, не отчаивайтесь, ведь существует поистине волшебный напиток, который может замедлить процесс старения кожи. Вам не нужно больше ждать, когда ученые изобретут чудодейственный эликсир молодости. Красное вино может дать вам то, что вы хотите. В новых научных исследованиях было выявлено, что этот напиток действительно может продлить молодость. Это хорошая новость в том случае, если вы на регулярной основе дополняете свой ужин бокалом красного вина.

Молодость

Как напиток предотвращает старение кожи?

Продукт богат антиоксидантами, которые являются союзниками в вашей борьбе за здоровье. Эти соединения проходят долгий путь, связывая свободные радикалы. Пожалуй, наиболее чудодейственным антиоксидантом является ресвератрол, который принадлежит к группе полифенолов. Это вещество, попадая в организм, стимулирует выработку белка сиртуина - фермента, способствующего восстановлению ДНК и регенерации клеток. Содержание ресвератрола в красном вине достаточно высокое, именно это вещество придает напитку неповторимый глубокий оттенок. Антиоксиданты давно признаны наукой как соединения, которые отвечают за сохранение молодости. В природе ресвератрол содержится в семенах, стеблях и кожуре винограда. И хотя на аптечном рынке существуют искусственные альтернативы компонента, ученые сомневаются в их эффективной работе.

Вино

Польза напитка

Преимущества красного вина отражаются на вашей коже, которая приобретает здоровый цвет и естественное сияние. Эффективная борьба со свободными радикалами предотвращает появление клеточных изменений, ведущих к образованию злокачественных опухолей. Благодаря многочисленным экспериментам, ученым удалось установить, что красное вино способно предотвращать болезни, связанные с возрастной дегенерацией мозга, а также риск возникновения сахарного диабета. Выпивайте по одному бокалу вина на регулярной основе, и в преклонном возрасте вы избавите себя от слабоумия, забывчивости и снижения когнитивных функций. Также эта полезная привычка поможет вам сохранить чистыми сосуды и артерии.

Сохранение

Полезная дозировка красного вина

Чтобы замедлить старение, вам достаточно принимать бокал вина вместимостью 200-300 мл. Вы должны быть уверены, что можете справиться с соблазном превысить рекомендованную норму, в противном случае, вам придется отказаться от этой затеи вовсе. Будьте предельно осторожны! Чрезмерное употребление алкоголя пагубно отражается на вашем благосостоянии (в том числе и на внешнем виде кожи).

Молодость

Дело вкуса или польза для здоровья?

Когда мы ведем речь о замедлении процесса старения организма, красное вино имеет преимущество в сравнении с белым аналогом. Научные эксперименты показывают, что в белом вине, которое производится без добавления экстракта виноградных косточек, имеется меньшая концентрация полезных веществ. Кроме того, отличается и сам способ выращивания сырья для производства обоих видов напитка. Классические красные вина производятся из винограда, который ферментируется в течение трех недель и более вместе с кожицей и косточками. Таким образом, в напиток попадает наибольшее количество проантоцианидинов и полифенолов.

Вино

Какие сорта необходимо использовать?

Сохранение молодости и красоты возможно при соблюдении некоторых условий употребления напитка. Вино не должно быть сладким или содержащим большую концентрацию алкоголя. Перед вами наиболее предпочтительные сорта: австралийское вино шираз; вино, произведенное из винограда таннат, выращенного на юго-западе Франции; мадиранское вино; каберне совиньон; любое вино, обогащенное проантоцианидинами (экстрактом виноградных косточек). Все указанные виды имеют более высокое содержание полифенолов в сравнении со своими аналогами.

Сохранение

Что употреблять вместе с вином?

В одиночку красное вино не может быть столь эффективным, поэтому диетологи рекомендуют употреблять напиток с блюдами средиземноморской кухни, богатой фруктами, овощами, оливковым маслом и цельным зерном.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Очередная пропагнда алкоголизма. Алкоголь нейроксичен и гепатотокисчен. Ведёт к необратимым последствиям вымирания нейронный цепей. Скисший виноград как любой скисший продукт вреден для здоровья. Он же скис! Ахахаха. Окисление клеток тоже на пользу никому не пойдёт.
В меру (50-100мл вина) его никто не употребляет, так что о мерах забудьт
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.