10 мифов об алкоголе, в которые не стоит верить

Не важно, предпочитаете вы стакан прохладного пива или бокал красного вина, вы, наверняка, не знаете об алкоголе всей необходимой информации. Напротив, вы твердо верите хотя бы в один из этих мифов. Давайте разберемся, какие факты являются ошибочными.

Употребление пива перед крепкими напитками вызывает сильное похмелье

Алкоголь

На самом деле есть много теорий – кто-то считает, что следует пить напитки в порядке возрастания их крепости, а кто-то уверен, что именно такой способ и вызывает самое сильное похмелье. Так или иначе, на самом деле проблема только в том, сколько алкоголя вы употребляете в целом и насколько быстро вы это делаете. Не важно, в каком порядке вы пьете пиво и крепкий алкоголь, главное - не спешить, и тогда вы будете чувствовать себя нормально.

Кофеин поможет взбодриться

Пиво

Из-за алкоголя вам может казаться, что вы переполнены энергией, на самом деле это просто последствия опьянения. Сочетая алкоголь с кофеином, вы просто меняете представления о том, сколько вы выпили, и пьете куда больше, чем стоило бы. Если не хотите испытывать сонливость, чередуйте коктейли с обычной питьевой водой. Поверьте, это действительно работает.

Старое вино является самым лучшим

Пиво

На самом деле многие сорта вина, к примеру совиньон блан, должны быть совсем молодыми, их принято употреблять в течение первого года после производства. Помните простое правило: чем дешевле бутылка, тем быстрее ее следует употребить.

Нельзя употреблять алкоголь при кормлении грудью

На самом деле нужно только дождаться трех месяцев. После этого можно время от времени выпивать – просто подождите минимум три часа перед тем, как кормить малыша после бокала шардоне. Впрочем, всегда стоит проконсультироваться с врачом.

Любое «легкое» пиво полезнее обычного

На самом деле пиво считается «легким» только относительно того же сорта обычной версии такого напитка. Следить за калориями в любом случае стоит.

Невозможно сохранить открытое вино

Пиво

Безусловно, кислород может превратить бутылку вина в уксус, но если вы будете постоянно возвращать пробку на прежнее место, вы сможете продлить жизнь напитка на три дня, после того как вы открыли вино.

После порции алкоголя вы протрезвеете за час

Миф

Это справедливо только для первого стакана. С каждым следующим напитком добавляйте к сроку еще полчаса, потому что эффект у алкоголя накопительный. К примеру, если вы выпили три порции спиртного, вам потребуется примерно четыре с половиной часа на то, чтобы протрезветь.

Наливать полный стакан вина нормально

Все любят щедрые порции, но вкус вина портится, когда оно становится слишком теплым. Никогда не наполняйте бокал до краев.

От дешевого вина вам станет плохо

Любое вино, которое продается в магазине, прошло проверку и является достаточно безопасным, так что не стоит думать, что дешевые напитки вам обязательно навредят.

Миф

Большое количество алкоголя приводит к необдуманным поступкам

На самом деле избыток алкоголя слегка нарушает связь между клетками мозга, но он не уничтожает ее. Просто коммуникация между нейронами и синапсисами намного медленнее, чем обычно. Не стоит сваливать всю ответственность на алкоголь. Просто постарайтесь контролировать себя сильнее и перед каждым поступком ждать несколько минут, чтобы его обдумать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Алкоголь это наркотик, отбирает разум у человега, превращая его в животное состояние. Человек деградирует.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.