Как использовать недопитое вино? 8 способов

Если у вас осталось в бутылке немного недопитого вина, обратите внимание на эти способы его использования!

Вино

И вам больше не придется зря выливать этот благородный напиток!

Сделайте домашний винный уксус

Напиток

Налейте красное вино в бутылку непастеризованного уксуса и оставьте в покое, перемешивая раз в неделю. Через несколько недель у вас будет уникальный домашний уксус, который подойдет для заправки салатов и других блюд.

Используйте в супах или для жаркого

Способ

Это еще один отличный способ спасти остатки вина. Белое или шампанское подойдут для кремовых супов на легком бульоне, к примеру, овощных или с морепродуктами. Добавьте немного в каждую порцию. Красное вино замечательно сочетается с говядиной и томатами.

Потушите фрукты

Вино

Потушите персики, яблоки, груши или сливы в красном вине с сахаром десять минут – это великолепное дополнение для десертов, к примеру с мороженым.

Используйте как ловушку для мух

Напиток

Страдаете от мошек? Оставьте открытую бутылку с остатками вина на кухне – она будет служить как ловушка. Мухи неизбежно будут привлечены бутылкой, а потом не смогут из нее спастись. Ваша корзинка с фруктами будет защищена!

Взбейте яйца в пышную пену

Способ

Добавьте игристое белое в омлет, чтобы получилось невероятно пышное и воздушное блюдо. На два яйца нужно примерно столовую ложку игристого напитка.

Заморозьте

Вино

Заморозьте вино про запас в форме для льда – потом вы всегда сможете использовать кубики в соусах и супах.

Сделайте аппетитный соус

Напиток

Чтобы приготовить мидии с невероятно вкусным соусом, используйте остатки белого вина со сливочным маслом и чесноком.

Украсьте дом

Способ

Если же от вина осталась только бутылка, вы можете ее не выбрасывать – используйте ее как простую и изящную вазу для цветов! Некоторые бутылки отличаются достаточно интересным декором, так что получится прекрасный предмет для интерьера.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.