Действительно ли мы поправляемся от пива?

В рекламе пенного напитка можно часто заметить одну несостыковку. Нам показывают людей, которые нежатся на пляже, танцуют в баре, флиртуют друг с другом, попивая пенный напиток. И при этом все эти персонажи обладают спортивной стройной фигурой.

Калорийность пива

Основной посыл подобной рекламы заключается в том, что человек может спокойно пить этот напиток и в то же время оставаться стройным и привлекательным. Некоторые считают, что набор лишних килограмм из-за пива - это всего лишь миф. Однако не стоит верить рекламе и подобным слухам. Ведь в реальной жизни те, кто регулярно его употребляют, через непродолжительное время неизбежно обзаводятся пивными животами.

И этому есть несколько причин. Первая из них заключается в том, что пиво представляет собой достаточно калорийный продукт. К примеру, в светлом пиве может содержатся от 300 до 400 ккал на один литр. Две бутылки пива и закуска - и вот практически суточная норма энергии поступила в организм. К тому же высокой калорийностью обладает и закуска к пиву. К примеру, картофельные чипсы, жареные колбаски и тому подобные вещества.

Как влияют на организм фитоэстрогены

Однако даже те, кто пьют пиво без закуски, никаким образом не могут отменить высокую нагрузку на сердце. А также нельзя противостоять и отрицательному воздействию на весь организм. Во многом это влияние обусловлено наличием в пиве фитоэстрогенов. У мужчин, регулярно употребляющих пенный напиток, гормональный фон становится похожим на женский. А у женщин - на мужской. Это приводит к тому, что у пристрастившихся к пиву откладывается жир на животе. У мужчин подкожная прослойка становится толще еще и в области бедер. Женщины, пьющие слишком много пенного напитка, отличаются низким голосом. По причине гормонального сбоя у них нарушается менструальный цикл.

Еще одной расплатой за злоупотребление спиртного для представителей сильного пола является снижение потенции. По причине токсического влияния на надпочечники спиртное блокирует в них выработку мужских половых гормонов, что и приводит к уменьшению полового влечения.

Увеличение жировых запасов

Организм может перерабатывать ограниченное количество алкоголя в час (приблизительно от 15 до 30 мл.). Чем больше человек употребляет спиртного, тем больше жира тело начинает вырабатывать, поскольку это облегчает процесс переработки поступающего спиртного. В особенности подобное влияние опасно для людей зрелого и преклонного возраста. Им избавиться от лишних килограмм, набранных по причине злоупотребления алкоголем, будет крайне сложно.

Хитрые уловки продавцов

Многие производители пенного напитка стараются увеличить количество покупателей, используя уловку: на пивных этикетках они пишут, что это не алкогольный, а слабоалкогольный напиток. И все это несмотря на то, что крепость некоторых видов пива достигает 14%, что соответствует винам. Еще половину столетия назад градус пивных напитков колебался в пределах 2-6,5 %. Сейчас же одна бутылка светлого пива равна 55-60 гр водки. Если же за вечер выпивается четыре бутылки пива - это эквивалентно приблизительно 150 гр водки. Многие не задумываются об этом, но крепость спиртного делает эти напитки калорийными.

Вымывание полезных веществ и снижение метаболизма

Еще одно свойство пенного напитка, которое нередко сбрасывается со счетов, - это его способность вымывать из организма полезные вещества. Белки, жиры, углеводы и витамины - все это выводится вместе с мочой после обильных возлияний. В особенности быстро организм лишается калия, магния, аскорбиновой кислоты. Это оказывает разрушительное воздействие на организм. К примеру, при дефиците калия может возникать сухость кожи, слабость в ногах.

Недостаток магния приводит к нарушениям психоэмоционального фона. А вымывание аскорбиновой кислоты приводит к снижению иммунитета, ухудшению кровоснабжения тканей головного мозга. Все эти факторы оказывают на организм комплексное влияние. Метаболизм замедляется в результате вымывания полезных веществ, и это тоже приводит к набору лишнего веса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
При таком "диагнозе" Чехия и Германия давно должны были закончить свое существование ввиду отсутствия граждан, способных к размножению.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.