Оказывается, водку можно не только пить! 10 применений, о которых мы не знали

Если вы думаете, что водка может быть использована только по одному назначению, после прочтения этой статьи вы очень удивитесь. На самом деле водка имеет множество применений, и некоторые из них действительно неожиданные. Она способна очистить поверхности, превратить ваши волосы в пышную копну и даже сделать курочку хрустящей! Кто бы мог подумать, что водка является такой многоцелевой жидкостью.

Лечение ожога медузы

Если вас когда-либо жалила медуза, вы знаете, что это действительно очень больно. Сначала промойте пораженный участок соленой водой, она охлаждает тепло и нейтрализует яд. Затем налейте немного водки на пораженный участок. Испаряясь, она будет высыхать и уменьшит боль.

Репеллент

Водка - это простой, безопасный репеллент от комаров, пчел, ос и муравьев. Заполните бутылку с брызгалкой водкой и распылите на свою кожу перед тем, как выйти в сад. Или распылите сразу на насекомых.

Если вам не нравится алкогольный запах, вы всегда можете ароматизировать водку. Просто добавьте в жидкость несколько капель вашего любимого эфирного масла. Имейте в виду, что иногда такие масла могут, наоборот, привлечь насекомых. И убедитесь, что вы используете только чистую водку, без каких-либо неизвестных отдушек или сахара.

Лечение сыпи от ядовитого растения

Нет ничего хуже, когда приятная прогулка в лесу полностью испорчена ожогами от ядовитого плюща. Чтобы избежать сыпи, полейте водкой пораженный участок немедленно. Спирт смывает сок растения, который вызывает зуд.

Свежие цветы

Водка издавна известна своими антибактериальными свойствами. Добавьте несколько капель водки и чайную ложку сахара в воду в вазе. Это убьет бактерии, которые распространяются вокруг стеблей и в воде. Вы получите шанс наслаждаться срезанными цветами дольше.

Сверкающие хромированные, стеклянные и фарфоровые поверхности

С водкой вы можете очистить почти все.

Смешайте чашку водки с 1/4 стакана столового уксуса и 1/2 чайной ложки жидкого мыла. Получилась идеальная чистящая жидкость. Вы можете использовать ее в бутылке с разбрызгивателем или просто намочить ею чистую салфетку и протереть места, которые нужно очистить. Смесь очищает очень хорошо и не остается никаких липких следов.

Домашний экстракт лаванды

Все, что вам нужно сделать - наполнить чистую стеклянную банку водкой и свежими цветами лаванды. Плотно закройте крышку и оставьте на пару недель на солнце. Не забывайте время от времени встряхивать ее. Через две недели процедите жидкость. Полученный экстракт лаванды - очень эффективное средство для облегчения боли.

Хрустящий жареный цыпленок

Если вам нравится хрустящая курица в кляре, вы просто обязаны попробовать эту небольшую хитрость. Добавьте немного водки в тесто для кляра, а затем готовьте, как обычно. Вы получите более темную и хрустящую корочку. Если в семье есть дети или люди, которым алкоголь противопоказан, вы не должны беспокоиться о добавлении водки в пищу, потому что она испарится во время приготовления.

Очистите кожу лица

Смешайте равные части водки и воды (или зеленого чая), добавьте по 2 капли эфирного масла розмарина и жожоба. Смочите ватный тампон в смеси и протрите им свое лицо. Косметологи считают, что этот раствор очищает поры и даже помогает их затянуть. Имейте в виду, что при этом полученный лосьон может высушить кожу слишком сильно. Лучше им не пользоваться, если у вас сухая или чувствительная кожа.

Избавьтесь от запаха в ваших полотенцах

В летний период, особенно если вы живете в местах с влажным климатом, иногда обнаруживается, что ваши полотенца пахнут плесенью. Чтобы избавиться от запаха, просто добавьте 1/3 стакана водки в машинку при стирке. После того как она заполнится водой, замочите полотенца в течение часа, а затем продолжайте обычную стирку.

Красивая прическа

Водка может быть полезна для ваших волос. Она предотвращает их выпадение, укрепляет волосяные фолликулы, исключает появление перхоти.

Смешайте равное количество водки и бальзама-ополаскивателя. Нанесите на влажные волосы, оставьте на 5-10 минут, а затем смойте. Повторяйте эту процедуру не чаще двух раз в месяц, чтобы не пересушить кожу головы. Волосы станут сияющими и здоровыми.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Водку не пьют. её кушают.
Копировать ссылку
0
Очень познавательно.
Копировать ссылку
0
Один бизнесмен рассказывал как заливал водку в бачок омывателя стекла в авто. Чистит стекло отлично и есть гарантия, что не надышишься метиловым спиртом.
Копировать ссылку
0
А с какого вы бизнесмена сюда приплели? Эта "новость" древнее, чем яйца динозавра.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.