Зимой люди пьют больше спиртных напитков. На то есть причина

Если вы частенько любите зимой выпить, то вы не одиноки. Недавно ученые из Питтсбургского университета провели исследование, в ходе которого выяснилось, что люди, проживающие в холодных регионах, чаще пьют алкоголь, чем те, кто живет в теплых странах.

Холод повышает уровень употребления алкоголя — это факт

Один из исследователей отметил, что об этом явлении многие говорили, но никто ранее не мог доказать его научным путем. Профессор Рэймон Баталер привел в пример Россию, в которой, по его мнению, наиболее высокое количество алкоголиков. То же самое касается штата Висконсин. И там и там много пьют, потому что в обоих регионах холодно. Тем не менее до этого не было ни одного исследования, подтверждающего взаимосвязь между климатом страны и алкоголизмом в ней.

Чем объясняется такая страсть северян к спиртному? Дело в том, что алкоголь ускоряет кровообращение и "разогревает" организм. Поэтому жители холодных регионов и пьют. Просто, чтобы согреться.

Также в северных странах сокращается длительность дня. Это приводит к еще большему похолоданию и повышению уровня депрессии. Из-за этого люди и прибегают к помощи алкоголя.

Медики считают, что нужно менять правила продажи алкоголя в холодных регионах, чтобы контролировать вспышки цирроза и других последствий употребления спиртного в холодных странах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.