Даже доктора одобряют! Самые полезные для здоровья алкогольные напитки, которыми можно наслаждаться этой зимой

С наступлением холодов так и хочется завернуться в теплый плед с кружечкой ароматного глинтвейна. Бесспорно, этот напиток вкуснее всего зимой. Однако глинтвейн – далеко не единственный напиток, которым можно наслаждаться в морозные дни. Вот несколько других вариантов, которые не только вкусны, но и полезны для здоровья, несмотря на наличие в них алкоголя. Словом, то, что доктор прописал!

Шампанское

Из-за низкого содержания сахара диетологи часто рекомендуют шампанское и игристое вино в качестве идеального напитка для праздников. Но у шампанского есть и другие преимущества. Например, отсутствие конгенеров – веществ, которые образуются в процессе брожения и доставляют дискомфорт желудку.

Белое сухое вино

Поскольку белое вино и другие светлые алкогольные напитки содержат меньше сахара, вы без зазрения совести можете наслаждаться ими зимой, оставаясь в форме. Белое сухое вино содержит меньше калорий, что поможет вам сохранить стройность.

Красное вино

Доказано: красное вино приносит массу пользы вашему сердцу и при умеренном потреблении считается очень полезным для здоровья. Ассоциация кардиологов даже рекомендует 1-2 бокала в день, чтобы поддерживать в норме здоровье сердца. Кроме того, ну кто откажется от бокала красного вина?

Виски

Виски содержит большое количество свободных радикалов и антиоксидантов, борющихся с внешними инфекциями. Это поможет предотвратить появление ранних морщин.

Коньяк

Как и виски, коньяк содержит все те же полезные антиоксиданты, которые помогут вашему организму жить легкой и здоровой жизнью. Однако преимущества этого напитка зависят от его качества: чем оно выше, тем выше и польза. Поэтому старайтесь пить только самый лучший коньяк, который только сможете найти.

Глинтвейн

Вот, наконец-то, добрались до самого популярного и вкусного зимнего напитка. Чтобы приготовить хороший глинтвейн, вам понадобится красное вино, цедра цитрусовых, мускатный орех, гвоздика, мед и имбирь. В результате получится удивительно ароматный напиток, создающий пряно-сладкое праздничное ощущение.

Горячий ром с маслом

Это, пожалуй, самый лучший и здоровый способ согреться зимой. Напиток очень просто приготовить в домашних условиях, добавив в подогретый ром натуральный нерафинированный сахар, гвоздику и масло. К тому же он эффективно поможет при простуде.

Горячий виски с лимоном и медом

Виски является отличным противоотечным средством, а в сочетании с капелькой меда и лимона вы получаете идеальный напиток для долгих зимних вечеров. Горячий и ароматный, он снимет заложенность носа, расслабит тело и поможет вам быстрее уснуть.

Яблочный сидр с ромом

Этот напиток на основе рома имеет не только приятный вкус, но и массу полезных свойств. Он не содержит жиров и лишних калорий. А еще помогает организму избавиться от боли в мышцах.

Горячий шоколад с Бейлизом

А вот этот вкуснейший напиток низкокалорийным не назовешь, поэтому тем, кто следит за фигурой, увлекаться им не стоит. Зато горячий шоколад с капелькой Бейлиза - это больше, чем просто вкуснятина в бокале. Врачи даже говорят, что он помогает успокоить расстройство желудка.

Теплый сакэ

Сакэ – это традиционный японский напиток, приготовленный из риса, воды и дрожжей. Он безглютеновый и не только модный, но и полезный для здоровья. К его преимуществам стоит отнести также снижение уровня стресса.

Откажитесь от коктейлей

Не стоит портить оригинальный вкус выдержанного виски, добавляя в него сахаросодержащие напитки вроде колы. Хотя на вкус это может быть и лучше, но тем самым вы повышаете калорийность и снижаете пользу для здоровья.

Теперь у вас есть обширный список полезных алкогольных напитков, которыми вы сможете наслаждаться с друзьями и семьей в эту морозную пору. А какой ваш любимый алкогольный напиток на зимних праздниках?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.