Фирменные коктейли разных стран, которые стоит попробовать

Каждая страна имеет не только свои традиции, но и алкогольные напитки, например коктейли. Многие из них содержат алкоголь, который создан только в определенном районе. А так как большинство стран предлагают более захватывающие напитки, нежели «Кровавая Мэри», скорее всего, многие люди захотят попробовать то, что им недоступно на родине.

Pimm's Cup из Великобритании

Популярным коктейлем в Великобритании является Pimm's Cup – напиток на основе джина, он также содержит имбирный эль (главное фото). Это один из официальных напитков английского теннисного турнира в Уимблдоне.

Существует несколько версий этого алкогольного напитка, но самой популярной среди них выступает Pimm's №1. В его основе лежит джин, который настоян на различных специях, карамелизованных апельсинах и растениях. Рецепт этого джина был создан в 1800-х годах торговцем рыбой Джеймсом Пиммом.

В состав коктейля входит джин, имбирный эль, листья мяты и кусочки огурца или фруктов. Он обладает легким освежающим вкусом.

«Слинг» с джином из Сингапура

Этот фруктово-травяной коктейль на основе джина был создан в отеле Raffles в Сингапуре. В состав напитка входит джин и вишневый ликер, сок лайма и ананаса, гренадин.

«Писко сауэр»

Этот напиток приготовлен в Перу или Чили из свежевыжатого сока лайма, яичного белка, и писко, который является разновидностью бренди, сделанного из дистиллированного винограда. «Писко сауэр» производится только в Перу и Чили. По некоторым данным, этот напиток был создан в 1921 году барменом Виктором Вон Моррисом из Перу.

«Дайкири» с Кубы

«Дайкири» является алкогольным коктейлем, приготовленным из светлого рома, фруктового ликера, сахара и сока лайма. Подают его в качестве аперитива. На Кубе его встряхивают со льдом. Принято считать, что Куба является родиной этого напитка, он был назван в честь кубинского пляжа Playa Daiquirí американским инженером, который и создал его.

Коктейль на основе «Умешу» из Японии

«Умешу» - национальный японский ликер из слив. Его готовят из японской зеленой сливы, каменного сахара и дистиллированного алкогольного напитка, то есть водки.

Этот ликер используется для создания множества коктейлей, в том числе и «Тоник-умешу», и «Содовая-умешу».

Текила «Палома» из Мексики

Это хороший выбор для тех, кто любит «Маргариту». Напиток готовят путем смешивания свежевыжатого сока грейпфрута, лайма, текилы и содовой. Кто первым создал этот алкоголь, неизвестно. Но некоторые мексиканцы полагают, что это был Дон Хавьер Дельгадо Корона, владелец бара в штате Халиско, Мексика.

Blue Hawaiian с Гавайев

Blue Hawaiian – коктейль на основе рома, ананасового сока и кокосовых сливок. Напиток имеет достаточно яркий цвет. По некоторым данным, коктейль был создан Гарри Йи, известным барменом из Вайкики, Гавайи.

Sazerac из Нового Орлеана

Этот напиток назван в честь виски Sazerac Rye, который составляет основу коктейля. Кроме виски, напиток содержит сахар, цедру лимона, битер и ликер со вкусом аниса.

Согласно некоторым источникам, оригинальный рецепт этого напитка был создан в 1830 году в Новом Орлеане, штат Луизиана, в известном отеле The Roosevelt, где вы можете его заказать и сегодня.

Фруктовая «Сангрия» из Испании

«Сангрия» является популярным испанским напитком на основе красного вина, кусочков фруктов и ягод, сахара, небольшого количества бренди и ликера, а также пряностей. Некоторые любят добавлять в коктейль корицу или ром, другие заменяют красное вино белым.

Принято считать, что напиток имеет корни из Испании, хотя некоторые люди предполагают, что его рецепт существовал еще в Средние века. Название напитка происходит от испанского слова «сангре», что переводится как «кровь».

Negroni из Италии

Negroni – коктейль, в состав которого входит джин, вермут и алкогольный ликер Campari. Принято считать, что его создал французский генерал Паскаль-Оливье граф де Негрони.

Вы все еще ищете фирменный коктейль для вашей вечеринки? Попробуйте приготовить выше описанные напитки, и ваша вечеринка станет незабываемой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Может быть, вы пробовали фирменные коктейли в разных странах?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.