Джин-тоник и показатель IQ: ученые выяснили, как с помощью культового напитка определить, насколько вы умны

Как бы вы ответили на вопрос: насколько горький для вас джин? Чистый или вместе с тоником или Швепсом? Очень горький, наполовину горький или совсем не горький? На самом деле это не важно. Он горький для всех. Но это не имеет значения. По крайней мере для тех, кто не знает, насколько они умны, а именно свой показатель коэффициента интеллекта. Это вполне может стать основой для теста, основанного на предпочтениях к данному напитку. Научное объяснение предполагает в своей основе одно недавнее исследование, проведенное учеными из Университета Квинсленда в Австралии.

Джин-тоник может быть хорошим показателем IQ

Горечь напитка проявляется из-за добавления воды. Полученный состав содержит хинин — химическое соединение, найденное в коре хинного дерева, которое по природе является горьким на вкус. Исследование показало следующее: не важно, употребляете вы тонизирующую воду или нет, люди с большим объемом мозга обычно находят ее менее горькой. Данное высказывание принадлежит Дэниелу Хвану, исследователю вопроса о предпочтениях в напитках в пресс-релизе Австралийско-Новозеландской университетской сети.

Итак, подведем итоги: чем больше мозг, тем менее горьким будет для вас оттенок напитков в целом, включая джин-тоник, и тем умнее вы. Правда ли это — вопрос остается открытым.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к данному напитку?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.