Что делать с остатками вина: 7 лайфхаков, которыми пользуется моя подруга

Я и мои друзья часто сталкиваемся с такой проблемой, что на разных вечеринках не допиваем вино. В результаты у меня дома часто остаются открытые бутылки вина, причем буквально через несколько часов напиток портится, поэтому его приходится выливать. Но моя подруга рассказала мне о нескольких лайфхаках, позволяющих воспользоваться оставшимся вином в разных целях. Поэтому сейчас у меня не возникает проблем с оставшимся напитком.

1. Создайте кубики льда

Вино обладает ограниченным сроком годности, поэтому после открытия бутылки его нужно употребить в течение суток или меньшего количества времени. Если у меня остается немного напитка, то я просто замораживаю оставшуюся жидкость, создавая кубики льда.

Этими кубиками можно воспользоваться в будущем в процессе общения с друзьями и употребления алкогольных напитков или обычного лимонада.

2. Сделайте ловушки для мух

В летнее время мы часто страдаем от мух, которые залетают в дом или квартиру, привлекаемые запахами еды. С помощью остатков вина можно сделать специальную самодельную ловушку.

Для этого я просто оставляю бутылки открытыми, поэтому мухи проникают в них и не могут выбраться.

3. Устраняйте пятна

Во время вечеринки часто происходят казусы, когда на мою одежду, ковры или мебель попадают капли красного вина. Чтобы удалить их, я пользуюсь небольшим количеством белого вина. Жидкость выливается на пятно, после чего оставляется на несколько минут. Далее нужно только промокнуть ее обычным чистым полотенцем.

Такой способ устранения пятен является простым и легким. Иногда я смешиваю белое вино с пищевой содой, а полученный раствор применяю для очищения столешницы. Если вовсе залить его в распылитель, то можно хорошо почистить окна.

4. Сделайте свой уксус

Для меня этот способ является наиболее привлекательным и интересным. Из остатков напитка я часто делаю уксус. Для этого нужно только оставить жидкость в теплом месте примерно на 3 недели. В результаты произойдет окисление, благодаря которому получается вкусный, ароматный и пряный уксус.

Им я пользуюсь для приготовления разных изысканных блюд. Но в процессе создания такого раствора нужно следить, чтобы в емкость с вином не проникли мухи.

5. Добавляйте в пищу

После открытия бутылки отсутствует возможность продлить срок годности вина, но его можно использовать на следующий день в процессе готовки разных блюд. Существует довольно много рецептов, предполагающих применение алкогольных напитков.

6. Сделайте сироп

Из оставшегося алкогольного напитка можно получить невероятно вкусный и приятный сироп. Для этого 2 чашки напитка смешивается с 1 чашкой сахара. Полученная жидкость выливается на большую сковородку, после чего ее нужно потушить на среднем огне примерно 20 минут. Далее смесь остывает и процеживается через мелкое сито.

В результате получается прекрасный сироп, который я добавляю в мороженое, торты или даже салаты. С помощью такой изысканной добавки можно порадовать необычным вкусом блюд любого гостя.

7. Сварите в напитке ягоды или фрукты

Для получения необыкновенно вкусного и приятного коктейля, нужно воспользоваться яблоками, бананами или другими фруктами и ягодами. При их смешивании с вином получается яркий и необычный коктейль, который может легко использоваться на любой вечеринке.

Для создания такого напитка я выливаю в кастрюлю 2 стакана вина, после чего добавляю 1 стакан сахара. Выбранные фрукты очищаются и опускаются в полученный раствор. Далее нужно дать смеси покипеть в течение 10 минут. Это позволит получить вкусный напиток, обладающий насыщенным фруктовым вкусом.

Теперь вы можете не беспокоиться о том, что придется выливать остатки вина после праздника. Этим напитком можно воспользоваться для создания коктейля, чистящего средства или улучшения вкуса любого блюда.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Выливаете ли вы остатки вина?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.