Для похудения и улучшения пищеварения: ученые назвали полезные свойства текилы

Вы не одиноки, если на утро после текилы чувствуете похмелье. На самом деле слишком большое количество алкоголя может привести к ужасной головной боли на следующий день. Однако, по мнению ученых, умеренное употребление текилы в разумных количествах может принести определенную пользу для здоровья.

Польза для здоровья от употребления текилы

Важно еще раз отметить, что употребление слишком большого количества алкогольных напитков определенно вредно для здоровья, поэтому их следует пить строго в небольших дозах и не каждый день. Также настоятельно рекомендуется проконсультироваться с врачом, прежде чем включать текилу в свой рацион.

Если вы любите текилу и наслаждаетесь ею в меру, вот список удивительных полезных свойств для здоровья.

Потеря веса

Мы догадываемся, о чем вы думаете. Как правило, рекомендуется избегать употребления алкоголя, чтобы сбросить килограммы. Однако, согласно исследованию, проведенному Американским химическим обществом в 2014 году, употребление текилы в умеренном количестве может привести к сокращению жировых отложений. Текила из агавы не усваивается и поэтому не может поднять уровень сахара в крови.Следовательно, ее употребление не повлияет на прибавку в весе.

Улучшает пищеварение

Текила изготовлена ​​из растения агавы и, как известно, способствует пищеварению из-за наличия инулина. Это пребиотическое волокно, которое помогает пищеварительной системе. Кроме того, известно, что инулин способствует насыщению и помогает вам контролировать свой вес.

Поможет вам лучше спать

Знаете ли вы, что текила в небольшом количестве может помочь вам успокоить нервы, расслабиться и даже лучше спать? Это действительно так. Текила способна помочь в борьбе с беспокойством. Однако не переусердствуйте. Если выпивать текилу каждый раз перед сном, можно выработать зависимость.

Природный пробиотик

Опять же, речь идет о питье в небольших количествах. Для тех, кто не знает, пробиотики - это живые бактерии, которые действительно полезны для вашего кишечника. Фруктаны, из которых производится текила, насыщает ваш организм пробиотиками, которые укрепляют иммунную систему.

Снижает риск развития диабета

Если вы боретесь с диабетом, мы настоятельно рекомендуем поговорить с врачом, прежде чем начинать пить текилу. Однако поскольку текила изготавливается из растения агавы, она не усваивается организмом. Это гарантирует, что уровень сахара в крови не возрастет. Кроме того, научно доказано, что агава помогает снизить уровень сахара в крови.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Пробовали ли вы текилу? Согласны с утверждением ученых?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.