Вино или пиво? Что полезнее для женщин по мнению ученых?

Это всегда сложный вопрос: вы в настроении пить пиво или вино? Конечно, это зависит от случая, но в соответствии с исследованием, опубликованным в журнале «Натуральная медицина», для женщины пиво может быть лучшим выбором. И вот почему.

Преимущества пива для женщин

пиво

Поскольку мы стареем, то сохранение плотности костной ткани и защита от остеопороза могут быть главным приоритетом, особенно для женщин. Конечно, кальций и добавки являются хорошим вариантом профилактики, но оказывается, что бокал пива может быть лучшим выбором, когда дело доходит до сохранения плотности костей. А все потому, что в пиве содержится кремний – это элемент, который защищает вашу костную структуру, к тому же он намного легче всасывается из пива, а не из добавок.

Например, во время одного из исследований ученые обнаружили, что у участников эксперимента, которые употребляли безалкогольное пиво, оказалось на 64% больше кремния в организме, чем у тех, кто выбрал бананы (это общий источник кремния для женщин, который рекомендуют врачи).женщины

Плюс ко всему, хмель и флавоноиды, которые также есть в пиве, замедляют процесс вымывания кальция из костей. Беспроигрышный вариант.

Так что отдавайте предпочтение пиву – но все в меру, конечно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.