Эти 3 шокирующих факта заставят вас пересмотреть отношение к удалению волос в зоне бикини

Вы, скорее всего, удаляете волосы в зоне бикини или по крайней мере задумываетесь об этом. Это является частью общей гигиены, однако имеет и свои негативные стороны. Кроме известной проблемы вросших волос, у этого процесса есть и другие минусы.

бикини

Специфика

Интересным является тот факт, что среди млекопитающих человек является единственным существом, у которого на гениталиях растут густые и жесткие волосы. Почему это так? Согласно теории, это служило символом того, что человек достиг определенного возраста и готов к спариванию.

бикини

Кроме того, волосы помогают сделать запах феромонов более сильным и, соответственно, привлекать больше партнеров. Однако это, конечно, не причина для отказа от удаления волос в интимной зоне.

волосы

Минусы

Процесс удаления волос имеет свои негативные моменты:

  • Вросшие волосы, зуд и сыпь. Согласно опросам, 75% людей, которые удалили волосы, страдают от зуда, 40% - от сыпи, а также от проблемы вросших и воспаленных волос.
  • Это увеличивает шанс заразиться венерическими болезнями. Связано это с тем, что после удаления волос на коже могут образовываться ранки, которые и создают дополнительный фактор риска. Согласно исследованиям, значительная часть ЗПП связана именно с тем, что люди удаляют волосы на своих гениталиях.
  • Раны. Интересным является тот факт, что большинство людей, которые обращаются в больницы с разнообразными травмами в интимной зоне, получили их при попытке удалить волосы традиционными или не очень традиционными способами.

удаление

Как видно, избавление от нежелательных волос в зоне бикини имеет свои положительные и негативные стороны. Конечно, это более гигиенично и привлекательно, что определенно важно. Однако удаление волос также приносит много хлопот, не говоря уже о таких проблемах, как зуд, сыпь и другие сопутствующие ситуации. Выбор зависит от ваших личных предпочтений, а также от пожеланий вашего партнера.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.