10 маленьких хитростей, позволяющих худеть без тренажерного зала и диет

Чтобы потерять лишний вес, нужно немало попотеть и уметь поддерживать дисциплину. Впрочем, можно сжигать калории не только на беговой дорожке — есть и другие, куда более простые способы изменить цифру на весах в меньшую сторону. Если вы будете использовать эти десять маленьких хитростей, результат не заставит себя ждать.Вес

Начинайте прием пищи со стакана воды

Это не только поднимает уровень влаги в организме, но и помогает вам быстрее почувствовать сытость, что защитит вас от переедания.

Внесите в каждый прием пищи простые поправки

Замените салатную заправку с жирного майонеза на более легкий соус, ешьте свежие фрукты вместо сушеных. Существует множество простых и понятных способов заменить продукт с большим количеством калорий на диетический аналог.Калории

Ешьте на десерт темный шоколад

Вместо того чтобы тянуться за печеньем, съешьте кусочек темного шоколада. В первое время такой десерт не будет казаться достаточно сладким, но когда вы победите зависимость от сахара, вы будете с удовольствием есть это изысканное и полезное лакомство.

Контролируйте порции

Если вы хотите похудеть, важно правильно отмерять порции для каждого приема пищи. Отмеряйте перекусы, не ешьте бездумно прямо из упаковки, используйте тарелки поменьше, чтобы визуально количество еды казалось больше, а если после еды у вас еще осталась часть порции, убирайте ее в холодильник, чтобы не доесть сразу же.Шоколад

Больше двигайтесь

Даже если вы не можете выделить определенное время для тренировок, вы можете сжечь дополнительные калории на протяжении дня. Время от времени вставайте с рабочего места и прогуливайтесь, поднимайтесь по лестнице вместо лифта, оставляйте машину подальше от входа. Все это простые и эффективные способы сжечь калории.Вес

Не выпивайте калории

Ничего удивительного нет в том, что вы не худеете, если вы постоянно пьете газированную воду, сок, вино за ужином. Все эти калории складываются во внушительную сумму. Ограничивайтесь простой водой с огурцом, лимоном или мятой.

Не голодайте слишком долго

Легкий голод может быть даже полезен, но мучиться целый день, чтобы вечером съесть десерт, просто вредно для здоровья. Продумайте свое питание, время от времени перекусывайте, чтобы избежать пониженного уровня сахара, вызывающего усталость.

Перекусывайте продуктами, богатыми белком и клетчаткой

Когда вы хотите перекусить, держитесь подальше от пустых калорий из чипсов и крекеров. Лучше выбирайте продукты, полные белка и клетчатки, они полезны для здоровья и гарантируют долгую сытость.

Ужинайте пораньше и не ешьте слишком много

Ужин должен составлять четверть калорий за день, есть его следует за два-три часа до сна. Если вы съедите больше и позднее, вас ждут проблемы с пищеварением и сном, которые помешают вам вести здоровый образ жизни.

Больше спите

Нехватка сна может привести к тому, что вы будете больше есть на протяжении дня, а вечером вам не хватит энергии на тренеровку. Постарайтесь спать семь-девять часов ежедневно. Это простой способ гарантировать себе успешное достижение целей в похудении.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.