10 вещей, которые должна сделать каждая женщина, чтобы предотвратить рак молочной железы

Существует несколько регулируемых факторов риска развития рака молочной железы. Мы знаем, что с биологической точки зрения большей опасности подвергаются возрастные женщины. Однако эксперты советуют не пренебрегать профилактическими мерами, начиная с 20-летнего возраста. Каждая женщина должна знать об этих способах предотвращения смертельного недуга.

Поддержание здорового веса в норме

Ученые доказали, что избыточный вес и ожирение являются ключевыми факторами риска развития рака груди. Держите свой вес в норме, особенно если у кого-то из ваших родственниц было обнаружено это заболевание.

Узнайте о семейной истории

Клеточные мутации передаются по наследству. Еще больше опасность возрастает в том случае, если онкологический диагноз настиг ваших близких родственниц.Женщина

Самостоятельное обследование

Не стесняйтесь исследовать свое тело на предмет уплотнений, ведь речь идет о вашем здоровье. Лучше всего исследовать грудь в ванной. Поднимите одну из рук вверх, другой ощупывайте молочную железу. Любые изменения в структуре должны вас насторожить.

Откажитесь от чрезмерного потребления алкоголя

Бокал красного вина хорош для вашего здоровья. Однако чрезмерное потребление алкоголя способно принести вам непоправимый ущерб, особенно если речь идет об онкологических заболеваниях. Если вы хотите уберечь себя от риска развития недуга, придерживайтесь рекомендованных министерством здравоохранения норм. В идеале от алкоголя лучше отказаться вовсе.

Занятия спортом

Тренировки делают ваше тело стройным, мышцы упругими, а сердце здоровым. Но это далеко не все преимущества, которые вы можете извлечь из походов в фитнес-центр. Если вы не любите аэробные нагрузки и занятия со штангой, сконцентрируйтесь на ходьбе. По заверению Американского онкологического общества, риск возникновения рака молочной железы предотвратит ходьба. Еженедельно посвящайте прогулкам на свежем воздухе от 1,5 до 2,5 часов. Как видим, 30 минут ходьбы в день будет достаточно.Тренировки

Поддерживайте социальные акции

Прогрессивное мировое сообщество каждый год в октябре проводит различные акции, направленные на сбор пожертвований тяжело больным пациентам. Выберите организацию, которой вы доверяете, и окажите посильную поддержку нуждающимся.

Узнайте факты об оральных контрацептивах

Противозачаточные пилюли могут обезопасить вас от встречи с раком на какой-то срок. Если доктор советует вам один из препаратов, узнайте все о побочных эффектах средства. Считается, что женщины, которые никогда не использовали оральные контрацептивы, и те, кто принимает их более 10 лет, входят в группу риска. Следите за длительностью приема.

Оценивайте риски

Информация может быть грозным оружием в борьбе со страшными недугами. Узнайте у доктора обо всех рисках, включая те, которые не поддаются контролю. Поинтересуйтесь тем, можно ли рожать после 35 лет и как кормить ребенка грудью. Помимо поведенческих факторов и генетики, нельзя сбрасывать со счетов и влияние окружающей среды.Риск

Не затягивайте с походами к врачу

Походы к доктору на регулярной основе нужны для того, чтобы на ранних стадиях узнать обо всех процессах, которые происходят в организме. Врач не станет ругать вас за повышенный сахар в крови. Его задача — убедиться в том, что вы знаете о преимуществах здорового образа жизни.

Расслабьтесь

Все перечисленные нами факторы не должны довлеть над вашим сознанием. Действуйте по принципу «предупрежден, значит, вооружен». Не тратьте свою жизнь на ожидание часа Х, а вместо этого попытайтесь выработать здоровые привычки. Это поможет улучшить общее благосостояние.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.